Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
06:21, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 27184 раз)
Bege
Гость
« : 17:34, 09.11.2010 »

Сегодня забрала результат анализа крови - гемоглобин 117. Два месяца назад был 123. Надо бы поднять. Хочу пока обойтись без лекарств.
Девочки, поделитесь опытом, как скорректировать питание?

Реклама на сайте
Клюковка
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 17:36, 09.11.2010 »

Чёрная икра, гречка, гранаты, печень говяжья
    Bege
    Гость
    « Ответ #2 : 17:37, 09.11.2010 »

печень говяжья
    Именно говяжья дает эффект?
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 17:41, 09.11.2010 »

Я вот не знаю, стоит ли Б так есть, я бы не стала, но там её с кровью тушат, чуть недотушивая. Вроде, хорошо протушенная тоже. А ещё шпинат и какие-то овощи/фрукты. Нужно погуглить
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 17:48, 09.11.2010 »

Чёрная икра
    она столько стоит
    что наверное мало тко может себе позвонилть
    лучше красной купить и объесться
    nadzenka
    Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Надя,мама Лерочки и Верочки....

• Награды маме/папе доченьки Медаль за второю дочку более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #5 : 18:47, 09.11.2010 »

Гематоген кушать. :)Печень в качестве источника железа не рекомендуется употреблять во время беременности – из-за повышенного содержания в ней витаминов А и D и вероятности их передозировки (из всех известных витаминов избыточное употребление только этих двух представляет опасность для здоровья).Гранатовый сок очень эффективен для поднятия уровня гемоглобина, но может провоцировать запоры. Я его и так не люблю,доктор советовала хотя бы по2 глоточка,но каждый день.
    Рецепты для повышения гемоглобина..... Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.
     Я ела только гречу,на мед-аллергия,орехи не люблю(прокаливала сырую гречу на сковороде и в карман,а потом грызла себе как семечки)....
    Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).
    Мяско кушать... можно есть отварной говяжий язык по 50 г ежедневно для поддрежания уровня гемоглобина,белое куриное мясо,сердце...
    Овощи и зелень... помидоры,картофель (молодой печеный,обязательно  с кожурой), репчатый лук, тыква, свекла, зеленые овощи,а главное не забывать,что железо лучше всего усваивается из продуктов питания, если вместе с ним употреблять продукты, богатые витамином С, например, фруктовые и овощные соки: обогащенную железом кашу на завтрак можно запить апельсиновым соком, а котлетки на обед,например томатным.

Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 19:32, 09.11.2010 »

Моя мама поднимала папе после химиотерапии с 90, даже 86 питанием

ещё свекольный сок пить, только не все могут его пить, поэтому можно разбавлять

ещё настой чечевицы, зеленую измельчить на кофемолке и заваривать
    не помню пропорции завтра спрошу
    ну и все, что девочки писали из продуктов
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Вторая благодарность от админа Победитель детских конкурсов Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 19:41, 09.11.2010 »

чуть позже выложу обалденный рецепт. отлично поднимает гемоглобин
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина. Мама двух драгоценностей.

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума Дважды победитель конкурса для всех форумчан маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 19:50, 09.11.2010 »

А еще гранат кушать. Как раз они пошли :)

на счет рецепта, что nadzenka дала -
    Грецкие орехи, курага, мед, изюм – все в пропорции 1:1 – перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами).
      -супер рецепт. Он же для укрепления сердечной мышцы.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Лучший интервьюер Телеман форума Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #9 : 19:53, 09.11.2010 »

а гематоген беременным низя(((
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Номинация лучший модератор года Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Шопоголик года!" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 20:10, 09.11.2010 »

Я вот силен пила и рекомендовали больше зелени для моего гемоглобина. Анализ надо сдать сначала на железо  ;)
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #11 : 21:09, 09.11.2010 »

насчет печени - мне врач в РД советовала ее кушать ???
    действовало :)
    а гинекологиня сказала что надо купить самое большое яблоко, повтыкать в него толстые железные гвозди, и на след.день съесть))))
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Номинация лучший модератор года Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Шопоголик года!" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 21:54, 09.11.2010 »

а про гвозди это миф
    nadzenka
    Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Надя,мама Лерочки и Верочки....

• Награды маме/папе доченьки Медаль за второю дочку более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #13 : 22:14, 09.11.2010 »

а гематоген беременным низя(((
    Дааааа?! :o Блин,а  я ела!
    Nomi
    Злюка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Надежда Мама Андрюшки:)

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #14 : 23:05, 09.11.2010 »

Дааааа?! :o Блин,а  я ела!
    И я ела и врачи советовали девочкам по палате, когда на сохранении лежала и всем меня в пример ставили
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 18   Вверх
      Печать  

Перейти в: