Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 44313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
Моей сестре врач НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует поднимать гемоглобин !домашним! вином.А меня как-то смущает - алкоголь все таки . Кто что думает?

Jula

  • Гость
Моей сестре врач НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует поднимать гемоглобин !домашним! вином.А меня как-то смущает - алкоголь все таки . Кто что думает?
По-моему беременным можно принимать красное сухое вино (оно способствует образованию красных телец в крови), но в небольших дозах. Если не ошибаюсь, то грамм 50 перед обедом. Не знаю почему врачи рекомендуют именно домашнее... может, что обезопасить организм от магазинных подделок?
И, кстати, прочитала Ваше первое сообщение, в котором пишите, что у Вас гемоглобин 117, так, по-моему это нормально. Норма для не беременной 120, а для беременной 110.
Я в свое время поднимала смесью из кураги, грецких орехов, чернослива, изюма, сушеных яблок, меда и капельки лимонного сока. Еще все это рекомендуют пить с молоком.

Bege

  • Гость
Спаибочки!

А домашнее - действительно, т.к. там нет химии, чем отличается сейчас многое магазинное вино :(

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Наташ думаю если сильно падает и ничем не поднимается вино можно попробовать.
я не думаю, что сестра будет пить по пол бутылки  ag_smiley по чуть чуть, а там посмотрите, может вам поможет.
мне сейчас врач сказала что он и будет падать, а подниматься начнет когда рожу  girl_sigh

ira82

  • Гость
Сегодня забрала результат анализа крови - гемоглобин 117. Два месяца назад был 123. Надо бы поднять. Хочу пока обойтись без лекарств.
Девочки, поделитесь опытом, как скорректировать питание?

Подруга, совет от Ковальчук Виктории Николаевны - какао и сухофрукты!!! У тебя гемоглобин не критический учитывая срок твоей беременности. Все будет хорошо!

ira82

  • Гость
Моей сестре врач НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендует поднимать гемоглобин !домашним! вином.А меня как-то смущает - алкоголь все таки . Кто что думает?

  az_smiley от вина голова будет болеть  aga.

Valery

  • Гость
я беременная пила вино...ну у нас в принципе имеется такая привычка(Алиночка Реалистка про своих знакомых такое же писала) на ужин у нас бокал красного сухого всегда... так что мне беременной нормально было так поднимать)

andruhovna

  • Гость
ой,как здорово, я очень люблю глинтвейн, а муж говорит,типа тебе нельзя..а у меня и повод есть низкий гемоглобин

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сходила я в ЖК, в пятницу, сдавала кровь из пальца гемоглобин 114
я считаю, что для моего срока нормально, а мама сказала, нужно хотя бы на 15 единиц поднять ag_smiley

у кого какой гемоглобин. кто знает?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
130, был 113. Чавкала всю неделю морковку, помагло!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто морковку или с маслом?

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Салаты из морковки, морковку с сахаром, сок с маслом оливковым!!!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Я про результты своих анализов вообще не знаю))). Мне врач только озвучивает, что всё в порядке  girl_sigh

AnnKow

  • Гость
Сходила я в ЖК, в пятницу, сдавала кровь из пальца гемоглобин 114
я считаю, что для моего срока нормально, а мама сказала, нужно хотя бы на 15 единиц поднять ag_smiley

у кого какой гемоглобин. кто знает?
Я сдала недавно, у меня 120, при постановке на учет был 128. Если опустится до 110 - это уже низкий, а так нормальный. Так что думаю морковочкой, печеночкой, гранатами тебе можно немного поднять. А вообще это не слишком низкий.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну я по идее сдавала когда то витамины ещё не пила, а теперь пью витамины и там есть железо

буду стараться кушать полезное для поднятия, только вот пересдавать мне не говорили notponimat