Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:34, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 27236 раз)
Zirochka
Сорванец
Офлайн Офлайн

Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!

• Награды Старожил форума более 1000 комментариев на форуме маме/папе доченьки Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #15 : 23:06, 09.11.2010 »

Мне в детстве мама хорошо повышала гемоглобин облепихой, а еще хорошо есть калину, печень, язык, сердце, гранаты.
    Jul
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

ooo we're going to ibiza

• Награды Номинация: Новичок года Победитель номинации "Стильная штучка года" маме/папе доченьки более 3000 комментариев на форуме
  • « Ответ #16 : 23:32, 09.11.2010 »

117 это помоему отличный отличный гемог, никак не пониженный.. у меня во время Б. 86 был, едой не поднимала - я ничего не ела, а вот из лекарств железо пила - ТОТЕМА кажись... хотя мой случай едой и не поднялся б...
    мне из еды говяжью печень говорили кушать активно, но тут писали что не реккомендуют - глупости, это ж скока ее надо схавать чтоб передозиться??!
    и гематоген я ела (я правда вместо конфет из "непоправлятельских" целей)
    а так - гранат - самый верняк, а если гранатовый фреш - зашкалит ваш гемоглобин
    Mighty_Girl
    Натали
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Я верю в чудеса!

• Награды 3-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2- место Супер-baby месяца 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 00:31, 10.11.2010 »

да нормальный у тебя гемоглабин,у меня вроде чуть меньше...или чуть больше не помню. я его не повышаю,просто поддерживаю гречкой отварной,гранатами и гранатовым соком)))
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 09:07, 10.11.2010 »

Наташ, нормальный у тебя гемоглобин, у меня сейчас 111, но это он к 30 неделям упал со 150.
    В прошлую Б около 85-90 был и чем меня только не кормили, икра, печень, говядина, гречка ничего не помогало, на таком же уровне и остался, но я хорошо себя чувствовала и малыш тоже. врач говорила не переживать.
    А теперь когда понизился опять я просто стараюсь есть каждый день 1шт граната  :) раньше еще и гематоген ела, но теперь лень за ним идти в аптеку.
    Bege
    Гость
    « Ответ #19 : 09:48, 10.11.2010 »

Сколько советов, рецептов!! Спасибо огромное всем!

чуть позже выложу обалденный рецепт. отлично поднимает гемоглобин

Ждем! :)
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 21:38, 10.11.2010 »

во-во, отстань от гемоглобина
    у меня в конце Б был 90 кажется, после родов - 86, не поднимался ничем, ни едой, ни тотемой 
    Bege
    Гость
    « Ответ #21 : 09:38, 11.11.2010 »

Разговаривала с сестрой, у нее срок на 6 неделек больше, так тоже при постановке на учет гемогл. был 135, а сейчас 117 или 118.
    Delfina
    Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Все приходит с опытом...

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 10:31, 11.11.2010 »

У меня во время Б бал 90-116. Так меня врач заставляла кушать гречку, печень гов. и гранаты, а я ела гематоген. 
    Nomi
    Злюка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Надежда Мама Андрюшки:)

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #23 : 11:29, 11.11.2010 »

А у меня на последних сроках уже 130 был yazyk
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 11:39, 11.11.2010 »

Наташ, ну так это нормально, объем крови увеличивается и гемоглобин разбавляется. Это у всех так, это нормально.
    Просто контроллируй его периодически, и если в последнем триместре будет понижаться - тогда поднимай, т.к. в роды лучше с хорошим Г идти..хотя у меня он на момент родов был ниже плинтуса.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Шопоголик года!" Победитель номинации "Мамуля года" Номинация лучший модератор года Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 11:45, 11.11.2010 »

У меня с Соней тож был оч низкий, что грозились на сохранение положить, "большое" спасибо, врачу что меня вела, я железо, все время пила, меня уже от одного вида этих мини-бутылочек тошнило, а он все равно падал, а никто не догадался что у меня нежелезодефицитная анемия 
    Anya
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #26 : 12:19, 11.11.2010 »

нежелезодефицитная анемия 
    Во-во! Для начала лучше выявить причину анемии. А вообще неплохо помогает 1:1 свежевыжатые соки свеклы и калины. По 1 ст. ложке за 30 мин до еды.
    Bege
    Гость
    « Ответ #27 : 14:26, 11.11.2010 »

Немного "обманула" по показателям гемоглобина: при постановке на учет был не 123, а 133. А сейчас 117.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 14:35, 11.11.2010 »

117 нормальный показатель
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Лучший дневничок Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #29 : 17:43, 11.11.2010 »

Во-во! Для начала лучше выявить причину анемии. А вообще неплохо помогает 1:1 свежевыжатые соки свеклы и калины. По 1 ст. ложке за 30 мин до еды.
    калину беременны низзя.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 18   Вверх
      Печать  

Перейти в: