Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 44142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Мне в детстве мама хорошо повышала гемоглобин облепихой, а еще хорошо есть калину, печень, язык, сердце, гранаты.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
117 это помоему отличный отличный гемог, никак не пониженный.. у меня во время Б. 86 был, едой не поднимала - я ничего не ела, а вот из лекарств железо пила - ТОТЕМА кажись... хотя мой случай едой и не поднялся б...
мне из еды говяжью печень говорили кушать активно, но тут писали что не реккомендуют - глупости, это ж скока ее надо схавать чтоб передозиться??!
и гематоген я ела (я правда вместо конфет из "непоправлятельских" целей)
а так - гранат - самый верняк, а если гранатовый фреш - зашкалит ваш гемоглобин

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
да нормальный у тебя гемоглабин,у меня вроде чуть меньше...или чуть больше не помню. я его не повышаю,просто поддерживаю гречкой отварной,гранатами и гранатовым соком)))

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Наташ, нормальный у тебя гемоглобин, у меня сейчас 111, но это он к 30 неделям упал со 150.
В прошлую Б около 85-90 был и чем меня только не кормили, икра, печень, говядина, гречка ничего не помогало, на таком же уровне и остался, но я хорошо себя чувствовала и малыш тоже. врач говорила не переживать.
А теперь когда понизился опять я просто стараюсь есть каждый день 1шт граната  :) раньше еще и гематоген ела, но теперь лень за ним идти в аптеку.

Bege

  • Гость
Сколько советов, рецептов!! Спасибо огромное всем!

чуть позже выложу обалденный рецепт. отлично поднимает гемоглобин

Ждем! :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
во-во, отстань от гемоглобина ag_smiley
у меня в конце Б был 90 кажется, после родов - 86, не поднимался ничем, ни едой, ни тотемой  acute

Bege

  • Гость
Разговаривала с сестрой, у нее срок на 6 неделек больше, так тоже при постановке на учет гемогл. был 135, а сейчас 117 или 118.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
У меня во время Б бал 90-116. Так меня врач заставляла кушать гречку, печень гов. и гранаты, а я ела гематоген.  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А у меня на последних сроках уже 130 был yazyk

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Наташ, ну так это нормально, объем крови увеличивается и гемоглобин разбавляется. Это у всех так, это нормально.
Просто контроллируй его периодически, и если в последнем триместре будет понижаться - тогда поднимай, т.к. в роды лучше с хорошим Г идти..хотя у меня он на момент родов был ниже плинтуса.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня с Соней тож был оч низкий, что грозились на сохранение положить, "большое" спасибо, врачу что меня вела, я железо, все время пила, меня уже от одного вида этих мини-бутылочек тошнило, а он все равно падал, а никто не догадался что у меня нежелезодефицитная анемия  girl_impossible

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
нежелезодефицитная анемия  girl_impossible
Во-во! Для начала лучше выявить причину анемии. А вообще неплохо помогает 1:1 свежевыжатые соки свеклы и калины. По 1 ст. ложке за 30 мин до еды.

Bege

  • Гость
Немного "обманула" по показателям гемоглобина: при постановке на учет был не 123, а 133. А сейчас 117.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
117 нормальный показатель ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Во-во! Для начала лучше выявить причину анемии. А вообще неплохо помогает 1:1 свежевыжатые соки свеклы и калины. По 1 ст. ложке за 30 мин до еды.
калину беременны низзя.