Автор Тема: Питание на последних месяцах беременности  (Прочитано 38232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
икра аллергенная очень. аккуратнее с ней
а вообще , девочки, пока есть время, почитайте тему про правильное питание кормящих  :bm:


А где её почитать?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
А где её почитать?
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42792.0
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=42792.0

и вообще раздел про ГВ полистайте  :girl_hospital:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки,всем привет!Катюша,с неделькой b_flowers
я сегодня была на приёме в жк,надеюсь последний раз перед родами, как всегда набралась там положительных эмоций girl_cray2
опять прицепились они к моему весу-ставят на весы+3 кг за 3,5 нед.откуда? :ai: да,набрала за этот промежуток,но макс.2кг. я грешу на виноградик :ah: а эта акушерка как прицепилась "или пьём или кушаем много",да ещё с таким ехидством!!!ух!!!злая я :bm:
врача моего не было,пошла к другой,так она даже не стала на весе заострять внимание,говорит,мол,арбузики-виноградики дают о себе знать))) померила,дала напутствие на роды и отпустила.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Всё таки не понимаю как арбуз и виноград на вес могут так сильно влиять.Я тоже их ем много,но вот не вижу таких глобальных прибавлений в весе.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Всё таки не понимаю как арбуз и виноград на вес могут так сильно влиять.Я тоже их ем много,но вот не вижу таких глобальных прибавлений в весе.
наверно кто на что слабенький :bn: я тоже ела-ела,вес на месте стоял,а потом резко-бац!и приплыл!сама не вижу логики,но просто больше не от чего...отёков нет,сладкого практически не кушаю,да  и в принципе,кушаю мало

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
виноград очень сладкий, каллорийный..от него можно поправиться, если регулярно и по многу точить))..от яблок не так,  а виноград тяжеловат aga
belik88_88, а наша врач в отпуске до конца августа)..я там тоже была сегодня  :dolf_ru_768:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
А как же арбузная диета?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
 а что с арбузами не так?)

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Многие диеты для беременных полностью исключают сладкие фрукты, в том числе, и виноград. В основном по таким причинам:
 - способствует быстрому набору веса;
 - способствует развитию крупного плода, рекомендуется лишь при дефиците веса;
 - вызывает газообразование, тяжесть в животе.
 На поздних сроках (за 3-4 недели до родов) советуют не злоупотреблять сладким, не есть винограда, потому что иначе плод может стать очень крупным и это осложнит течение родов.

В арбузе сравнительно много витаминов : С, В1,В2 и фолиевая кислота (витамин В9), которая очень полезна будущим мамам. Она принимает участие в кроветворении, препятствует жировой инфильтрации печени, поддерживает иммунную систему, способствуя нормальному образованию и функционированию белых кровяных телец — лейкоцитов, а также играет важную роль в беременности — регулирует формирование нервных клеток эмбриона, что крайне важно для его нормального развития. Поэтому арбуз будет полезен всем с общеукрепляющей целью и просто незаменим беременным.
Следует помнить, что в арбузе очень много сахара, что может быть критичным для больных сахарным диабетом и тех, у кого уровень сахара в крови находится «на грани». К тому же, съеденный арбуз после сытного ужина будет способствовать набору лишнего веса. Количество съедаемого арбуза не должно превышать 1 кг на 30 кг веса. «Разгрузка» на арбузах оптимально должна длиться всего 1 день.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
я так поняла что беременные от них тоже поправляются