Автор Тема: Питание на последних месяцах беременности  (Прочитано 38240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
я сомневаюсь тоже, что перед родами уйдут у меня отеки. Причем правая сторона почему-то более отечная, чем левая. И началось это после того, как сынуля опустился вниз. Думаю теперь пока не родится, не видеть мне своих нормальных ножек и ручек :-)
у меня тоже правая сторона намного больше отекала, чем левая - сына сидел ооочень сбоку

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
У меня не было отеков,хотя меня врачи пугали,что если буду есть селедки много,буду отекать. Только не пойму,разве от нее отекают??? Я ее уплетала))))
селедка соленая, от соленой пищи много пьешь, ну и как следствие отеки...

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
селедка соленая, от соленой пищи много пьешь, ну и как следствие отеки...
ааа...я думала,от самой селедки. Ну пила я и без нее много,особенно по ночам))))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
селедка соленая, от соленой пищи много пьешь, ну и как следствие отеки...
Логично, но не совсем правильно ;)
Соль задерживает воду в организме, поэтому тем, у кого отеки или склонность к отекам, говорят нужно бессолевую диету держать, чтоб не отекать

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Да, я сидела на бессолевой и белковой диете из-за отёков  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а еще на отеки самым прямым образом влияет влажность воздуха в помещении, где ты обитаешь!
пусть не совсем в тему о питании, но все равно важно это знать! потому что можно сидеть на бессолевой диете, хлыстать мочегонные сборы и почечную гомеопатию кушать, а потом сапоги будут не сходиться, руки убийцы и на ногах косточек не видно...
а засада вся в горячем сухом воздухе в квартире от того, что батареи шпарят и пересушивают воздух, как следствие, организм старается задержать максимум влаги в органах и тканях. только мы этот секрет раскрыли слишком поздно - после родов уже  :ap:
но зато на будущее учтем!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
ааа...я думала,от самой селедки. Ну пила я и без нее много,особенно по ночам))))
о... аналогично. Все, чем я теперь занимаюсь ночью, это пью воду и бегаю в туалет. Причем именно ночью мне кажется, что я просто умру от жажды сейчас.  :(

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а еще на отеки самым прямым образом влияет влажность воздуха в помещении, где ты обитаешь!
пусть не совсем в тему о питании, но все равно важно это знать! потому что можно сидеть на бессолевой диете, хлыстать мочегонные сборы и почечную гомеопатию кушать, а потом сапоги будут не сходиться, руки убийцы и на ногах косточек не видно...
а засада вся в горячем сухом воздухе в квартире от того, что батареи шпарят и пересушивают воздух, как следствие, организм старается задержать максимум влаги в органах и тканях. только мы этот секрет раскрыли слишком поздно - после родов уже  :ap:
но зато на будущее учтем!
возьму на вооружение, потому как сутками работает кондиционер. А он ой как сушит воздух, насколько я знаю -(

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
возьму на вооружение, потому как сутками работает кондиционер. А он ой как сушит воздух, насколько я знаю -(

купите увлажнитель! и вообще, как только станете чувствовать первые признаки отеков - это по-любому он! первым делом принимать меры по увлажнению воздуха, а потом корректировать рацион

Оффлайн Ulizka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Люблю жизнь..............
На отеки еще очень влияет жара.Мне врач назначил гель Лиотон-очень хорошо снимает отеки на ногах. Девочки кушайти что душа пожелает,ток в меру. Всем удачных родов)))

Оффлайн татьяна н

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
 Привет,я мама уже 4года. Когда я ходила у меня была жуткая изжога.Родила волосатенького, :t6211: примета сбылась. Есть все-таки нужно по-немногу, чтоб не сильно раскормить ребенка,ведь его надо потом родить  и чтоб потом не пришлось сбрасывать 10-15кг. Ктьстати при рождениии ребенка 4.200  и больше раньше и мать и ребенка ставили на учет по диабету. У них риск заболеть выше диабетом. задумайтесь есть мамы по 20-25кг набирают,а рожают 3.5-3.900. Возможно сейчас уже следует задуматься о питании.  стараемся больше есть рыбу, т.к.ее не пичкают гормонами.Рыба к ним не восприимчива.А вот кур,свиней растят на гормонах. Это знают уже все. Стараемся заказывать рыбу европейскую , там госты выше. Для Украины ее отдельно никто не растит.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Меня что-то на сладкое стало тянуть, прямо жуть girl_obmorok Сплю и мечтаю о булочке, хотя раньше вообще терпеть не могла мучное. Еле держусь. :unsure:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
как я тебя понимаю - булочки мое все! я их столько не ела за всю жизнь наверное girl_obmorok

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Наверное, это все весенние беременяшки такие - я очень хочу сладие булочки, в пасхальные праздники - сама пекла - сама ела. Сейчас муж после работы заходит в кондитерскую обязательно.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Странные мы какие-то, нет бы клубничку с черешенкой наяривать, нам булок подавай! ag_smiley