Автор Тема: Питание на последних месяцах беременности  (Прочитано 38233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
У меня начались небольшие проблемки с питанием. Что бы я ни съела, хоть даже выпила чашку молока, начинается жуткий спазм желудка. Очень сильно болит и проходит очень быстро, буквально в течение 5 минут, если сразу прилечь и выровняться. Что бы это могло быть?

Я слышала, что питаться нужно по другому на последних сроках. Кто-то питается по-другому?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
почитайте эту темку, авось поможет http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=25135.0

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Нет, я ничего не изменила в питании, хотя я, наверное, плохой пример - питаюсь я не диетически, нарушая запреты. Плюс ко всему у меня хронический гастрит, но беременность на нем, и даже поздний срок, никак не отразилась. Pigeon, у вас живот дольшой? думаю, дело в том, что при подъеме матки, желудок поднимается ею и занимает несколько горизонтальное положение, может ваш сильно зажало? ;)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
О, да! Живот очень большой. Так натянулся, что по вертикали уже ему некуда расти - на бока пошел.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
А я сейчас на арбузики подсела, у меня хронический холицестит после желтухи и пиелонефрит тоже хронический. Правда тьфу-тьфу во время беременности не беспокоили, но я все равно шиповничек попивала для профилактики, витаминные чайки. А сейчас вот арбузы - самое то, что нужно - очистка для организма и мочегонное отличное в жарюку

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
О, да! Живот очень большой. Так натянулся, что по вертикали уже ему некуда расти - на бока пошел.
ну вот, наверняка в нем прицина. Вам нужно кушать ОЧЕНЬ понемножку и прислушаться к тому, в каком положении чувствуете себя комфортнее, может повернуться как то или на бочек ;)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Арбузика так хочется, я вчера по ОРТ видела в новостях, что в этом году арбузы поспели намного раньше и можно не бояться всяких химикатов и нитратов. Они итак уже все спелые. Арбузик же не навредит ничем?

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
А я сейчас на арбузики подсела, у меня хронический холицестит после желтухи и пиелонефрит тоже хронический. Правда тьфу-тьфу во время беременности не беспокоили, но я все равно шиповничек попивала для профилактики, витаминные чайки. А сейчас вот арбузы - самое то, что нужно - очистка для организма и мочегонное отличное в жарюку
Согласна. Сама бредила арбезами пол года - дождаться не могла. Сейчас уминаю один за другим, но связи с проблемкой подпертым желудочком может это и не самое верное решение - ведь это много жидкости, которая растягивает желудок. Скибочкой очень сложно ограничиться, а больше может тоже быть больно((

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
У меня такое уже месяц, в основном во время завтрака бывает, может и минут 10 жутко болеть...питание у нас диетическое, изредка сладенькое себе позволяем girl_sigh

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
может повернуться как то или на бочек ;)

уже итак все бока болят, я уже есть стала лежа. Как только я ложусь на бок (на спине не удобно, на животе не возможно), сыночек начинает молотить по тому месту, на которм я лежу. И так как плаценты сбоку нет, то удары очень отчетливые, можно даже рассмотреть ступню при желании.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Арбузика так хочется, я вчера по ОРТ видела в новостях, что в этом году арбузы поспели намного раньше и можно не бояться всяких химикатов и нитратов. Они итак уже все спелые. Арбузик же не навредит ничем?
Я по каким то страшным новостям позавчера слышала, что в донецкой обл., съев арбуз, умерла женщина, а ее дочь (с которой она его ела) в реанимации :(

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Скибочкой очень сложно ограничиться((

Это вообще из области фантастики  ag_smiley

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Я по каким то страшным новостям позавчера слышала, что в донецкой обл., съев арбуз, умерла женщина, а ее дочь (с которой она его ела) в реанимации :(

от же ж!! а я уже позвонила мужу и заказала арбузик((

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
И так как плаценты сбоку нет,
Ничего сибе, а как это?Кажется я чего то не знаю :)
можно даже рассмотреть ступню при желании.
 [img]http://www.kolobok.us/smiУхты, вот это да!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
У меня такое уже месяц, в основном во время завтрака бывает, может и минут 10 жутко болеть...питание у нас диетическое, изредка сладенькое себе позволяем girl_sigh
Надюш, а у тебя животик большой?