Автор Тема: Питание на последних месяцах беременности  (Прочитано 38409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
  aga

С мандаринами мне было очень тяжело расстаться - мне доктор сказала 1-2 в день можно, а я на НГ их килограммами точила, как семечки  ag_smiley Но потом вроде наелась и попустило. А вот с апельсинами было проще - меня на них посыпало, так что как отрезало.
Вот и у меня та же история с "посыпало" aga Теперь усиленно яблоки ем, киви и гранатки иногда...Сегодня особенно вкусные яблочки купила ;)

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
Меня как-то на цитрусовые не тянуло и не тянет, но вот ананасы уже знаю где панамские, где доминикана!! точу их большими порциями, язык болит, а тело просит ag_smiley

И еще на сладкое стало тянуть в январе особено на свежие здобные булочки со згущенкой, маком. Но приехала мама и сказала ты чего бросай это вредно кушай лучше твои любимые  ананасы  :)

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Я ела всё, что мне хотелось, на последнем месяце мучала изжога и болел желудок,НО я не ограничивала себя, более того, в 39 недель мне очень сильно захотелось скушать большую пиццу с грибами, моя подружка заказала мне пиццу из пицерии, я ее с удовольствием скушала и у меня начались схватки - родила на следующий день. Не жалею, что в последний раз перед жестокой диетой кушала то, что очень хотела. Потому как во время грудного вскармливания первые 5 месяцев самое вкусное из еды было: печенные яблоки и бананы.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
А я перед родами мандаринов налопалась  girl_pinkglassesf Иду в родзал и последнюю дольку доедаю, до сих пор помню как в руке ее держала и думала быть или не быть есть или не есть... съела  ag_smiley

AnnKow

  • Гость
Я мужу говорю: нужно есть все, что любишь и потом будет нельзя. А он мне: ешь, ешь, еще килограмм 10 наешь.  ag_smiley Так и хочет, чтобы я была толстой  girl_cray2
А в отношении врачей, у меня склалось мнение, что каждый из них дает советы пытаясь облегчить себе работу.
Например на приеме у педиатра я слышала: не есть шоколад, цитрусовые и т.д. - чтобы у ребенка не было диатеза.
У врача у которого буду рожать: не ешь быстроусваиваемые продукты. Чтобы не раскармить сильно. Крупному ребенку и самому тяжелее в родах и маме тяжело рожать.
На приеме у генеколога: ешь все.
Таким образом сделала вывод для себя: есть все, но в меру, не переедая (хотя не получается не переедать  ag_smiley).

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я сегодня без зазрений совести слопала кусок пиццы, вафлю такую офигенную (в Донецк Сити мальчик печет в вафельнице) и запила это все удовольствие апельсиновым фрешиком!!! ну просто душу отвела :)
до сих пор ограничивала себя и старалась минимально налегать на мучное, а тут прям прорвало! тоже так подумала - потом совсем нельзя будет! так что пока могу себе позволить такую роскошь :) правда, злоупотреблять все равно не буду

Оффлайн ray

  • Счастье есть!!!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1226
У меня это было на той неделе, вафля с клубникой, пицца мясная и фрешик кивовый!!!!

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
а я сегодня без зазрений совести слопала кусок пиццы, вафлю такую офигенную

Вот я завидую вам, девчонки, мне пока еще нельзя, хоть нам и полгодика почти. Кушайте всё, бойтесь только одного - обляпаться. Насчет "всё" я может и погорячилась, может у кого личные причины найдутся, например, сахар в крови или еще какая-нить бяка. А так.... гуляй душа.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Pigeon, какое у вас милое сообщение под авкой - прелесть  girl_pinkglassesf

я вот тоже так подумала, что пока есть возможность, надо ей пользоваться. обжорство мне не грозит - всегда тормоза срабатывают, а вот момента упускать нельзя, уже так не долго осталось походить беременной...

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Pigeon, какое у вас милое сообщение под авкой - прелесть  girl_pinkglassesf

Спасибо  b_flowers 

Yanulya

  • Гость
А я на мороженое подсела в последнее время, особенно фисташковое!!! И вообще в последнее время уже ни в чем себе не отказываю! Главное не переборщить с количеством! Вот Наташа за окрошку написала теперь хочу не могу! А еще пирожков жареных с картохой хочу!!!

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Девочки дразнилки girl_obmorok
теперь хочу окрошки с пирожками (правда,с капустой),а на десерт мороженое :D

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Кстати,о количестве...не могу иногда остановиться  notponimat а потом так тяжко...вот например,с моей любимой жареной картохой с котлетками girl_impossible

Yanulya

  • Гость
В эту тему лучше вечером не заходить, а то пойду по холодильнику на ночь шарится! :P ag_smiley

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Ян, я тоже пирожков хотела, так хотела что пошла и нажарила первые пирожки в своей жизни))Да еще и вареников налепила))))

А вот насчет мороженного, очень хочется фисташкового, прям аж нимагу.... Но фисташковое я люблю только геркулесовское, оно дорогое и я его редко где встречаю, обычно в метро беру, а вот последний раз были, его не было... Думаю совершить может рейд на метро за мороженым))))