Автор Тема: Питание на последних месяцах беременности  (Прочитано 38790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
А я вот тоже недавно мужа и себя пирожками побаловала, но, конечно, на общажной кухне сильно не разгуляешься... Зато пирожочки - пальчики оближешь. А вообще последние беременные деньки жру (слова другого просто не подобрать girl_obmorok ) все подряд, т.к. на подсознании горит лампочка "На ГВ будет низзя". Покупаю клубнику крымскую и с трудом заставляю ее хотя бы на два приема разделить, в голове опять мысли: "А вдруг  сейчас рожать начну? А как же моя клубничка??? :ai: " Вот. ag_smiley   Я просто жуткий любитель всякой летней зелени от клубники до арбузов и плохо себе представляю лето без этого всего  crys Вот что делать? :ak:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
У меня тоже самое, не знаю, что и выдумать такое вкусненькое, каждый раз что-то новенькое и  интересное готовлю - муж вообще в восторге. Выискиваю вкусные рецепты и балую себя и его, а то потом ни-ни acute , ни сладкого, ни печеного, ни жареного  girl_sigh

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А я бы на последнем месяце клубникой не увлекалась, а и  прочими алергенами  notponimat

tutta

  • Гость
Меня вот тоже на клубнику поперло. Раньше я как-то к ней равнодушна была, ну съем немножко и все, я в основном по черешне. А тут вдруг не могу остановиться. Завтра опять на рынок пойду

Оффлайн Маргарита

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 176
Да я не слишком аллергичная, кроме того с нынешними ценами слишком не разгуляешься notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
кушайте, девочки, на здоровье! это ваш последний шанс )))) я прошлым летом от пуза наедалась всеми ягодами, сколько могла! а то этим летом все эти лакомства мимо меня пройдут...

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
да уж,лучше кушайте понемножку...врачи говорили что при беременности диета строже чем при грудном вскармливании :ao:по-моему наоборот...шоколад тот же уже не позволишь и клубничку...скушайте и за меня немножко клубнички :al:

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
да уж,лучше кушайте понемножку...врачи говорили что при беременности диета строже чем при грудном вскармливании :ao:по-моему наоборот...шоколад тот же уже не позволишь и клубничку...скушайте и за меня немножко клубнички :al:
врачам наверное все равно,что говорить  :biggrin: при Б вообще никаких диет нельзя ИМХО

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
имеется в виду наверное не диета,а ограничения в питании,типа жареное мучное и т.д.но все-таки при беременности по-моему можно позволить себе практически все,что хочется,в разумном количестве конечно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
на последних месяцах все-таки я бы придерживалась строгой диеты notponimat
ну без мучного жирного жареного  girl_sigh

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Врач  мне  тоже сказала ограничь мучное, чтобы не раскормила малыша.
А муж сутра уже побаловал черешней (крымской, зарубежная, конечно, красивее была и крупнее, но даже продавец сказала, что беременной не нужно) и клубничкой, сижу балдею  girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Не,ну совсем без мучного и жареного никак,по крайней мере,было для меня. А в умеренных количествах можно,вы правы. Уж я бы без жареной картохи с котлетками и бабушкиных пирожков загнулась бы :bj: :ah:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Пожалуйста, про пирожки ни слова  girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2, очень хочется, но не буду! А вчера себе из мучного блинчики позволила, ну чуточку :al: girl_dance

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
aga я блинами объедалась,они у меня какие то не мучные были,а из святого духа,раз так легко усваивались :bj:

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
я тоже мужу сказала, что они почти не мучные  ag_smiley, поэтому можно немного себя побаловать. :ab: