Автор Тема: Питание на последних месяцах беременности  (Прочитано 38234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а мне гинеколог от сдобы (тортиков и пирожных) сказала воздерживаться  ag_smiley чтоб я себе попу не отъела

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну я на это дело не слишком падкая, даже можно сказать - равнодушная. ты должна помнить, что там, где ты себе попу наедаешь, ты и размеры малыша наедаешь! а потом рожать "шкафчик", как Наталья Викторовна в Отраде говорит :)

Yanulya

  • Гость
а мне гинеколог от сдобы (тортиков и пирожных) сказала воздерживаться  ag_smiley чтоб я себе попу не отъела
Я тоже на первых месяцах налегала на сладкое, пока вес не начала перебирать. Врач сказала сказала ограничить сладости, а если очень хочется то до 12 дня их кушать. Ну я почти придерживаюсь  yazyk

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ну я на это дело не слишком падкая, даже можно сказать - равнодушная. ты должна помнить, что там, где ты себе попу наедаешь, ты и размеры малыша наедаешь! а потом рожать "шкафчик", как Наталья Викторовна в Отраде говорит :)
Ну, гм, я (и мой гинеколог исходя из массы виденных ею примеров) придерживаюсь мнения, что дите сколько ему надо - столько и наберет независимо от того, что ты ешь. Потому что кроме питания на вес детя влияет еще масса факторов (я не говорю, что питание совсем не влияет, но на-а-амного меньше, чем расписывала Наталья Викторовна в Отраде). Потому как масса случаев, когда девочки ограничивали себя во всем подряд, а результате все равно рожали "шкафчик" и наоборот - ели все подряд и набирали 20 кг за Б, а дети рождались маленькие.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Я тоже на первых месяцах налегала на сладкое, пока вес не начала перебирать. Врач сказала сказала ограничить сладости, а если очень хочется то до 12 дня их кушать. Ну я почти придерживаюсь  yazyk

 ag_smiley моя сказала поменять тортики-пироженки-булочки на зефирки-лукумки, даже шоколадки она мне не запрещает

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Ну, гм, я (и мой гинеколог исходя из массы виденных ею примеров) придерживаюсь мнения, что дите сколько ему надо - столько и наберет независимо от того, что ты ешь. Потому что кроме питания на вес детя влияет еще масса факторов (я не говорю, что питание совсем не влияет, но на-а-амного меньше, чем расписывала Наталья Викторовна в Отраде). Потому как масса случаев, когда девочки ограничивали себя во всем подряд, а результате все равно рожали "шкафчик" и наоборот - ели все подряд и набирали 20 кг за Б, а дети рождались маленькие.

кстати да, у меня подруга за беременность нахавала 30 кг прибавки, точила много булок, хлеба и т.д., а родилась у нее девочка абсолютно обычная, около 3 кг, может чуточку больше.
а другая беременная, которую я знаю, всю беременность точила пельмени, фаст фуд просто каждый день, много много всякой бяки неполезной и непонятно как усваиваемой, сама же жаловалась на вес и отеки, сейчас перед родами вес малыша 4700  :o так что тут все индивидуально и не подгадаешь,как на кого повлияет переедание.
я в принципе по жизни против этого (переедания), так же и в беременность просто для себя определила, что лишний вес мне и нафиг не нужен - потом избавляйся от него после родов  :-[ конечно ем то, что хочется, позволяю себе всякие шалости, но просто в меру и без фанатизма. а там хз, как бы повлияло именно на моего ребенка? мне ж никто точно не скажет! а экспериментировать не охота

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Я просто себе не ограничиваю, потому что не жалуюсь ни на вес, ни на отеки. Точнее на вес жаловалась, перестала хомячить пирожные - результат на весах, да я и по джинсам чувствую, что это все шло не дитю, а на мою попу  ag_smiley

а кстати, а что шоколад? его нельзя запрещать! он же полезный безумно! даже в некоторых диетах допускается горький шоколад! лукум - тоже нямка! обожаю его!
поддерживаю  aga он и вкусный и полезный (просто меня когда подружки видят с шоколадкой - они закатывают глаза и пускаются в пространные рассуждения, о том, какая это гадость  girl_prepare_fish зануды   ag_smiley )

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я вот ем всё ag_smiley и сколько мне хочется
потому что когда я не ем, мне печет в горле, а когда ем, все ок ag_smiley

вес у меня в пределах нормы, пока +12 кг с момента как забеременела и +13,20 с момента как на учет стала

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
то есть ты немного похудела после того, как забеременела?
у меня с того самого момента идет только набор :) но пока тоже все по графику, тьфу тьфу, а последнее время особо и не тянет, аппетит усиленно не атакует. вот в какой-то момент было, что точила целыми днями, причем не перекусы, а такое именно, нормальное, типа мяса, каш, салатов и т.д. :)

Даш, ты им язык показывай в таких случаях  yazyk и правда зануды! и вообще, "шоколад - это овощ" (как было в одной интернетовской прикольной презентации)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, похудела, у меня на 5 неделе был приступ гастрита, я три дня ничего не ела и минус 2 кг как следствие
но потом их набрала, уже когда токс закончился ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
вот я нашла обоснование сего гениального тезиса :)


Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А я знаю, что шоколадом СИЛЬНО нельзя увлекаться, так как у детя может быть алергия, как и на цитрусовые. Но я не говорю полностью от него отказываться, я его кушаю, но в меру))))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
все хорошо в меру! как говорил кто-то из великих умов: не говорите мне о ядах - говорите мне о дозах

Оффлайн Raya

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 233
А я себя еле заставила отказаться от апельсин, мандарин....Очень много их кушала. А на последнем приёме гинеколог сказала не больше одной апельсины в день есть, гранат тоже лучше раза два в неделю, а вот хурма-хорошо для сердечно-сосудистой системы малыша :)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
все хорошо в меру! как говорил кто-то из великих умов: не говорите мне о ядах - говорите мне о дозах
  aga

С мандаринами мне было очень тяжело расстаться - мне доктор сказала 1-2 в день можно, а я на НГ их килограммами точила, как семечки  ag_smiley Но потом вроде наелась и попустило. А вот с апельсинами было проще - меня на них посыпало, так что как отрезало.