Автор Тема: Спорим, я самая умная?  (Прочитано 102226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #180 : 16:35, 11.03.2010 »
Да Оксан хочу!! мне так проще...мне лучше прямо высказать я не обижусь.. незнаю что это..но как то сложно мне порой с некоторыми найти общий язык..то ли  я изменилась то ли люди меняются...раньше как то толпа друзей была...потом выросли повзрослели...у всех свои семьи и уже не общаемся...у каждого своя жизнь...раньше хоть как то общались а сейчас и смс не пришлют на праздник...хотя я всем постоянно рассылаю...а в ответ тишина..вот на последнее 8 марта решила никому кроме родителей и родственников не поздравлять...и никому ненадо..пара тройка человек есть которые не забывают никогда...и общаемся до сих пор хотя не виделись уже несколько месяяцев а то и лет..а те с кем вроде общаешся  и видишся каждый день не соизволят даж поздравить на праздник...вот и думаю порой че во мне не так??? вот есть у меня несколько человек с которыми мне очень приятно и интересно проводить было время...но таких мало....живем в разных районах как назло..практически не видимся..жаль конечно..

Это ты взрослеешь  ;)  ag_smiley  Если задаешь подобные вопросы ;)

Malaya

  • Гость
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #181 : 16:44, 11.03.2010 »
Это ты взрослеешь  ;)  ag_smiley  Если задаешь подобные вопросы ;)

может быть... ag_smiley но просто тут вопрос обо мне стоит...что я категоричная и поэтому мне тяжело...нет я не обижаюсь....по мне лучше знать правду и возможно задуматся...хотя это наверно бесполезно..если есть люди с которыми мне легко и комфортно то почему нужно задумыватся о своих недостатках...кто его знает...я сама запуталась уже..... :-[

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #182 : 17:11, 11.03.2010 »
из всех переговоров я сделала только один вывод, может я уже и старуха, но Вы в своих рассуждениях напоминаете мне подростка лет так это 14, со свойственными этому возрасту максимализмом, "меня никто не понимает", "а чхать хотелось мне на мнение других" и т.д. и т.п. Поэтому может и много друзей потеряно, что они пошли дальше, повзрослели... Может и правда стоит задуматься, конечно ничего особо это не изенит, но просто хотя бы прислушивайтесь к мнению других, потому что правда матка может и нравится, но иногда это всего лишь ваш взгляд и не всегда может правильный, выглядит глупо и смешно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #183 : 17:15, 11.03.2010 »
Просто правда, она не всегда своя.
вот в чем вопрос
бывает и чужая правда, а своя неправда.
во блин, написала ???

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #184 : 17:18, 11.03.2010 »
Что вы на Инну накинулись, если бы она написала возрастные рамки не 30-40, а 40-50 никто б и слова не сказал, тк у некоторых свекрови такого возраста и поучения идут градом  ;)

Malaya

  • Гость
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #185 : 17:21, 11.03.2010 »
это все понятно..мнение других...но с другой стороны если я не согласна с этим мнением то однозначно ему не последую...так что тут не угадаешь...насчет максимализма...ну незнаю..просто я назваю вещи своими именами так как я вижу ситуацию..а не ищу нужные слова перед тем как чет сказать...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #186 : 17:23, 11.03.2010 »
а когда есть знаки препинания, легче понять друг друга girl_sigh

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #187 : 17:26, 11.03.2010 »
а правда, зачем нужна такая правда если в итоге ее некому говорить окажется, т.к. никто общаться не захочет  ag_smiley

Что вы на Инну накинулись, если бы она написала возрастные рамки не 30-40, а 40-50 никто б и слова не сказал, тк у некоторых свекрови такого возраста и поучения идут градом  ;)
ну мне тоже показалось девочки из мухи слона чуть-чуть сделали, не в обиду  b_flowers

Malaya

  • Гость
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #188 : 17:29, 11.03.2010 »
а правда, зачем нужна такая правда если в итоге ее некому говорить окажется, т.к. никто общаться не захочет  ag_smiley
ну мне тоже показалось девочки из мухи слона чуть-чуть сделали, не в обиду  b_flowers

да я уже писала..что все восприняли резко..как и все остальные мои посты.. ag_smiley ну а насчет матки правды..ну такой я человек ..нелюблю я всяких там разговоров за спиной обсуждений или потаканий другим только из за того чтоб ничего не подумали обо мне...ну вот как то не по мне это..

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #189 : 18:16, 11.03.2010 »
ну а насчет матки правды..ну такой я человек ..нелюблю я всяких там разговоров за спиной обсуждений или потаканий другим только из за того чтоб ничего не подумали обо мне...ну вот как то не по мне это..

Да разве об этом речь-то шла? Говорили о том, что когда пишешь пост думай о том не обидит ли он кого... Тебя никто не заставляет писать неправду...  girl_sigh
Эх, ладно, переливание из пустого в порожнее....

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #190 : 18:18, 11.03.2010 »
Эх, ладно, переливание из пустого в порожнее....
+100

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #191 : 18:35, 11.03.2010 »
может быть... ag_smiley но просто тут вопрос обо мне стоит...что я категоричная и поэтому мне тяжело...нет я не обижаюсь....по мне лучше знать правду и возможно задуматся...хотя это наверно бесполезно..если есть люди с которыми мне легко и комфортно то почему нужно задумыватся о своих недостатках...кто его знает...я сама запуталась уже..... :-[
надо бы еещ и чтоб были люди которым с ТОБОЙ комфортно и легко. знаешь ы фильме лжец лжец есть одна хорошая фраза когда сын спрашивает почему нельяз всегда говорить правду папа рассказывает, что когда он был в животике и мама спрашивала у папы хорошоли она выглядела, папа говорил что хорошо, потому что разве было бы комуто легче от того что папа сказал что мама выглядит как корова)) так что не всегда надо говорить правду, тем более если никто и не спрашивает.иногда стоит смягчить или промолчать. но это имхо, а то скажешь что поучаю)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #192 : 14:41, 28.03.2010 »
Обращаюсь к девочкам коллегам и не только, хочу узнать разное мнение


так вот девочки
как вы считаете, можно ли сказать
Let me know if you will come
или только Let me know if you come
 ag_smiley
я вам потом расскажу зачем это и откуда, я просто мнения собираю
всем спасибо

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #193 : 14:55, 28.03.2010 »
можно, в первом варианте will как модальный с импликацией certainty, possibility, deduction  girl_sigh только не все признают его как одного из представителей модальных глаголов
ну а второе как conditional clause

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Спорим, я самая умная?
« Ответ #194 : 14:58, 28.03.2010 »
можно, в первом варианте will как модальный с импликацией certainty, possibility, deduction  girl_sigh только не все признают его как одного из представителей модальных глаголов
ну а второе как conditional clause

усох-отползаю....  :o