Автор Тема: Страхи и переживания молодой мамы:делимся, боремся!  (Прочитано 26198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну есть телефон врача, но мне не критично, я не настолько реально боюсь, сколько накручиваю...
если будет что-то что меня встревожит, думаю тогда да..
а так..
спит щас.
после нурофена 38,8 как рукой сняло через полчаса - и передо мной уже вообще другой ребенок сразу - визжит, хохочет...языки показывает...:o
хочу чтоб так все время :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катюша, как вы? Как ночь? Думаю, у вас уже всё хорошо и ты с Варькой хохочешь :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ночь нормально, проснулись вот только что :)
но по-моему опять темпа поднимается.
после 9 буду звонить за анализы узнавать, хоть бы там все было хорошо.
А вообще я немного успокоилась.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Всё будет хорошо, держим кулачки b_flowers b_flowers b_flowers Я вот сегодня ночью просыпалась, думала о малышке и сынуля разбушевался, при такой поддержке точно скоро всё наладится  girl_pinkglassesf

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 girl_vo спасибо girl_obnim

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не болейте! #31:46700#

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
а у меня молоко порой течет рекой, особенно из левой груди и когда я малую кормлю - давится. причем вроде бы сначала все нормально, сосет себе, пыхтит, а потом как резко закашляется  girl_impossible  сегодня ночью думала вообще поседею  :'( уже и перед кормлением сцеживала чуть-чуть, чтобы не так бежало, а все равно. боюсь кормить, боюсь что захлебнется  :(

а еще срыгивать сильно начала, прямо фонтан бьет. главное, поет, столбиком подержу, срыгнет чуть-чуть и все. а потом положу ее и минут через 10 - плюется. теперь как только какой-нибудь булькающий звук издаст - сразу к ней, боюсь как бы не подавилась.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мы до сих пор давимся молоком, просто нужно голову приподнимать, чтобы откашлялась.
Ну и срыгивания в порядке вещей, может лишнее молоко глотает, не помещается в желудочек :)

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
так главное она выплюнет фонтанчик, и сразу же головой снова вертит и губами чмокает. только начент сосать, снова плюется. спрашивается и куда ешь, если потом все равно выплевываешь  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
наверное тренирует желудок на растяжение :D

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
наверное  ag_smiley

иногда нормально, а иногда ест как не в себя, такое ощущение, что у нее там чераня дыра вместо желудка. вся папу, "жорик-обжорик"  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Да,это в порядке вещей.Когда захлёбывается,перед кормёжкой полежите на спине минуты 4. :)
Мы это тоже проходили.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Не знала куда написать ???
Варька когда смеется, или когда просто громко дышит, ну вобщем, когда горло при этом использует, на вдохе как бы задыхается :o появилось недавно, не пойму, пугаться мне, или она прикалывается.....носом дышит нормально, большую часть времени.... но ЭТО меня пугает!! :o что это вообще может быть, если что-то и есть? Такое ощущение что горло сжимается и не дает ей воздуха набрать свободно...или это она балуется?...не пойму :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
оооо, прям про меня  ag_smiley на каждый придуманный страх разрабатываю план действий. от этого страхи такие страшные становятся  girl_cray2
вот как с собой бороться?  ag_smiley
я как-то читала коммент психолога, она пишет, что страхи еще и от недостака эмоций, раньше ведь работали, больше общались - а теперь мозг сам себе придумывает.
поэтому если есть страх, вот его надо обдумать, придумать что делать в такой ситуации и т.д.

тогда он постепенно сам отступит. а если просто бояться, то до невроза можно быстро добежать.

мне кажется разумно.

пока Тёма был маленький у меня не было такой проблемы.
зато теперь - вагон и маленькая тележка.
стоит только как Аля написала- посмотреть передачу или почитать о больных детках.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
я очень верю, что материнская энергетика очень сильная. и мамины мысли-слова имеют место материализоваться. Поэтому, когда меня начинают грызть страхи, я стараюсь себя мысленно пожурить, а еще читаю Отче Наш... Причем, молитву я выучила, к своему стыду, после рождения Маси. мне она очень помогает, наверное самовнушение срабатывает. Но мне все равно, какой механизм работает, главное - что мне легче...

У меня брат мужа работает в МЧС доктором. Работа заключается в выезде на места ДТП. Вчера он мне показал фото дтп, где рядом с машиной лежал накрытый чем-то мертвый годовалый ребенок, и одни ножки торчали из-под покрывала.... Девочки, со мной ТАКАЯ ИСТЕРИКА случилась :'( :'( :'( :'( :'( :'(, сердце схватило - отпаивали корвалолом... Вот такие картинки, истории, случаи я стараюсь избегать, потому что моя психика далеко не устойчивая.