Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:47, 21.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Vampa (36)
Ленок (39)
Nina_Kovsh (30)
Selenka (34)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страхи и переживания молодой мамы:делимся, боремся!  (Прочитано 15322 раз)
LiSSenok
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « : 15:27, 25.03.2010 »

вэлкам!

Реклама на сайте
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 15:38, 25.03.2010 »

у меня страхов вагон и маленькая тележка 
    надо подумать , с чего начать делиться и заодно избавляться ...
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 15:49, 25.03.2010 »

ну начну.. практически с самого первого дня испугаласб кровянистого пятна на пампе-потом сказали что все ок. и это физиологическое явление-мочекислый чего то там....но я еще долго со страхом снимала памп.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 15:56, 25.03.2010 »

о, у нас тоже было. и еще какая-то примесь, прям как мел. наша педиатр делала круглые глаза и говорила, что не  знает что это.   :-X но если беспокоит, сдайте анализ мочи. но поймать тогда пописы я не смогла, так и пережили этот страх.  :)
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #4 : 16:00, 25.03.2010 »

вот из недавнего, но слава Богу прошедшего страха
     сдавали биохимию крови, оказались выосоковатые печеночные пробы. одна "умная" тетя сказала, что это гепатит.
    сделали узи брюшной полости, повоторили анализ крови (бедное дитя так измучилось из-за наших страхов) - оказалось, что у нас небольшая деформация желчного пузыря, из-за этого печень страдала.
    счас уже все норм. но натерпелись мы страху 

теперь вот за гемоглобин переживаю 
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #5 : 16:02, 25.03.2010 »

срыгиваем во сне. вроде спит спит, а поотм смотрю из носа и ротика творожок...так страшно. а вдруг задохнется. поэому спит тока на боку. и туту страх второй-боюсь ложить спать н аживот(еще и спасибо комаровскому). если ложу то сижу рядом и смотрю в упор.
    Anna
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Рыжик

• Награды маме/папе доченьки более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 16:47, 25.03.2010 »

Первые три месяца, прислушивалась - дышит.
    marissshka
    Крошка
    Офлайн Офлайн

г.Макеевка. Мама двух замечательных деток

• Награды маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 100 комментариев на форуме
  • « Ответ #7 : 16:50, 25.03.2010 »

Это, наверное, у всех мам такое, я и сейчас иногда прислушиваюсь к дыханию.
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Вторая благодарность от админа Победитель детских конкурсов Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 16:52, 25.03.2010 »

у меня приступы страха просыпаются, когда о чужих бедах наслушаюсь. или когда по телевизору насмотрюсь о сиротах или онкобольных детках. Обниму свою кроху и тааак страшно становится... я без своего улыбуна уже себя не представляю
    Netty
    Наталья г. Донецк
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #9 : 16:56, 25.03.2010 »

у меня приступы страха просыпаются, когда о чужих бедах наслушаюсь. или когда по телевизору насмотрюсь о сиротах или онкобольных детках. Обниму свою кроху и тааак страшно становится... я без своего улыбуна уже себя не представляю

Самое главное правило, мамам после родов такого смотреть нельзя!!! Избегайте таких таких передач, по себе знаю. У меня муж как только увидит такую передачу, сразу переключает канал, знает, что сейчас будет море слез...
    Netty
    Наталья г. Донецк
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #10 : 16:59, 25.03.2010 »

. и туту страх второй-боюсь ложить спать н аживот(еще и спасибо комаровскому). если ложу то сижу рядом и смотрю в упор.

У нас когда колики были, малыш очень на животе спать любил, тоже очень переживала, мог всю ночь так проспать, а я возле него всю ночь ходила
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #11 : 17:08, 25.03.2010 »

Я очень переживала,что мы отставать в развитии будем
    А вообще страхов огромное множество,причём по любому поводу. Сейчас переживая,чтоб у нас пупочная грыжка прошла :( Она уже совсем малюсенькая, но всё же есть
    Natochka
    Награды: "Детки в клетке"
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наталья, люблю своего сыночка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 17:54, 25.03.2010 »

До полугода просыпалась ночью и смотрела на него, дышит ли. Потом стала меньше, но даже сейчас могу проснуться и "пощупать" его дыхание.
    Тоже боялась отставания. Вроде успокоилась.
    Боялась прививок, точнее их последствий, да и сейчас переживаю, ещё  сколько  их надо сделать  :o
    Netty
    Наталья г. Донецк
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 18:07, 25.03.2010 »

Прививки - это да! Как для меня - самый большой страх был!!! Сейчас уже успокоилась и прививок не боюсь.
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе сыночка маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #14 : 18:39, 25.03.2010 »

Оксана, а что комаровский писал по поводу сна за животе? не припомню...
    У меня малой с первой недели на животике спит, и сейчас только так и спит на спине очень редко. сначала тоже переживала, а теперь спокойно спим.
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 10   Вверх
      Печать  

Перейти в: