Автор Тема: Страхи и переживания молодой мамы:делимся, боремся!  (Прочитано 26176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катя, ну если он такой каждый день, то твои страхи обоснованны, может и правда есть смысл переехать в бабушке, если можно это сделать, здоровье ребенка однозначно важнее. а бабушка не против, если ты переедешь?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Катюша, если бабушка не против, убегай к ней [img]http://yoursmileys.ru/tsm, Варя будет расти и дальше может быть только хуже.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ойойой Катя.. да что ж у вас с Вареником то одно , то другое. лучше конечно уехать, или если папа во хмелю не спускать ее с рук.а если в ним по трезвому поговорить, напугать историями всякими не поможет?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ужасно, Кать. А мама что на это говорит?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну ТАКОЙ он конечно не каждый день..Он-то еще и работает, два дня через два.. Зачастую просто сидит себе весь день перед теликом, я его даже не вижу..Ну иногда помочь может там, присмотреть за ней..Но такие случаи меня просто УБИВАЮТ  girl_obmorok
Действительно, Оксан, не одно, так другое..

Было б с бабушкой все так просто - давно бы уже с ней жила  ag_smiley Просто бабушка у меня...мм...напряжная, с ней ОЧЕНБ сложно, мама моя до сих пор после разговоров с ней или бесится дня два, или плачет  girl_sigh все конечно так не объяснишь и не расскажешь, но просто скажу, что жизнь с моей бабушкой - это жизнь со свекровью умноженная на 2  girl_impossible поэтому я до сих пор тут сижу..
Плюс маму не хочу оставлять, у них сейчас отношения сложные, она работает много, а дома кошка и брат, которых нужно кормить, кушать готовить и т.д..ну по хозяйству я помогаю, поэтому тут много НО  :(

Лучше б он сам куда-нить к своей маме уехал  >:( этот затяжной кризис среднего возраста...никогда не думала что он таким станет  notponimat Если б конечно бабушка переехала к нам, а я ней...только мама моя тогда повесится  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Свет, мама говорит, чтобы я сидела как сторожевой пес тогда, раз у него соображалки нет..  girl_sigh

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а может тогда и правда поговорить с ним по трезвому,чтоб по пьяни вообще ребенка не трогал

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, ну а если он в таком вот состоянии кинется обижаться и отбирать: драться? Это ж тоже не выход. Мне кажется, что стоит маму попросить разобраться в отношениях с папой. И, возможно, попросить папу пережить этот период иначе или съехать до полного перехода. Жить в доме, где всякие такие вот пьянки... Прийди тебя проверять соцслужба: запишут в неблагополучные. Потом не отмоешься.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Я попробую..когда проснется  acute
Он это типа от большой любви, не со зла, я понимаю конечно, но должны ж быть и мозги..хотя в таком состоянии их нет наверное  :-X

просто иногда он может ее понянчить, пока я в ванную схожу или еще что, это иногда очень выручает, а так боюсь что вообще обидится. Ну и фиг с ним. Сидела ж как-то целыми днями одна  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Свет, он у нас никогда не буянит, когда выпьет, он наоборот ко всем пристает с анекдотами..
с мамой он вообще не разговаривает, мама для него, простите, наср...то girl_sigh
она ему уже предлагала уехать - он говорит, моя квартира, я здесь живу. Хотя он сам предлагал разменять ее на две 1-шки, но мы не согласны, т.к. квартира хорошая и полностью с новым ремонтом, столько сил и денег вложено...

Тут выход один мне кажется - быть начеку  girl_sigh а там глядишь или он образумиться или у меня какой-то вариант появится.
Может я слишком краски сгустила, нет не все так ужасно конечно, но..приятного мало. У меня иногда закрадываются дурные мысли типа таких, а если он с ума сойдет и ночью нас всех зарежет  :-X

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
закріваться изнутри... А по трезвому рассказать в красках истории, что бівает по пьяни у дядей с детками маленькими....

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А если Варюшку положить в манежик, или играться на полу, а самой двери на замок закрывать? Если нет замка, поставь. Вёрнешься через 2-3 минуты - никто не войдёт. Я ж не говорю, что папа у тебя плохой. Но благими намерениями... Ну дальше знаешь. И те образы, что у тебя в голове выстраиваются - далеко не сказки.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
замок есть на двери, тока изнутри  ag_smiley
я им периодически пользуюсь.
Вчера ночью закрылась  papa

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Поговорить на трезвую конечно стоит попробовать, но на трезвую то он может согласиться,что он подвергает опасности ребенка,а спъяну все равно продолжать делать то что и делал.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Света меня опередила, я бы тоже замок поставила, раз выхода другого нет :) Может сам замок уже натолкнёт папу на мысли, что что-то не так :)