Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
07:45, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страхи и переживания молодой мамы:делимся, боремся!  (Прочитано 15311 раз)
Vic
Катеринка
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Победитель номинации "Слингомама года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 20:57, 25.03.2010 »

и у меня вагон и маленькая тележка страхов :(
    до родов считала себя адекватной, все подшучивала над мамиными страхами, и вот здрасти  :-[ каждый какой-то не такой пук или чих и в голове картины одна страшнее другой :-X
    при чем иногда до бреда полного!
    вот сегодня, тишина в квартире. Я понимаю, что не слышу Макса около минуты. Кричу ему из кухни "Макс!". Ответа нет. Я опять зову. Нет ответа. Я в зал: "Макс!!!". Тишина! К нам в спальню - нет ребенка! Сердце уже в пятки упало... заскакиваю в кабинет к дедушке, а он там притаился. Стоит тихо, меня увидел, затанцевал сразу. Такая игра у нас неожиданно началась, в прятки... мама чуть с ума не сошла за полсекунды  :-[ И при чем потом думаю, ну куда он, блин, мог деться?! если б упал, куда-то влез, то ревел бы... а то тишина, но именно она так напрягла!!!
    в общем, это из свеженького, что вспомнилось сразу, бо сегодня было  И так почти ежедневно более года... То ли еще будет   
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Телеман форума Лучший интервьюер Дважды самая активная охотница за аистом Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #16 : 06:54, 26.03.2010 »

Насть. он пишет что сон на животе хорошо, но доказана взаимосвязь сна на животе и синдрома внезапной детской смертности. и добаляет чт очаще мальчики, недоношенные, возраст 2-3 месяца, а если в комнате сухо и тепло, если матрас мягкий(ну это я для себя выбрала ) сон на животе категорчески запрещен. я бы этому дяде с большими усами >:( >:( >:(
    из маразмов-никому не рассказывала боюсб тосно на дурку свезуи. гуляю вчера на встречу грозного вида дядька-думаю вот щас он вырвет у меян из рук ребенка и убежит(конечно малыш ведь такой красивый и все такого себе хотят). вот чт оделать? бежать за ним, бежать домой звонить 02?звонить мужу??? начала проробатывать план действий. сердце просто в пятки ушло от реальности нарисованной картины. теперь боюсь гулять
    Netty
    Наталья г. Донецк
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #17 : 08:53, 26.03.2010 »

Ксюшка, ну ты даешь! Прям криминальный сериал какой-то!!!
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 09:40, 26.03.2010 »

оооо, прям про меня  на каждый придуманный страх разрабатываю план действий. от этого страхи такие страшные становятся 
    вот как с собой бороться? 
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #19 : 10:33, 26.03.2010 »

ного вида дядька-думаю вот щас он вырвет у меян из рук ребенка и убежит(конечно малыш ведь такой красивый и все такого себе хотят). вот чт оделать? бежать за ним, бежать домой звонить 02?звонить мужу??? начала проробатывать план действий. сердце просто в пятки ушло от реальности нарисованной картины. теперь боюсь гулять
    О, узнаю себя, сегодня с масей идем возле площади, и прицепился какой-то цыган чтоли, шарамыжка короче, ой какая у тебя конфетка, а как тебя зовут и чешит рядом с нами, а потом спрашивает сколько лет, говорю 1,6 , а он мне в ответ красивенький мальчик и так всматривается в него. Так у меня стразу в голове:  детей на органы продают, или просто за границу кому -то :'( :-[короче завал, трусимся за нашими малявками ,и не знаем что с этим делать, а с материнским инстинктом ничего нет поделаешь [img]http://yoursmileys.ru/tsm
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 10:39, 26.03.2010 »

а я боюсь когда дорогу перехожу, то машина коляску стукнет  :o
    или что я с ней нет-нет, да на очередном бордюре опрокинусь 

а вот вчера шла по тротуару, а сзади мужчина шел. Просто шел себе и шел. Но я ж его не видела, и когда он со мной поравнялся, он кашлянул - так я аж подпрыгнула с перепугу :o уже от людей шарахаюсь :-X
    undine
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Ира

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #21 : 10:58, 26.03.2010 »

она дышит?! - спрашиваю я часто мужа, когда он за ней присматривает. и так уже 3,5 мес..
    ребенок подрастает, теперь, когда в рот тянется все, что в поле зрения, я боюсь, что она отгрызет пуговицу на  кофточке. или съест что-то маленькое с игрушки, например, нос. все маленькие предметы прячутся мной подальше.
    а больше всего боялась зимой,что отключат напряжение ( у нас электропечки). теперь мы опытные, у нас постоянно есть набранная вода, прокипяченная вода, сухое горючее, коногонка, свечи на определенном месте со спичками, заряжены фонарики. и все вещи лежат на своих местах в случае, если прийдется ночью ехать к родителям. так бывало не раз зимой, т.к. при отсутствии напряжения  без обогревателя в квартире было холодно, а в нашем кировском районе постоянно то аварии на подстанциях, то еще какой-то негаразд.
    Anna
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Рыжик

• Награды маме/папе доченьки более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 11:28, 26.03.2010 »

Шла я как-то по Ильича, с малой в коляске, от Площади до Набережной, склон в низ......и тут у меня колесо отвалилось  , спасибо людям, помогли. Но пунктик в голове остался, на коляске каждый раз выходила и боялась, особенно через дорогу переходить.
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #23 : 11:47, 26.03.2010 »

из маразмов-никому не рассказывала боюсб тосно на дурку свезуи. гуляю вчера на встречу грозного вида дядька-думаю вот щас он вырвет у меян из рук ребенка и убежит(конечно малыш ведь такой красивый и все такого себе хотят). вот чт оделать? бежать за ним, бежать домой звонить 02?звонить мужу??? начала проробатывать план действий. сердце просто в пятки ушло от реальности нарисованной картины. теперь боюсь гулять
    ты меня повеселила ты моим родственникам это случайно не рассказывала? а то мы только второй день гулям, но приезжает вся толпа и отталкивая друг друга несутся, чтобы заветный конверт схватить первым вообщем, мне как маме еще ни минуты не дали подержать
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Телеман форума Лучший интервьюер Дважды самая активная охотница за аистом Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #24 : 11:56, 26.03.2010 »

у меня фиг вырвешь конверт)) я ж и укусить могу)) пока мы тока с Деном друг у друга вырываем коляску
    Ася
    Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Аня

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #25 : 13:05, 26.03.2010 »

а я сегодня только из окна смотрела, меня вообще не взяли
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #26 : 13:14, 26.03.2010 »

а я сегодня только из окна смотрела, меня вообще не взяли
    Кокоська
    Гость
    « Ответ #27 : 22:11, 26.03.2010 »

А я думала,у меня тока токие глюки .У нас Тёмка с 2 мес до 3 мес. ночь попутал с днём. Засыпал вечно под утро и я тоже. на прогулку выползали в 4 дня,а на улице уже темень, я себе такое наворачивала в голове :-[ И тоже мысли посещали, а вдруг заберут ребёнка.

Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 21:19, 11.04.2010 »

Девчоки. Меня накрывает
    Я ж живу сейчас с родителями. Пап в последнее время почти все время пьет. Это уже его нормальное состояние. Вот сегодня он своих двух собутыльников в дом привел, орали, шумели, матерились, дверями громыхали, будили ребенка, это ладно....Но вышла я на кухню чаю сделать, захожу в комнату, папа держит ребенка на руках (уже выпивши), и передает какому-то чужому дядьке со словами - на, подержи  Я чуть так и не села на попу, быстро отобрала типа она обкалась и надо попу помыть)))
    Потом картина маслом. Пошла я, извините, в туалет...Гости уже ушли, папа еле на ногах стоит, язык заплетается, глаза закрываются.... Захожу в комнату - он держит Варю на руках и засыпает (!!!) сидя, падая потихоньку на спинку дивана!!!! Я ее очень оперативно изъяла и убежала в другую комнату..
    Вот сейас лежу - и меня кроет - представляю, как он берет Варю, пока я не вижу, идет с ней, спотыкается по пьяни, роняет ее и падает, раздавливает ее(((((((((
    Теперь уснуть не могу
    Козел.
    Простите.
    Я уже вообще не знаю, может мне к бабушке уехать 
    Valery
    Гость
    « Ответ #29 : 21:25, 11.04.2010 »

вот блин(
    ну ты так от нервов с ума сойдешь...плюс постоянное напряжение манюнька чувствует когда ее дергают туда-сюда... если тебе у бабушки реально спокойнее-то чего б и не пожить у нее  просто Вареничек же тоже чувствует мамин дискомфорт...
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 10   Вверх
      Печать  

Перейти в: