Автор Тема: Страхи и переживания молодой мамы:делимся, боремся!  (Прочитано 26101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
и у меня вагон и маленькая тележка страхов :(
до родов считала себя адекватной, все подшучивала над мамиными страхами, и вот здрасти  :-[ каждый какой-то не такой пук или чих и в голове картины одна страшнее другой :-X
при чем иногда до бреда полного!
вот сегодня, тишина в квартире. Я понимаю, что не слышу Макса около минуты. Кричу ему из кухни "Макс!". Ответа нет. Я опять зову. Нет ответа. Я в зал: "Макс!!!". Тишина! К нам в спальню - нет ребенка! Сердце уже в пятки упало... заскакиваю в кабинет к дедушке, а он там притаился. Стоит тихо, меня увидел, затанцевал сразу. Такая игра у нас неожиданно началась, в прятки... мама чуть с ума не сошла за полсекунды  :-[ И при чем потом думаю, ну куда он, блин, мог деться?! если б упал, куда-то влез, то ревел бы... а то тишина, но именно она так напрягла!!!
в общем, это из свеженького, что вспомнилось сразу, бо сегодня было  ag_smiley И так почти ежедневно более года... То ли еще будет  girl_obmorok  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Насть. он пишет что сон на животе хорошо, но доказана взаимосвязь сна на животе и синдрома внезапной детской смертности. и добаляет чт очаще мальчики, недоношенные, возраст 2-3 месяца, а если в комнате сухо и тепло, если матрас мягкий(ну это я для себя выбрала ag_smiley) сон на животе категорчески запрещен. я бы этому дяде с большими усами >:( >:( >:(
из маразмов-никому не рассказывала боюсб тосно на дурку свезуи. гуляю вчера на встречу грозного вида дядька-думаю вот щас он вырвет у меян из рук ребенка и убежит(конечно малыш ведь такой красивый и все такого себе хотят). вот чт оделать? бежать за ним, бежать домой звонить 02?звонить мужу??? начала проробатывать план действий. сердце просто в пятки ушло от реальности нарисованной картины. теперь боюсь гулять ag_smiley

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Ксюшка, ну ты даешь! Прям криминальный сериал какой-то!!! ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
оооо, прям про меня  ag_smiley на каждый придуманный страх разрабатываю план действий. от этого страхи такие страшные становятся  girl_cray2
вот как с собой бороться?  ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
ного вида дядька-думаю вот щас он вырвет у меян из рук ребенка и убежит(конечно малыш ведь такой красивый и все такого себе хотят). вот чт оделать? бежать за ним, бежать домой звонить 02?звонить мужу??? начала проробатывать план действий. сердце просто в пятки ушло от реальности нарисованной картины. теперь боюсь гулять ag_smiley
О, узнаю себя, сегодня с масей идем возле площади, и прицепился какой-то цыган чтоли, шарамыжка короче, ой какая у тебя конфетка, а как тебя зовут и чешит рядом с нами, а потом спрашивает сколько лет, говорю 1,6 , а он мне в ответ красивенький мальчик и так всматривается в него. Так у меня стразу в голове:  детей на органы продают, или просто за границу кому -то :'( :-[короче завал, трусимся за нашими малявками ,и не знаем что с этим делать, а с материнским инстинктом ничего нет поделаешь [img]http://yoursmileys.ru/tsm ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а я боюсь когда дорогу перехожу, то машина коляску стукнет  :o
или что я с ней нет-нет, да на очередном бордюре опрокинусь  girl_impossible

а вот вчера шла по тротуару, а сзади мужчина шел. Просто шел себе и шел. Но я ж его не видела, и когда он со мной поравнялся, он кашлянул - так я аж подпрыгнула с перепугу :o уже от людей шарахаюсь :-X

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
она дышит?! - спрашиваю я часто мужа, когда он за ней присматривает. и так уже 3,5 мес..
ребенок подрастает, теперь, когда в рот тянется все, что в поле зрения, я боюсь, что она отгрызет пуговицу на  кофточке. или съест что-то маленькое с игрушки, например, нос. все маленькие предметы прячутся мной подальше.
а больше всего боялась зимой,что отключат напряжение ( у нас электропечки). теперь мы опытные, у нас постоянно есть набранная вода, прокипяченная вода, сухое горючее, коногонка, свечи на определенном месте со спичками, заряжены фонарики. и все вещи лежат на своих местах в случае, если прийдется ночью ехать к родителям. так бывало не раз зимой, т.к. при отсутствии напряжения  без обогревателя в квартире было холодно, а в нашем кировском районе постоянно то аварии на подстанциях, то еще какой-то негаразд.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Шла я как-то по Ильича, с малой в коляске, от Площади до Набережной, склон в низ......и тут у меня колесо отвалилось  girl_obmorok, спасибо людям, помогли. Но пунктик в голове остался, на коляске каждый раз выходила и боялась, особенно через дорогу переходить.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня

из маразмов-никому не рассказывала боюсб тосно на дурку свезуи. гуляю вчера на встречу грозного вида дядька-думаю вот щас он вырвет у меян из рук ребенка и убежит(конечно малыш ведь такой красивый и все такого себе хотят). вот чт оделать? бежать за ним, бежать домой звонить 02?звонить мужу??? начала проробатывать план действий. сердце просто в пятки ушло от реальности нарисованной картины. теперь боюсь гулять ag_smiley
ты меня повеселила ag_smiley ты моим родственникам это случайно не рассказывала? а то мы только второй день гулям, но приезжает вся толпа и отталкивая друг друга несутся, чтобы заветный конверт схватить первым ag_smiley вообщем, мне как маме еще ни минуты не дали подержать ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня фиг вырвешь конверт)) я ж и укусить могу)) пока мы тока с Деном друг у друга вырываем коляску ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
а я сегодня только из окна смотрела, меня вообще не взяли ag_smiley

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
а я сегодня только из окна смотрела, меня вообще не взяли ag_smiley
ag_smiley

Кокоська

  • Гость
из маразмов-никому не рассказывала боюсб тосно на дурку свезуи. гуляю вчера на встречу грозного вида дядька-думаю вот щас он вырвет у меян из рук ребенка и убежит(конечно малыш ведь такой красивый и все такого себе хотят). вот чт оделать? бежать за ним, бежать домой звонить 02?звонить мужу??? начала проробатывать план действий. сердце просто в пятки ушло от реальности нарисованной картины. теперь боюсь гулять ag_smiley
А я думала,у меня тока токие глюки ag_smiley.У нас Тёмка с 2 мес до 3 мес. ночь попутал с днём. Засыпал вечно под утро и я тоже. на прогулку выползали в 4 дня,а на улице уже темень, я себе такое наворачивала в голове :-[ girl_impossible И тоже мысли посещали, а вдруг заберут ребёнка.


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Девчоки. Меня накрывает
Я ж живу сейчас с родителями. Пап в последнее время почти все время пьет. Это уже его нормальное состояние. Вот сегодня он своих двух собутыльников в дом привел, орали, шумели, матерились, дверями громыхали, будили ребенка, это ладно....Но вышла я на кухню чаю сделать, захожу в комнату, папа держит ребенка на руках (уже выпивши), и передает какому-то чужому дядьке со словами - на, подержи  Я чуть так и не села на попу, быстро отобрала типа она обкалась и надо попу помыть)))
Потом картина маслом. Пошла я, извините, в туалет...Гости уже ушли, папа еле на ногах стоит, язык заплетается, глаза закрываются.... Захожу в комнату - он держит Варю на руках и засыпает (!!!) сидя, падая потихоньку на спинку дивана!!!! Я ее очень оперативно изъяла и убежала в другую комнату..
Вот сейас лежу - и меня кроет - представляю, как он берет Варю, пока я не вижу, идет с ней, спотыкается по пьяни, роняет ее и падает, раздавливает ее(((((((((
Теперь уснуть не могу
Козел.
Простите.
Я уже вообще не знаю, может мне к бабушке уехать 

Valery

  • Гость
вот блин(
ну ты так от нервов с ума сойдешь...плюс постоянное напряжение манюнька чувствует когда ее дергают туда-сюда... если тебе у бабушки реально спокойнее-то чего б и не пожить у нее  notponimat просто Вареничек же тоже чувствует мамин дискомфорт...