Автор Тема: Роддом № 24 в Донецке  (Прочитано 78610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #150 : 14:10, 01.02.2011 »
Спасибо, я так поняла эта страховка по желанию
Ну как по желанию  ;). В некоторых роддомах необходимо покупать родовой пакет, здесь не надо, все покрывает так называемая страховка

Оффлайн Кузнецова Наталья

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #151 : 14:24, 01.02.2011 »
Ну как по желанию  ;). В некоторых роддомах необходимо покупать родовой пакет, здесь не надо, все покрывает так называемая страховка
Что значит родовой пакет

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #152 : 14:26, 01.02.2011 »
Ну в аптеках знают, в здравице точно. Там медикаменты, которые могут понадобиться, зажим на пупочек, я уже точно не помню, потому что мне не надо было

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #153 : 16:12, 23.03.2011 »
мне не предлагали выбирать,сказали после родов оплатите страховку,выписали квитанцию,и не спрашивали буду платить или нет girl_sigh

Оффлайн selena

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Алена, мама маленького зайчика, Донецк
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #154 : 11:46, 16.05.2011 »
И я рожала  в 24, лежала в палате на двоих, одноместных не было. первую ночь муж ночевал со мной, вторую и третью мама. с соседкой мама тоже все 3се 9 месяцев в дня ночевала. Рожала у Эллы Анатольевны, договаривалась с ней еще с 3-й недели беременности,звонила по любому поводу, ни разу не отказала, замечательная женщина

Оффлайн selena

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Алена, мама маленького зайчика, Донецк
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #155 : 11:48, 16.05.2011 »
вот это я написала ag_smileyхотела сказать что с соседкой мама 3 дня ночевала

Оффлайн Инна Б

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 114
  • my name is Inna
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #156 : 20:41, 08.12.2011 »
У меня несколько знакомых рожали в этом роддоме, остались довольны :thumbup:

AlinkaRodionova

  • Гость
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #157 : 21:22, 10.01.2012 »
у меня тоже знакомы здесь рожали и остались с положительными впечатлениями.Я здесь лежала на сохранении и мне очень понравилось и врачи и вообще персонал вплоть до санитарок.Есть минусы то что плохо кормят и то что нету детской реанимации

Anna777

  • Гость
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #158 : 10:49, 05.03.2012 »
Хороший роддом. Все понравилось. aga

Оффлайн XELEN

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #159 : 00:50, 12.05.2012 »
Девченки щейку матки открывают для того что бы ты меньше мучалась когда у тебя открытия будет на 10 то уже рожать скоро будем,думаю лутше за 5 часов родить и когда ее открывают уже не больно но не знаю за других мне уже больно не было а так мучайся 16 - не известно сколько часов,шейку откывают очень часто когда есть у тебя сообственный врач))))))))рожала у Дубравиной Ольги Анатольевны врач суперррррр air_kiss air_kiss air_kiss

Оффлайн яяяя

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #160 : 18:11, 27.05.2012 »
Зарегистрировалась специально, чтоб рассказать, как рожала в 24 роддоме на Семашко специально, чтоб предупредить и убедить в том, чтоб девченки ни в коем случае туда не ехали рожать!!!
Приехали м ыс мужем в 1 ночи 30 апреля - схватки у меня начались еще днем, но я не знала что это такое и они происходили в интервале 3 часов, а часов в 10 вечере где-то минут через тридцать , короче я "догадалась" что это они только потому что они происходили четко по времени(через каждые 20 минут уже к 12 ночи). Вызвали скорую мед сестра просто спросила "Ну что, в 24?" _Ну конечно, нам же этот роддом мой гинеколог посоветовала" В общем приехали, я пошла переоделась, на лифте поднялись на 2 этаж привели в род зал сказали, стели постель ложись на кровать так и сделала Через время зашла не знаю кто спросила взвешивалась я или нет я ответила что нет получила пилюлей и меня отправили на первый этаж обратно-взвешиваться, взвесилась вернулась обратно. Мужу сказали ехать домой т к очень большой промежуток между схватками короче часа в 4 пришла какая-то доктор и сказала что сделает укол чтоб я поспала я сразу не въехала , короче вкололи мне в зад какуюто хреньи мои схватки закончились Часа через 2 схватки начались с такой силой что чуть с ума не сошла орала как резаная до 8 часов утра пока не пришел врач который заступил на смену_Заходит, говорит " Ну что ты? У меня глаза на выкате -говорю " А вы Что?" А от него сигаретами воняет так что дышать нечем, думаю-  во урод!!! Короче, развернулся  и ушел. (Через время пришла акушерка (спасибо ей большое) единственный человек, пытающийся хоть как-то поддержать Говорит садись на мячик и прыгай! Думаю, как прыгать такой кляп вставили между ног сантиметров 30 толщиной да еще ж и ребеночек вниз головой!! короче орала я орала пришла левая (наверное еще врач) посмотрела между ног говорит залазь на кресло - залезла, она говорит будем пробивать пузырь- короче вышли у меня воды, а схватки уже  каждые 3 минуты и ушли... Пришла акушерка, говорит садись на стульчик, и тужься ну я ж послушная, а про себя думаю а когда клизма будет или типа того???  Короче позвонила мужу- он привез мне слабительное и мы с ним вдвоем с капельницей в руке, пошли в туалет я сама сделала клизму вышла оттуда пришла опять же ш на этот стульчик Зашла акушерка и говорит если тебе так больно ложись обратно на кровать. я на кровать ( Кстати на кровати больнее всего) В общем дальше я уже не помню, помню что муж стоял рядом и плакал И что док выдавливал мне малого кулаком (Муж заплатил ему 2000)  В общем в итоге я родила в 13 00 малыш закричал не сразу муж говорит что он был синий Положили мне его на грудь и мы 2 часа лежали без движения Потом приехала каталка и меня повезли в 7 палату ребенок на мне, а они мне говорят "Давай, перекатывайся на кровать" (А кровати это вообще отдельная тема) короче я уже на этой кровати где был малыш не помню Через пару часов пришла какая-то молодая девочка (оказывается врач) посмотрела на мои выделения и ушла Сын проснулся, я встала взяла на ручки надо ж грудь прикладывать-я не знаю как благо в палате были еще 2 девчонки у которых по 2 ребенку. хоть они помогли да рассказали, как в руки брать, как пеленать , как к груди прикладывать А ночью начался ад мой сын кричит диким криком, к груди а он не берет я плачу он орет я бегу к мед сестре, захожу в сестринскую( она спит)  говорю помогите, я первый раз, ничего не знаю, не умею он голодный не ест дайте нам смесь я заплачу  Девочки, она поворачивается и говорит - ты что одна здесь у всех дети плачут, а я спать хочу Я ОБМЕРЛА я эту *цензура* на всю жизнь запомнила И приложу все усилия чтоб она больше нигде работу не нашла, тварь!!! В общем, всю ночь мы так и проплакали! Утром пришел педиатр сказала-меряйте температуру, а у меня градусника нету, попросила у девчонок, она поспрашивала, у кого какая температура и ушла даже не подошла к детям и ни на одного не посмотрела
Днем мой сынок спал а ночью началось все опять! молока у меня нет я опять к мед сестре уже естественно, другая-она мне кашку приготовила, пришла моего сына покормила, запеленала, укачала и спать уложила правда при этом сказала что можно было бы мед сестру и отблагодарить ноя честно отморозилась извините но ведь это же ваша работа мать вашу !!!
Утром я попросила чтоб нас выписали т к мой сын голоден и он никому не нужен с доктором утром та же фигня правда подошла посмотрела на наш родничок ничего не сказала, развернулась и ушла через время пришла еще одна принесла какие-то бумажки-заполняйте Ну заполнила, короче делают нам прививку от вирусного геппатита Б , а БЦЖ видите ли нет вакцины
В 13:30 нас выписывают перед этим зашло новое лицо, начало спрашивать как кого зовут -имена родителей, бабушек, дедушек Я спросила :"Зачем это вам?" _"Это социологический опрос, короче этот социологический опрос обошелся в 500 гривен (видео съемка) да, еще и родители отдали шампунь, цветы, конфеты, тортик тетке которая замотала сына в конверт и отдала мужу в руки( Хорошая работенка, можно ларек открывать)
Через 2 часа дома у нас была температура 39, 2 мы вызвали скорую и уехали в реанимацию Естестенно сначала нас повозили по городу-привезли в Вишню, а оттуда нас отправили в патологию в 6 Шлаковую И короче у моего сынули пневмония выдали список чего нужно купить и короче 2 недели я без сна вся в соплях-слезах и естественно никакого молока и теперь мой ребенок искуственник, у нас и отечность мозга и желтушка и еще не знаю что короче полиняла моя семья на 7 тысяч гривен видите ли в больнице даже мыла нет тоже вручили список мужу помимо медикоментов еще и купить моющие, чистящие и все  в 2 экземплярах Сказала, чтоб покупал самое все дешевое, а что уборщицы без стеснение сидели перебирали в коридоре кто что себе домой возьмет так что девочки не жалейте денег и за 2 мес до родов едьте в роддома присматривайтесь ищите знакомых и договаривайтесь заренее пусть вы потратите деньги но хоть будете значь что 50 процентов все будет хорошо
  

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #161 : 19:41, 27.05.2012 »
Читаю вас и вхожу в состояние шока!!! Рожала здесь 20 апреля этого года - отношение медперсонала абсолютно нормальное. По 100 раз на день приходили врачи, осматривали малыша. Медсестры очень внимательные, всем помогали!!!
А на счет 500 грн. за видеосъемку - это по желанию, никто не заставляет вас брать!!!

Ksana

  • Гость
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #162 : 23:30, 27.05.2012 »
Давайте уважать мнение и отзывы всех форумчан и не обвинять друг друга во лжи. Напоминаю, в теме только отзывы остальное почищу :curtsey:

Оффлайн XELEN

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #163 : 20:26, 31.05.2012 »
Девченки роды бывают у всех разные но на счет что бы договариваться надо ,если вы уже ребенка планируете то лутше деньги заплатит будете уверены что все хорошо будет,мене тоже выдавливали так как крупный Артемка был,это у каждого по разному,детские врачи тоже понравились,правда лежала я в отдельной палате а за роды 3тыс и ко мне столько внимание было+ еще за полату+ видео и фото это память для ребенка! JC_cupidgirl

Anna_Don

  • Гость
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #164 : 12:10, 13.08.2012 »
рожала 25 мая все понравилось. мед персонал внимательный, доктора и мед сестры постоянно заглядывали все ли хорошо это помимо ежедневного обхода. лежала я в 1 местной палате 4 дня, за выписку по желанию хотели платили хотели нет, на счет  еды не знаю я там не кушала, доктору очень благодарна за все, носился со мной очень и в выходной свой звонил спрашивал как я и малыш.