Автор Тема: Роддом № 24 в Донецке  (Прочитано 78762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #120 : 09:09, 17.12.2010 »
Добрый день, я рожала в 24 больнице в конце мая 2012г. Больница и врачи ещё старой закалки, с одной стороны, это хорошо, так как делают всё по правилам, а с другой, они не делают эпидуральной анестезии, что не есть хорошо.
  Я планировала делать кесарево, так как высокая степень близорукости, когда приехали к врачу договариваться, она сразу сказала, что в этом нет необходимости и будем рожать сами. Итог: пыталась родить самостоятельно с 2 часов дня до 8:30, в 9 сделали экс. кесарево. Не могу понять врачей, у них толи план по ест. родам. Конечно, спасибо большое Перетятько А.А., что я и мой ребёнок живы и здоровы, но вопрос: почему нельзя было сразу сделать план. кесарево?
А вообще роддом хороший, в хорошем месте и что важно - нет проходняка, в уличной одежде не пускают, без флюрографии тоже! Персонал в большей степени приветливый и отзывчивый. Кормили хорошо, а так как на ГВ много есть нельзя, больничная еда в самый раз.
Советую этот роддом, только читайте отзывы о врачах!
Всем удачи :)
Татьяна, а почему так медленно длились роды? слабая родовая деятельность была?
Я рожала у Перетятько Анны Андреевны, у меня тоже роды длились очень долго, уже даже готовили к кесарева (слабо раскрывалась шейка :() но врач все же настаивала на естественных родах и я родила здорового крепкого малыша 4 кг. сама :) СПАСИБО ей большое за это  b_flowers
вот с этим я согласна на все 100 ;)

Dina

  • Гость
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #121 : 00:10, 18.12.2010 »
у меня шейка тоже очень слабо открывалась и мне открывали ее руками на схватках, никогда этого не забуду girl_obmorok
а вообще у многих моих знакомых которые рожали в 24 открывали шейку руками, хотя вроди есть мед.препараты способствующие ее открытию

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #122 : 10:39, 18.12.2010 »
Мне кажется, что это противоествественно - открывать её так... Надеюсь, ко всем подобным вмешательствам были действительно показания и что это не коронная процедура данного роддома...

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #123 : 20:49, 18.12.2010 »
мне не раскрывали и даже не пытались, хоть и родовая деятельность была очень слабая :)

Оффлайн Ксюня

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Оксана 25г, г. Донецк
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #124 : 22:00, 18.12.2010 »
Мне тоже не раскрывали aga Все проходило без вмешательств и естественно :)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #125 : 14:02, 20.12.2010 »
Мне тоже не раскрывали aga Все проходило без вмешательств и естественно :)
Вы мне просто прибавили кислорода))). Так хочется, чтобы всё прошло без всяких посторонних вмешательств!

Оффлайн Tigra

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #126 : 15:02, 21.12.2010 »
у меня шейка тоже очень слабо открывалась и мне открывали ее руками на схватках, никогда этого не забуду girl_obmorok
а мне тоже раскрывали girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #127 : 16:21, 21.12.2010 »
 Если почитать отзывы о родах в других роддомах, то не только в 24 открывают шейку вручную  :)
Считаю, что если родовая деятельность нормальная, то никто вмешиваться не будет. А вообще лучше спросить у врача о том какие методы будут применяться и почему, когда знакомиться пойдете. Это лучше, чем домысли и догадки читать и себе накручивать

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #128 : 17:05, 21.12.2010 »
мне не раскрывали, а вот девочки рожала в августе тоже раскрывали girl_sigh

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #129 : 11:47, 22.12.2010 »
Добрый день, я рожала в 24 больнице в конце мая 2012г. Больница и врачи ещё старой закалки, с одной стороны, это хорошо, так как делают всё по правилам, а с другой, они не делают эпидуральной анестезии, что не есть хорошо.
  Я планировала делать кесарево, так как высокая степень близорукости, когда приехали к врачу договариваться, она сразу сказала, что в этом нет необходимости и будем рожать сами. Итог: пыталась родить самостоятельно с 2 часов дня до 8:30, в 9 сделали экс. кесарево. Не могу понять врачей, у них толи план по ест. родам. Конечно, спасибо большое Перетятько А.А., что я и мой ребёнок живы и здоровы, но вопрос: почему нельзя было сразу сделать план. кесарево?
А вообще роддом хороший, в хорошем месте и что важно - нет проходняка, в уличной одежде не пускают, без флюрографии тоже! Персонал в большей степени приветливый и отзывчмвый. Кормили хорошо, а так как на ГВ много есть нельзя, больничная еда в самый раз.
Советую этот роддом, только читайте отзывы о врачах!
Всем удачи :)

Это не обязательно показатель для КС. Все зависит не от степени близорукости, а от состояния глазного дна. Поэтому кроме планового визита к окулисту после постановки на учет еще нужно обязательно заглянуть на 34-35 неделе.

Оффлайн Natenak

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #130 : 22:26, 23.12.2010 »
Вы мне просто прибавили кислорода))). Так хочется, чтобы всё прошло без всяких посторонних вмешательств!
Девочки не бойтесь ничего,я рожала в 24 роддоме в конце мая,осталась довольна всем))))))Отдельная благодарность Лысенко Андрею васильевичу,вообще все сотрудники золотые)))))))Они дарят такое счастье)))

Оффлайн Natalishka

  • Самую счастливую хотите Женщину увидеть ? Это я !И никаких секретов не ищите...Счастье - это вся моя семья !
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #131 : 14:25, 06.01.2011 »
То же советую только этот роддом! Второй раз я рожала (мне был 31 год) САМА, хотя первый раз КС ( в 19 лет в Больнице №6). Первый раз: была молоденькая, лапшу на уши навесили и... кесарево. Второй раз была умнее, пошла по больницам общаться. Снова пошла в 6 больницу ( в надежде что за много лет что то изменилось) говорили, если первое кесарево, значит и второе тоже (не хотели рисковать). Даже и думать не хотели про естественные роды. Начали пугать: шов на матке разлезется, брюшное кровотечение... Короче страху нагнали... я текать от туда. Пришла в 24 больницу, там тетенька пожилая (Копенкова Лариса...) выслушала и говорит:" Бред, будешь рожать сама! Ты у меня и первый раз сама бы родила" . Так и случилось. Вода, схватки, больница. Ну как же классно самой рожать! Такая прекрасная боль! А счастья сколько сразу увидеть, услышать свою малышку, прижать к себе...!!! Это неповторимое чувство! Не верьте если говорят: " Первое КС, значит и второе тоже!" Кстати, о условиях и палатах я даже не интересовалась. Для меня был важен сам процесс. С поддержкой хороших специалистов. Я находилась в бесплатной палате, не жалею. Лежала одна, родственников пускали. А вот тот кто лежал в палате(платной) на двоих, к ним не пускали родственников. 3-4 дня полежать без супер условий..(не умерла). Душ по коридору, туалет, чисто, тепло.. что еще надо? Внимание персонала достаточно хорошее, все довольна!

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #132 : 14:40, 06.01.2011 »
А кто рожал в этой больнице зимой? Не холодно в палатах? Мне просто пару дней пришлось в начале декабря полежать в патологии на 1 этаже и я успела замёрзнуть, от стены очень тянуло. Родзалы на втором этаже и там ремонт, вроде, хороший. Но хотелось бы отзывы почитать - не замёрзнем с ребёночком?

Оффлайн Ксюня

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Оксана 25г, г. Донецк
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #133 : 14:48, 06.01.2011 »
Я рожала в феврале, в палате (одноместной) было очень жарко, температура была в пределах 24-25 градусов aga

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #134 : 16:16, 06.01.2011 »
Я сегодня была в род доме,правда на 3-м этаже.Достаточно тепло,в теплой кофточке было жарко