Автор Тема: У кого как получилось забеременеть и как быстро?  (Прочитано 185785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

!!!Aleksa!!!

  • Гость
еще беременна)))) срок совсем малюсенький, еще даже на учет не становилась  girl_dance

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
!!!Aleksa!!! ,поздравляю. легкой беременности!

!!!Aleksa!!!

  • Гость

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Алекса,поздравляю!!!То то думаю в темке "Я беременна !!!" тебя не видела. Там всех беремененных девушек поздравляют b_flowers

Оффлайн наталья к

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 79
С первой попытки b_flowers

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Расскажу свою историю.

Весной мы с мужем решили планировать Б, и, как водится, я обратилась в одну дорогущую клинику (Исида-Киев) для того, чтобы сдать анализы и узнать о состоянии своего здоровья. Немного пришлось подкорректировать гормональный фон, пролечить цистит, и, казалось бы все, как доктор запаниковала по поводу моего хронического воспаления придатков с 17 лет и назначила мне МСГ. Я, толком даже не понимая, что это за процедура, согласилась. Так как в клинике МСГ не делают, мне предложили ЭСГ. Я согласилась.

Процедуру проводили под наркозом, я ничего не слышала, не видела и не соображала. В диагнозе значилось "непроходимость маточных труб. Бесплодие." Думаю, многие поймут, что я пережила, когда доктор хладнокровно сказала мне, что другого пути, кроме как к ним в клинику на ЭКО, у меня нет, беременность естественным путем не наступит...

Мы решили с мужем годик подождать, а весной идти на операцию по удалению труб и ЭКО. :-[ Но Господь есть и чудеса тоже происходят. 6 декабря я увидела две заветные полосочки. Слава Богу, что я не послушала "рекомендации" докторов и отказалась сразу идти на ЭКО. Еще до УЗИ я сомневалась, очень боялась внематочной. И Б оказалась маточной...

Вот так, можно столкнуться с шарлатанами и перечеркнуть себе всю жизнь. papa

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
поздравляю с положительным результатом  :-\
Интересно, как проводили анализ, что поставили, что обе трубы непроходимы??? А почему сразу удалять? Ничего нельзя было сделать?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Я тоже не понимаю зачем удалять трубы :o Я в шоке. Мы наоборот говорим,что шанс  даже путём чуда всегда есть.

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
поздравляю с положительным результатом  :-\
Интересно, как проводили анализ, что поставили, что обе трубы непроходимы??? А почему сразу удалять? Ничего нельзя было сделать?
Спасибо!  b_flowers
Мне делали эхосальпингографию, вводили контрастную жидкость и смотрели под контролем узи, идет ли жидкость по трубам в полость матки. Делалось это под наркозом во избежание ложного результата.  ag_smiley
А удалять трубы перед ЭКО, Исида, как и вся прогрессивная Европа, предпочитает чтобы при ЭКО не было внематочной беременности. И еще - при непроходимости трубы в ней чаще всего идет воспалительный процесс, образуются гидросальпинксы, которые, изливая гной, не дают эмбриону выжить. Эти гидросы редко видят на УЗИ. Лишь на лапаре можно увидеть.

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Я тоже не понимаю зачем удалять трубы :o Я в шоке. Мы наоборот говорим,что шанс  даже путём чуда всегда есть.
Лично мое мнение - такие клиники, как Исида, которые зарабатывают на искусственном оплодотворении, удаляют трубы для того, чтобы уже никогда не было шансов забеременеть естественным путем. Так сказать, прибивают клиентов.

П.С. я даже шучу теперь - всего лишь за 1500 у.е. в Исиде вам поставят диагноз Бесплодие.  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ну я работаю в Донецкой Исиде,но как -то на удаление труб мы не направляем.Понятно,что и у нас есть неудачи ,но и детки наши тоже есть ;) И не мало.

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Ну я работаю в Донецкой Исиде,но как -то на удаление труб мы не направляем.Понятно,что и у нас есть неудачи ,но и детки наши тоже есть ;) И не мало.
Я ни разу не сталкивалась с Донецкой Исидой, меня направили в Киеве.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Да, я поняла про эхосальпингографию, но почему не на лапару тогда направили? Ведь это возможность заБ естественным путем... Ужас, конечно, хорошо, что все так решилось в итоге. АА какой срок беременности? Или уже родили?

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Да, я поняла про эхосальпингографию, но почему не на лапару тогда направили? Ведь это возможность заБ естественным путем... Ужас, конечно, хорошо, что все так решилось в итоге. АА какой срок беременности? Или уже родили?
Срок маленький, только 6 декабря узнали  :)
Доктор мне так сказала, что лапара - это лишняя трата времени. Мол, после лапары забеременеть можно лишь 2-3 цикла, очень велик процент внематочных беременностей и т.д.
Они же понимают, что коль клиент в Исиду пришел, значит не просто так пришел, с проблемами, а услуги их недешевые, мягко говоря, в Киеве. Вот и занимаются выкачкой. Я тогда еще доктору сказала "Как вы себе представляете, мы еще с мужем не планировали, а я его сразу потащу на искусственное оплодотворение. Я ж гормончики проверить пришла..." На что мне ответили "Ну поживите тогда, если время не боитесь потерять..."
Я в дальнейшем будущем планировала в Исиде на учет становиться и рожать у них - уж больно сервис понравился. Но теперь туда ни ногой. Ни в киевскую ни в донецкую.
Не верю.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Печальный опыт, тоже опыт.  :-[
Легкой и здоровой беременности  :-\