Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Irina Kutejko

  • Гость
помогите,пожалуйста,уже и не знаю что делать.малой плохо ест,не хочет грудь сосать(минуты 3-5),да впринципе ничего не хочет от бутылки вообще отказывается(никогда не получалось дать кашку с бутылки или чаек),а вот с ложки кушает,как же тогда кормить по требованию??иногда ночью во сне хорошо ,долго сосет и совсем засыпает.бывает рассосет грудь,молоко только литься начинает,а он бросает и начинает возмущаться,с папиными танцами у нас подольше получается поесть,но бывается,что мужа рядом нет...стали очень плохо набирать :'(,я уже и кашку и печенько,уже и не знаю,что не так??
Вам лучше пообщаться с консультантом по грудному вскармливанию по телефону. Прежде, чем давать вам советы, нужно вам много вопросов задать - как ребенок вес набирает, проводили ли тест на мокрые пелёнки, почему начали ранний докорм и как часто докармливаете, используете ли соски - пустышки, есть ли допаивания водой, вопросы по уходу за малышом и т.д.

Причин у отказов множество и их, иногда, довольно сложно определить. Лучше в личной беседе.

Я знаю случай, когда бабушка допаивала водой 2х месячного ребенка в тайне от мамы >:(, с одной девушкой долго выясняли причину отказа и уменьшения количества молока, всё исключили, казалось, ну всё делает правильно, нет сосок, пустышек, докормов смесью, водички, кормление по требованию, Я с ней неделю разбиралась, уже не знала что советовать, а оказалось, что малышке дают чаёк от коликов в больших количествах из бутылочки и родители не считают это докормом, лекарством или водичкой :-X, просто не упомянули >:(

Irina Kutejko

  • Гость
 Консультанты в г. Донецк

Ворошиловский район
Окушко Светлана - +38(066)035-38-97, +38(063)682-70-52 (консультации по районам, где нет консультанта)- временно не в Украине.
Олифирова Полина: +38(050)347-11-39 (Крытый рынок)

Калининский район
Акулич Мария : +38(067)733-84-24 (Амстор на пр. Ильича)

Киевский район
Цепляева Анна: +38(095)300-44-88 (Евроград)
Шевченко Яна(Manyasha ): +38(050)198-80-95 (ж/д)

Кировский район
Ермишина Оксана : +38(050)471-14-41 (Текстильщик)

Куйбышевский район
Петровская Анна : +38(067)366-45-53, +38(095)09-16-344; a.petrovskaya@gmail.com, ICQ 149164276 (Красный пахарь)
возможны консультации: Текстильщик, Смолянка, пл. Бакинских комиссаров, Азотный, Мирный, Солнечный, Голубой, Широкий

Ленинский район
Кутейко Ирина (Irina Kutejko): +38(095)778-71-62, +38(063)682-71-77 (Цирк, Амстор),  ICQ  275569417
Костина Оксана (Пси): +38(095)121-96-88 (Мельница)

Тишевская Ольга : +38(050)579-64-21 (Боссе)
Чернышева Елена : +38(050)181-99-71, 385-79-71; umkalm@rambler.ru , ICQ 345-002-741 (ОЦКБ, развилка)



Группа поддержки грудного вскармливания «Млекопитательница» (г. Макеевка)
Полижак Наталья: +38(050)648-69-24; mlekopitanie@ukrtop.com — Лидер Ла Лече Лиг в Украине

Irina Kutejko

  • Гость
Я жирным выделила тех, кто на форуме зарегестрирован, если кого-то забыла - исправлю.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
помогите,пожалуйста,уже и не знаю что делать.малой плохо ест,не хочет грудь сосать(минуты 3-5),да впринципе ничего не хочет от бутылки вообще отказывается(никогда не получалось дать кашку с бутылки или чаек),а вот с ложки кушает,как же тогда кормить по требованию??иногда ночью во сне хорошо ,долго сосет и совсем засыпает.бывает рассосет грудь,молоко только литься начинает,а он бросает и начинает возмущаться,с папиными танцами у нас подольше получается поесть,но бывается,что мужа рядом нет...стали очень плохо набирать :'(,я уже и кашку и печенько,уже и не знаю,что не так??
а какой стул  у малыша? слизь есть? какой цвет? может у него животик болит и от этого плохой аппетит?.... по крайней мере у нас так было. наладили работу кишечника и аппетит появился girl_sigh

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Вам лучше пообщаться с консультантом по грудному вскармливанию по телефону. Прежде, чем давать вам советы, нужно вам много вопросов задать - как ребенок вес набирает, проводили ли тест на мокрые пелёнки, почему начали ранний докорм и как часто докармливаете, используете ли соски - пустышки, есть ли допаивания водой, вопросы по уходу за малышом и т.д.

Причин у отказов множество и их, иногда, довольно сложно определить. Лучше в личной беседе.

полностью согласна с Ирой. с такими сложными случаями через форум сложно работать.  живое общение ничем не заменишь.  консультации по телефону тоже бесплатны.  если у вас не безлимитный  телефонный пакет - наберите меня, как только познакомимся, я вас переберу :)

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Оксан, на мед аллергии нет, будем пробовать если просто листы капусты не помогут...

Яночка, спасибо за объяснение...  скажи еще, пожалуйста, а если грудь мягкая, т.е. я не насчупываю комочки, но темпа держится, это значит я плохо ищу? просто когда начинаю подсцеживать, мне иногда кажется, что то ли комочки от сцеживания становятся чуть больше, то ли после расцеживария одного прощупываю вновь и нахожу новые где-то рядышком, которых до этого не было... может это и не комочки вовсе?

темпа так и держится - сбиваю ибупрофеном... заканчивается действие - поднимается темпа...  :(
сегодня акушерка нашла пятнышко бледно-розоватого цвета с парой красненьких точек с 25-копеечную монетку возле соска, сказала, что скорее всего это и есть наше воспаление, которое дает темпу... помасировала его - оно посветлело еще, почти не видно... и совсем не болит... предложила творожную маску и очень обрадовалась капусте, сказала, то что надо... ))) вот я теперь и теряюсь, капуста она от чего? воспаление или комочки? или от всего?

и еще один вопросик, Яночка, а имеет ли смысл подсцеживаться непосредственно перед кормлением, чтоб сбить комочки? или все-таки лучше после?
Танюш, не все комочки, которые ты находишь в груди будут застоями.  часто как комочки мы воспринимаем сами альвеолы, которые налиты молоком, но в них еще нет застоя. после кормления такие комочки уходят, да, - они обычно безболезненны.  застой чаще всего  болезнен, над застоем на коже есть покраснение, которое может быть любой формы.
 вот возле соска  у тебя скорее всего и есть застой. его и нужно убрать.
творожная маска тоже хорошо помогает при застоях. капуста обладает противовоспалительными свойствами, противотечными, рассасывающими - вообщем целительная весчь :)
немного подцедить грудь можно и перед  кормлением. а если дискомфорт остался и после кормления - тогда нужно будет подцедить  тоже.
Танюш, главое спокойствие и уверенные действия. практически все мамочки  сталкиваются с таким в первую неделю- две. потом приходит опыт  - и жизнь налаживается ;) и у вас все будет отлично!  сейчас нужно обязательно следить за правильным прикладыванием.
вот , посмотри по ссылке, там есть анимированные картинки и много объяснений   - http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
нас вроде попустило!!!!! girl_dance температура спала....кажется все начинает налаживаться...
спасибо огромное всем за помощь!!! b_flowers girl_obnim
к сожалению капуста оказалась не моим методом (появлялись красные пятна), а вот творог очень помог...
и еще мне вчера кума (она - акушер-гинеколог) очень хорошо размасировала обе груди, все-все комочки убрала...
надеюсь теперь все будет хорошо ))))))) baby_soska2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну пусть дальше вас всякие бяки не пугают. Мы за вас рады очень :)

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
всем большое спасибо за поддержку и советы,где-то в интернете вычитала,что в нашем возрасте детки кушают плотно и долго тока когда ложатся спать ,во сне и когда просыпаются и плюс ночью,и не обязательно пичкать его каждые два часа.мы решили попробовать и ура!!хорошо кушаем,и набирать начали,а во время бодрствования могу предложить пюре фруктовое,овощное и кашку.

Оффлайн olika

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Оля, 27 лет, мама Костика
Прочитала всю темку про ГВ...много полезного b_flowers...
мы кесарята, первые два дня кормили малого смесью в роддоме...потом весь роддом два дня слушал как мы возвращаемся к груди от бутылочки....зато теперь кроме груди ничего нам не надо...
только вот проблемка...сынулька - как пылесосик вакуумного действия ag_smiley....рассосал грудь так, что теперь при каждом кормлении молоко очень быстро и легко бежит...а посему сынуля быстро быстро глотает и воздух не успевает отходить, начинаем кричать и извиваться....
вычитала в этой темке (кому то советовали) - подсцеживаться перед кормлением - не прокатило, молоко быстро бежит все кормление....
пока что выхожу из положения так - мама полулежа, сынуля сверху на пузике, лишнее молочко вытекает из ротика....
может есть еще какие-то варианты? а то получается кормиться только дома, на улице ж не приляжешь, например, когда проснулся во время прогулки...

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Прочитала всю темку про ГВ...много полезного b_flowers...
мы кесарята, первые два дня кормили малого смесью в роддоме...потом весь роддом два дня слушал как мы возвращаемся к груди от бутылочки....зато теперь кроме груди ничего нам не надо...
только вот проблемка...сынулька - как пылесосик вакуумного действия ag_smiley....рассосал грудь так, что теперь при каждом кормлении молоко очень быстро и легко бежит...а посему сынуля быстро быстро глотает и воздух не успевает отходить, начинаем кричать и извиваться....
вычитала в этой темке (кому то советовали) - подсцеживаться перед кормлением - не прокатило, молоко быстро бежит все кормление....
пока что выхожу из положения так - мама полулежа, сынуля сверху на пузике, лишнее молочко вытекает из ротика....
может есть еще какие-то варианты? а то получается кормиться только дома, на улице ж не приляжешь, например, когда проснулся во время прогулки...
а у вас все хорошо с захватом? часто такая картина бывает и при несовсем правильном захвате. провероьте еще раз захват   http://breastfeeding.narod.ru/latch.html

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Подскажите пожалуйста, ребенок грудь сосет хорошо первые 5 минут - слышно так тянет и глотает молочко. Потом переходит в режим сосания "как соску" - вообще беззвучно. Это значит, что молочко в организм ему только эти первые 5 минут попадает? Мы сейчас на смешанном вскармливании и проконтролировать наелся он или нет из груди я не могу notponimat

Ksana

  • Гость
Подскажите пожалуйста, ребенок грудь сосет хорошо первые 5 минут - слышно так тянет и глотает молочко. Потом переходит в режим сосания "как соску" - вообще беззвучно. Это значит, что молочко в организм ему только эти первые 5 минут попадает? Мы сейчас на смешанном вскармливании и проконтролировать наелся он или нет из груди я не могу notponimat
я думаю, это значит, что первый голод утолен, и ребенок начал кушать спокойно без ажиотажа ;)
вспомните себя , когда очень голодный, набрасываешся на еду и жадно глотаешь, а после утоления первого голода кушаешь нормально :)

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Хочется надеяться. Грудь даю в течении 30 минут, а потом предлагаю смесь - после тихого сосания груди бутылочку сосет со звуком - это и настораживает.
P.S: "получили" сегодня от участкового педиатра - перебор в весе, за месяц 1,2 кг набрали. Но полностью смесь исключить пока боюсь, не уверенна что груди ребенку хватает

Ksana

  • Гость
Хочется надеяться. Грудь даю в течении 30 минут, а потом предлагаю смесь - после тихого сосания груди бутылочку сосет со звуком - это и настораживает.
P.S: "получили" сегодня от участкового педиатра - перебор в весе, за месяц 1,2 кг набрали. Но полностью смесь исключить пока боюсь, не уверенна что груди ребенку хватает
исключай не бойся, просто чем дольше будешь докармливать тем меньше у тебя будет молока вырабатываться :(
ну и с бутылочки кушать легче, может ребенок привык, что после сиси бутылка будет вот и ленится.
 Конечно тебе может тяжелее быть, может поначалу будет дольше на груди висеть, но это того стоит b_flowers