Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
я щекотала шею сзади, но два раза чмок и спать, но первые два дня. А потом за уши не оттянешь.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Нам на курсах рассказывали, что малышу во сне можно стричь ногти на ручках, а вот на ножках не получится - прикасаясь к подушечкам под пальчиками мы будим малыша, там какие-то нервные окончания, что ли. :) Это я к тому, что если надо разбудить малыша для кормления, можно попробовать легонько помассировать подушечки на стопах, под пальчиками. :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а я всегда стригла и на руках, и на ногах во сне, и до сих пор стригу  :)
Да, когда ножек касаюсь, вздрагивает, но редко когда просыпается.
Мне чтоб разбудить и покормить достаточно было соском возле носа поводить, сразу рефлекс "чмок-чмок" включался, Макс даже не просыпался, но начинал сосать :) Но были и редкие случаи безпробудного сна

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
исключай не бойся, просто чем дольше будешь докармливать тем меньше у тебя будет молока вырабатываться :(
ну и с бутылочки кушать легче, может ребенок привык, что после сиси бутылка будет вот и ленится.
 Конечно тебе может тяжелее быть, может поначалу будет дольше на груди висеть, но это того стоит b_flowers
+1
если боишься сразу всю смесь убирать, убирай  частями  - по 30 мл раз в три дня.

Ксан, сонной или как просыпаться начинает? ??? я просто еще не сориентировалась,но мучаеееемся( кричит-плачет...кривится так( girl_cray2
предлагай грудь еще сонной малышке. как описала Оксана. можно еще выдавить пару капель молочка прямо в ротик. малышка может  сосать грудь с перерывами  - 5  минут сосет, 10-15 отдыхает, не выпуская грудь из ротика, потом опять соосет. это все нормальное явление. кроха может пока еще не совсем восстановилась после появления на свет и быстро устает. не забирай грудь во время таких перерывов. это тоже стимулирует выработку гормонов и молока.  и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяй захват.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
бррр напомнили как страшный сон-молока не будет,соск не такой,постоянно спим,хумана бррррр

IRENA

  • Гость
какие страсти, мнн такого никто не говорил, и только б попроболи. И никто и не проверял сколько его там, малой смоктал и 5 минут и час.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Яна-Кокоська, расскажи, пожалуйста, как ты восстановила лактацию. Темка грудь не брал, молока было мало, так? А потом что? Грудь взял и начало молоко прибывать. Просто с первым ребеночком у меня ГВ не сложилось. Хотелось бы, чтобы со вторым сложилось

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а что уже актуально? girl_pinkglassesf

Кокоська

  • Гость
Яна-Кокоська, расскажи, пожалуйста, как ты восстановила лактацию. Темка грудь не брал, молока было мало, так? А потом что? Грудь взял и начало молоко прибывать. Просто с первым ребеночком у меня ГВ не сложилось. Хотелось бы, чтобы со вторым сложилось
Приеду,вечером засяда расскажу. Я была слишком настойчива по отношению к Тёмке ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
какие страсти, мнн такого никто не говорил, и только б попроболи. И никто и не проверял сколько его там, малой смоктал и 5 минут и час.
ну я то не кормила.. поэтому каждая сво... хотела типа помочь-в результате ответ один-не поучится у вас.спасибо Яне-она навеное олна в нас все время верила girl_obnim

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
а что уже актуально? girl_pinkglassesf
Не, Галь, пока еще нет ;)Просто мне до сих пор не дает покоя мысль, что я не кормила Женю, поэтому хочется заранее подготовиться

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яночка, подскажи, пожалуйста.
Я вот кормлю малышку по требованию. Даю ей одну грудь в течении 3х часов, затем другую. То есть каждые 3 часа полную грудь даю.
Теперь уже лактация установилась. Продолжать также кормить? или надо каждое прикладывание чередовать грудь?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
спасибо Яне-она навеное олна в нас все время верила girl_obnim
Оксан, как же можно было в вас не поверить!!!!!!!!! :) тем более ты была так серьезно и решительно  настроена кормить Елисейку только грудью. и у вас все получилось!
такая же история была и с Яной.  :) когда Яна позвонила мне в превый раз - было столько отчаянья..... но и столько же жалания кормить. и в итоге все получилось!
нам  есть кем гордиться и есть кого привести в пример другим мамочкам. day5
 главное верить в себя, свои силы и своего ребенка, котрый главный помощник в этом деле!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Яночка, подскажи, пожалуйста.
Я вот кормлю малышку по требованию. Даю ей одну грудь в течении 3х часов, затем другую. То есть каждые 3 часа полную грудь даю.
Теперь уже лактация установилась. Продолжать также кормить? или надо каждое прикладывание чередовать грудь?

Яна, а сколько времени крошка проводит у груди? в смысле сколько длится одно кормление?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Яна, а сколько времени крошка проводит у груди? в смысле сколько длится одно кормление?
По-разному , конечно! Но минут 20 минимум. Это когда именно кушает.
А так может минут 5 пососать.