Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 126535 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Яна, сейчас у разных авторов разное мнение по поводу частоты смены груди.  одни пишут, что вообще нет смысла ждать 3 часа, а другие наооборот настаивают на 3-х часах notponimat на мой взгляд, особенно если грудь вторая переполняется и вы  по требованию кормитесь, можно менять грудь и через 2 часа. но опять таки, следи чтоб первая грудь хорошо опорожнялась.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ну в общем нормально так, да? Грудь сильно не переполняется. то есть дискомфорта нет. ну только если "не использовалась" часов 5, тогда немного твердеет, а так нормально.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ян, если все вас устраивает, значит такой график вам подходит и не стоит ничего менять.  но если вдруг иногда и будет такое, что Маруся выпьет все из одной груди и будет требовать вторую - то ничего страшного не будет если дашь вторую.
еще хотела уточнить, почитав ваш дневничок. Яна, вы не смотрели уздечку язычка? часто небольшой набор  веса может быть связан с коротковатой уздечкой.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Спасибо,Яночка!!!

Уздечку...нет, не ходили. Надо, да? я просто думала, что если уздечка короткая, то плохо сосать будет? надо сходить?

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Ян, если слвсем короткая, то да, будет совсем плохо с захватом. а вот если не очень.... короче стоматолог уже решит короткая или нет. педиатры зачастую вообще не разбираются в уздечках

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Ок!
Спасибочки!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ян, Маняша, а что происходит с молоком когда у мамы начинаются М? Гормоны? Невкусное? Ребенок его есть хуже или вовсе не ест?
Я помню, многие на это жаловались, что дети от груди отказывались в таких случаях.
А у меня тут че-то происходит, так я уже заранее волнуюсь и сама себе мантру читаю, что я буду кормить грудью до 3 лет.
Стоит ли бояться, или это у всех индивидуально?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я хоть  и не Яна, но напишу  о нас. М пришли с 1 месяца сразу. Дашино поведение менялось в 1 день, крутила носиком. Но потом всё ОК было у нас. Не у всех отказ. Это только индивидуально смотреть и решать проблему :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Спасибо :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Несколько дней подряд малышка не отпускает грудь сама во время дневного сна.
Раньше я ложилась с ней, она кушала, засыпала, выпускала грудь и мы спали часа 2-2,5.
а теперь все 2 часа держит, не сосет, так иногда подсасывает.
Что это значит? Ей так комфортно или...? Что делать: забирать или пусть держит?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Не знаю правильно или нет, но если не сосал, то забирала

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
А я не забираю,бывает так и засыпаем вместе и Вера во сне подсасывает.А я уже привыкла ночью так спать. Днем конечно забираю,но только если какие-то дела и нужно встать.А если нет,то так и валяемся вместе присосавшиеся...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я не забираю  ;)

IRENA

  • Гость
У нас это уже недели две, так и спим вместе, зато спим и я не бегу никуда, отдыхаю. Причем если забираю начинает нервно искать и просыпаться, перекладываю и тогда 10 минут и просыпаемся, так что лучше уже не забирать. Это у нас дневной сон такой, я смирилась, устраиваюсь поудобней на диване и сплю тоже. Единственное рука немеет на котрой голова малого лежит. С подушкой для кормления неудобно, это только сидя.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Спасибо, девочки!
Значит не одни мы такие!
Я вот тоже отдыхаю с ней. А то по дому всегда дела найдутся, а силы не всегда :)

Ирена, а ты попробуй не на руку класть, а просто на кровать. мы так кушаем.
 а у меня бок затикает ag_smiley