Автор Тема: Грудное вскармливание. Продолжение  (Прочитано 121535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
В переполненном памперсе держать конечно вредно,в любом случае!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Хоть взрослому, оть ребенку в какашках вредно находиться.

Девочки, хочу с вами посоветоваться :( у меня скоро в институте сессия. Я очник, заочки нет у нас, придется часто ездить, часа на 4-5. Я думала сцеживать молочко буду, но порепитировав, поняла что не получается ??? молока-то достаточно, но проблема его сцедить. Я уже неделю тренируюсь. Молокоотсос вообще очень мало цедит, вручную больше получается, но девочки, я целый день сцеживалась потихоньку - у меня едва на 1 кормление насобиралось ??? я в шоке. Сколько ребенок съедает за один присест? Ну где-то 80 мл, правильно? Т.е. когда она с груди ест - она наедается, а когда сцеживаю одну грудь - там того молока кот наплакал :( чего делать? Институт бросать?...или может какую смесь на время моего отлучения давать? Я в растерянности ((((((((( вряд ли до 25 числа я научусь сцеживать литры...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Не торопись.Учись сцеживаться.Расслабься,выпей горяченького,папа пусть помассажирует воротниковую зону,займи удобное положение,думай,смотри на малышку.Время есть.Смесь -последнее дело,тем более,что молока у тебя достаточно.Потом ,смотри,будет может трудно первый день,но ты вернёшься из института(если там не сможешь нигда сцеживаться) покормишь её и останется много молока,будет течь аж под напором,наберёшь  для следующего дня.И так каждый день.Так что не торопись,тренируйся.
Да,и ещё,может быть прям идеальное кол-во не дашь малышке,но потом .когда вернёшься за оставшийся день,ночь,утро,она будет компенсировать.И суточную норму доберёт.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Еще можно собирать молочко, когда кормишь одной грудь, в это же время из другой хоть немного, но течет, у меня так можно 30-40 мл получить

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да вот стараюсь, но чего-то у меня это все такую панику вызывает когда вижу что после сцеживания 5-ти минутного сцедить что-то еще практически невозможно...:(
Люб, у меня течет, но совсем чуть-чуть, сначала в основном, минутку-две, потом все ???

Я еще подумала - когда малышку прикладываю, она сосать начинает - аж захлебыватеся ??? думаю, дать ей начать сосать одну грудь, а потом уже полноценно - другую, а с первой, пользуясь малявочкиной работой, сцедить, благо она когда рассасывает сначала - молочко само струйкой течет....Как вариант попробую :)
Просто я уже один раз выходила из дому на 2 часа, так она без меня проснулась (я немного молочка оставляла, сколько успела нацедить), так мама сказала что она все съела и требует еще :( я слышала этот плач в телефон, мне так стремно стало (((( я бегом домой...

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Катюш, я, конечно, по теме ничего не могу посоветовать!
Но всё таки не спеши со смесью и т.д.
Ведь сессия не вечная, всего ничего длится! Потом опять будешь с малышкой рядом постоянно!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Да я знаю, просто боюсь мало еды оставить, боюсь что плакать будет голодный ребенок, и мама будет на меня орать потом, мол что дите оставила :(

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Катюш,сколько ты по времени сцеживаешься?Старайся подольше,оно бывает порциями сцеживается мало-больше-мало.И .как я писала-расслабься и т.д. И главное вам продержаться первый день.Кстати,про под вторую грудь стаканчик,когда кормишь-тоже вариант)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
По времени - я не засекала, но малявка есть обычно полчаса, я так понимаю, мне тоже надо столько же с одной сисей сидеть  ???
просто я когда начинаю сцеживать - оно струйками минутку-две течет, как у коровы  ag_smiley а потом - по капельке еле-еле, сколько не массируй...и с какой стороны не надавливай  notponimat подожду минут 5 - опять, чуть-чуть раз пять-шесть струйкой, и все..тишинаааа почти..может просто еще не сильно разработана, т.к. струйки тооооооненькие, и не везде струйки  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Кать, они 90% высасывают за 5 мин, а остальное они просто висят  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люб, не согласна. Малыши кушают и отдыхают, опять кушают. Приходит заднее молочко

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ну не знаю, где-то читала. Да и дети мои шустрики, за 5 мин грудь пустая

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Люб, тебе кажется, что пустая. Честное слово, кушают они все разное время, но не 5 минут

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Свет, я за 5 минут сцеживала по 180 мл. Просто легко молоко отделяется