Автор Тема: Растяжки. Как сохранить фигуру после родов?  (Прочитано 139956 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
растяжки зависят  не только от того, как мы ухаживаем за кожей, но и от структуры питания и во многом от гормонального фона. У многих женщин они появляются, когда они созревают окончательно, т.е. идет гормональный всплеск, а потом беременность очередной всплеск выдает, так что 100% гарантии, что уходом спасешься от них нет girl_sigh
это да girl_sigh вот у меня они еще давным-давно появились, от похудения, и никуда не деваются girl_sigh

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
У меня расстяжки на бедрах еще с 14 лет появились, тогда и речи не было о всяких кремах, а за беременность ни одной не появилось! Может это и заслуга крема, я ни единого дня не пропускала с мазаньем в каком бы я состоянии и настроении не была!

А вот за масло от разрывов ничего не могу сказать, мазалась им с 36 по 42 неделю, а промежность все-равно разрезали, но внутренних разрывов и трещин нет! Так что мажтесь на здоровье, хуже себе не сделаете!

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
и у меня в 16 лет появились растяжки :( ничем избавиться не получается  :'( Очень надеюсь, что во время Б не появятся. Мазаться кремами буду 100%!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, а у меня  в феврале появились за одну ночь на груди,и такие страшные -красные такие с синим отливом.. ой.. страшно вспоминать, я думала, что они уже никогда не пройдут, но через месяц они стали немного светлее, а еще через месяц полностью ушли..

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Эх, не хочу расстраивать, но растяжки не уходят. Они просто становятся очень и очень светлыми. Если под светом рассматривать места со старыми растяжками, то увидишь блестящие полосочки

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
да, это точно! К сожалению это так  :'(

Кокоська

  • Гость
Эх, не хочу расстраивать, но растяжки не уходят. Они просто становятся очень и очень светлыми. Если под светом рассматривать места со старыми растяжками, то увидишь блестящие полосочки
у меня тоже,когда худела появились сиренево-красные такие бррр и жирные на бёдрах. Тоже думала,сошли....но если под опред. углом на свету смотреть,высматривать то можно увидеть...правда не такие жирненькие и совсем не заметные,и не белые а как в тон кожи...но они есть

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ну не знаю, вот на бедрах,да.. они светлые и под определенным углом просматриваются, в на груди нет, уже как не смотрела..я сама не то, что удивилась, а была шокирована, что их нет и не знаю, чем объяснить это даже :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Маш, может это не растяжки были   :o, у меня на животе тоже думала исчезли, а потом доооолго присматривалась - таки высмотрела  :), вобщем хорошо чо их не видно

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну если не растяжки, то и предположить не могу что, у меня просто резко увеличилась грудь где-то на размер, потом кстати более менее все пришло в норму.. а потом уже и они посветлели :)

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
По совету подруги, кот. уже родила, мажусь детским кремом с утенком. Мажу с самого начала Б. грудь, бедра и живот. От многих слышала и видела результат. Не знаю как будет у меня, но надеюсь, что не так страшно будет.

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Пользуюсь Чикковским кремом от растяжек. Мажу им и живот, и ягодицы, и бедра, и грудь. Нигде растяжек не было. Я так радовалась. А сегодня за день буквально появились растяжки на груди, фиолетовенькие такие полосочки.  :'( Я хожу в бюстике ежедневно, только на ночь снимаю. Он с хорошей поддержкой. Прямо и не знаю, что этой груди нужно. Но за время беременности она у меня увеличилась где-то на 2 размера. И все же растяжки, обнаруженные мной сегодня вечером перед походом в ванную, очень меня расстроили. Что же с ними дальше делать?

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Kapelka У меня то же самое. Тоже Чиковский крем от растяжек, и фиолетовые полосочки :( Моя врач говорит, что после того, как перестанем кормить грудью они посветлеют и их почти не будет видно. Надеюсь :)

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Леночка, будем надеяться. Не хотелось бы, чтоб эти полосочки остались нам на память. Хотя это, наверное, один из самых прекрасных периодов в нашей жизни, но все же....

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
перестанем кормить грудью они посветлеют и их почти не будет видно. Надеюсь :)
так и есть
когда кормила были большие синего цвета растяжки, а теперь все нормально  :)