Автор Тема: Растяжки. Как сохранить фигуру после родов?  (Прочитано 134633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
я смешивала масла зародышей пшеницы, оливковое, виноградных косточек и еще какое-то, не помню. Мазала иживот, и грудь каждый день. Растяжек нет (или я плохо искала ag_smiley), хотя у мамы есть. То ли кожа такая, то ли не зря мазала. :bk:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
поэтому надо пользоваться средствами, которые можно использовать во время беременности

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
У меня еще до Б было немного растяжек в обл. бедер :al:  Во время Б пользовалась чикковскими кремушками и маслом для душа mama care, само больше мазала живот, ну и грудь и заднюю часть бедер. Думала что после родов все равно буду вся полосатая, но на животе и груди ни одной :bp: а вот в р-не бедер появились, но только на одной ноге :ai: и прямо по центру см 20 выше колена ag_smiley (извините за подробности)
Нашла вот такую инф.:
"Витамин Е от растяжек эффективен благодаря тому, что он оказывает регенерирующее действие на кожу. Он проникает глубоко в кожу и стимулирует рост новых клеток, которые замещают рубцовую ткань под растяжками.
В связи с этим растяжки становятся тоньше, меньше и при постоянном применении, исчезают. Поскольку витамин Е стимулирует выработку новых клеток кожи, он будет даже более эффективен как профилактическое средство от растяжек.
Витамин Е повышает эластичность и прочность кожи и помогает при регенерирующих процессах, поэтому полезно будет включить его в комплекс по борьбе с растяжками. Наносите масляный раствор витамина Е на проблемные зоны 2 раза в день."
Хотела бы попробовать для начала, только можно ли при ГВ, передозировки вит. не будет :bk:.  И какие есть вообще безопасные способы?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
девочки вот сколько живу,  еще ни одной не видела, которая б полностью избавилась от растяжек с помощью кремов и массажа. Если появились то это навсегда. Да они становятся со временем бледными, не выделяются, кожа гладенькая на ощупь, но если присмотреться - они все равно есть. Единственное, видела после лазерной корекции живот, растяжек как бы нет но кожа какая то дряблая все равно. Так что я за то чтоб постоянно поддерживать кожу в увлажненном и ухоженном состоянии,не тратя бешенные суммы на покупку чудо средств от растяжек,

Оффлайн Ведьмочка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Ждем пузлика ;)
А я пользуюсь Mama care крем для профилакти растяжек. Мне нравится не бьет по карману, зуд сразу прошел, кожа приятная и нет аллергии, так как я до этого пробовала мазать оливковым маслом - пошло раздражение (сыпь)
Мажу им стабильно после душа - живот, попу и грудь. И бандаж одеваю на прогулку - если долго ходить надо) Сейчас 37 неделя пошла! Тьфу, тьфу, тьфу)

Забыла сказать.. И гель для душа с маслом той же фирмы прикупила! Довольна!)  :thumbup:

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Я тоже пользовалась этой фирмой,мне тоже оч понравился !