Автор Тема: Растяжки. Как сохранить фигуру после родов?  (Прочитано 140110 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Давайте делиться советами кто и как ухаживает за кожей тела во избежание растяжек.Крема,народные средства?

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
У меня где-то на 4 месяце начала сильно чесаться кожа живота, такая сухая стала, ужас, я начала пользоваться детским кремом "Ушастый нянь" увлажняющий и всё прошло. Пока никаких других намёков на растяжки нет.

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
У меня подружка специальные кремы покупала в "Пластилине" от растяжек на животике и груди, там разные были и для маленьких пузиков и для более округлых на поздних сроках. Растяжек у нее нет, но, честно говоря, мне все равно кажется, что крем тут играет не самую главную роль - кто-то мажется всем на свете и все равно растяжки остаются, кто-то не мажется ничем и все отлично. :)

Yanulya

  • Гость
У меня подружка специальные кремы покупала в "Пластилине" от растяжек на животике и груди, там разные были и для маленьких пузиков и для более округлых на поздних сроках. Растяжек у нее нет, но, честно говоря, мне все равно кажется, что крем тут играет не самую главную роль - кто-то мажется всем на свете и все равно растяжки остаются, кто-то не мажется ничем и все отлично. :)
К сожалению так и есть. Если бы дело было только в креме! Я мазала месяца с 3 кремом Прегнакеа и с маслом оливковым чередовала, и все равно на 8 месяце они поползли. Расстраивалась жутко. Ну а щас себя успокаиваю главное чтоб с дитем все хорошо было и роды нормально прошли, а остальное мелочи  :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, а про растяжки есть целая тема. ;)
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=19.0

Оффлайн Penta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Ничего тут не сделаешь. Исключительно от организма зависит. Можно хоть каждый час мазаться, а все равно пойдут. А можно ничего не делать и не появятся. У меня гормоны взбрыкнули и на попе появились растяжки, хотя колебаний веса не было. А беременная ходила - все чисто. Живот сейчас - как не рожала, грудь тоже, попа - при своем осталась.
Да и сомневаюсь я в эффективности кремов. Ну кожу они увлажнят, но проблема-то глубже.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Сеодня купила масло Веледы - правдо от растяжек, капец цены...я прозрела :ph34r:

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
зато какое оно действенное! у меня ни одной растяжечки

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
у меня его не было и тоже не одной растяжечки))))

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Сеодня купила масло Веледы - правдо от растяжек, капец цены...я прозрела :ph34r:
а я кремушком чикко мазала, тоже ни одной растяжки

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
зато какое оно действенное! у меня ни одной растяжечки
Алюсь, ты меня успокоила)))

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
а я кремушком чикко мазала, тоже ни одной растяжки
я тоже чикко мажусь,но растяжки все равно есть,я думаю,от эластичности кожи многое зависит...

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Сеодня купила масло Веледы - правдо от растяжек, капец цены...я прозрела :ph34r:
продукты Веледы в инете заказывать дешевле, на ebay, к примеру, даже с доставкой намного дешевле выходит. к примеру, маселко для волос с розмарином купила за 10 долларов с доставкой. в аптеке намнго дороже. масло для пузиков там от 12 долларов найти можно (глянула у нас в аптеке - 300 грн.)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
у меня его не было и тоже не одной растяжечки))))
У меня тоже его не было и ни одной растяжки нет
 ag_smiley
нам только в другую тему

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А вообще кто не может себе позволить купить веледу, можно просто оливковым маслом мазать живот
или кунжутным, я посмотрела состав детского масла - там кунжутное масло и цветки календулы, можно сделать и самой такое.
кунжутное масло продается в супере