Автор Тема: Растяжки. Как сохранить фигуру после родов?  (Прочитано 137374 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ничего себе... с чего это они так... на ровном месте? Ты не поправлялась?
Я всегда думала, что они появляются в моменты интенсивного роста... в подростковом периоде, во воремя беременности или если поправиться быстро.
скорей похудела.


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
так может просто не видно было раньше? а сейчас, похудела и заметнее стали?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
они ж еще и гормональные...

NattyGo

  • Гость
они ж еще и гормональные...

Серьезно, я читала, что от переизбытка того же прогестерона кожа становится неэластичной и нерегенерируемой - отсюда растяжки!!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
они ж еще и гормональные...
наверное у меня из-за гормонов, как закончила ГВ, тут тебе и рястяжки, и целлюлит   :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня растяжки появились в первые недели беременности из-за кортизола :'(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
у меня растяжки появились в первые недели беременности из-за кортизола :'(
я уже так устала мазаться-тереться-массироваться, что мне всё равно ))))

тем более растяжки у меня не синие, а белые сразу и на груди нет (т-т-т).

теперь основная борьба с целлюлитом  >:(

Оффлайн alenuchka

  • Люблю свою принцессу
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Елена, Донецк
У меня появились растяжки только две недели тому назад, и то я сразу не поняла, что это они, появились на бедрах. я сначала думала, что это какая-то опухоль или синяк, пришла на прием к Малышевой , она то и объяснила что- к чему. сказала, что бывает такое, что всю беременность ходишь, ходишь, а потом перед самыми родами могут появится. я боялась, что появятся на животе или груди, но на бедрах не ожидала совсем.  Опять таки Малышева меня успокоила, что потом если вдруг это будет доставлять мне дискомфорт, то можно сделать шлифовку.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
теперь основная борьба с целлюлитом  >:(
ну он хоть победим, так что дерзай! ИМХО, лучше массажа метода еще не придумали.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
как и обещала, отписываюсь о своем "чудо-креме". К сожалению, чудес на свете не бывает, ожидала я большего. Может немного стало лучше, но в моем случае картина не сильно изменилась. Так что советовать не буду. :( :( :(

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
у меня на 32 недели беременности из-за приема гормонов начали появляться растяжки и достигли такого количества,что крем не справится(мазалась во время не помогло),вот дотяну до 10 мес (малой от груди отказывается) и хочу лазером подправить живот,нашла центр где это можно сделать цена вроде 20 грн-1 см квадратный.Кто-нибудь прибегал к таким манипуляциям?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я всю беременность боялась растяжек, есть склонность. Сначала мазалась после душа нерафинированным оливковым маслом, затем купила масло какао, растапливала его на водяной бане и теплым наносила на грудь и живот. Не знаю, эти ли манипуляции или благоприятный гормональный фон во время беременности сыграли роль, но растяжек не появилось ни одной, слава богу. girl_dance

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
скорее гормоны!!я тоже мазалась оливковым маслом,и скрабик делала и кремушек дорогой покупала...все тщетно.....у меня подруга тоже покупа крема от 50 грн и до 1500грн,ничего не помогло избежать растяжек на груди,так что это из-за гормонов и наверное гены.хотя у моей мамы нет растяжек.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
так что это из-за гормонов и наверное гены.

Дело в том, что у меня в подростковом возрасте на фоне гормонального всплеска появились растяжки. Поэтому я и говорю, что у меня склонность и я очень боялась "поплыть". Но, к счастью, этого не случилось. :) Думаю, что все-таки, профилактика играет тоже не последнюю роль.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Дело в том, что у меня в подростковом возрасте на фоне гормонального всплеска появились растяжки. Поэтому я и говорю, что у меня склонность и я очень боялась "поплыть". Но, к счастью, этого не случилось. :) Думаю, что все-таки, профилактика играет тоже не последнюю роль.
Ира, только не бросай масло.
Т.к. растяжки еще могут появиться даже на фоне ГВ.
у меня во время Б. и сразу после родов ни одной не было вообще.