Автор Тема: Фолиевая кислота  (Прочитано 36812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #60 : 13:38, 21.05.2009 »
Честно, не знаю.
Наверное от уровня зависит, но это все к щитовидке, а я в этом не сильна. Не сталкивалась и надеюсь ТТТ
Ясненько :) Просто везде в инете пишут про йододефицит и его последствия, а именно про переизбыток ничё путнего не могу найти girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #61 : 13:41, 21.05.2009 »
Асюнь, я знаю,что оно предлагают фолацин, это таже кислота. только импортная, но там дозировка 5мг. Многовато. Если нет никаких показаний к такой дозе, то ИМХО я против. 1 мг больше,чем достаточно. Ведь ещё и с пищей поступает. Хотя пишут,что именно в таблетках лучше усваивается.
Ещё знаю ФОЛИО - но это БАД. Там фолька и йод вместе. вот она кажись и стоит 75 грн -150 штук. или 30 штук. Честно не знаю.
Мне кажется чтоб йод дополнительно принимать, нужно мочу на йод сдать. Тут шутки плохи, если фолька почти безобидно и передозировку тяжело сделать. то с йодом нужно аккуратно. А ещё, я прочитала что самый лучший источник йода - морская соль. Её достаточно. для дневной потребности организма в йоде, но... её нужно добавлять уже в готовые блюда. непсоредственно в тарелку и хранить не больше.чем полгода.

Ась, купи обычную фольку, не ведись не рекламу, за 2 грн, а на остальные деньги - фрукты себе.
да уже поздно, муж такую купил. вот я и думаю пить ее сейчас или оставить на потом. она вроде как Тифоль называется, а вот дозировку завтра гляну

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #62 : 13:46, 21.05.2009 »
Ась, посмотрела в инете, там дозировка 0,4 мкг.
Так,что пей сейчас.
Потом купишь обычную, просто это KRKA вот и дороже.
Но я считаю и мужа убеди, что это не то,на что нужно тратить много. Наша точно такая же.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #63 : 13:48, 21.05.2009 »
Ась, посмотрела в инете, там дозировка 0,4 мкг.
Так,что пей сейчас.
Потом купишь обычную, просто это KRKA вот и дороже.
Но я считаю и мужа убеди, что это не то,на что нужно тратить много. Наша точно такая же.
Спасибо:) но убеждать мужа бесполезно, буду сама в аптеку теперь ходить ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #64 : 13:48, 21.05.2009 »
Правильно. az_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #65 : 14:10, 21.05.2009 »
Можно конечно пить и самой.
Я пью по 1 мг. Везде пишут рекомендованная доза для Б. 800 мкг.


Я пью с этого месяца по 1 т. утром и вечером и с дня овульки ещё и витамин Е 100 мкг утром и вечером.

Галь, я что-то торможу и не могу сообразить...  1 мг = 1000 мкг, так? Если доза для Б 800 мкг, то зачем ты сейчас пьешь 2 раза в день по 1 мг, т.е. по 1000 мкг?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #66 : 14:13, 21.05.2009 »

Галь, я что-то торможу и не могу сообразить...  1 мг = 1000 мкг, так? Если доза для Б 800 мкг, то зачем ты сейчас пьешь 2 раза в день по 1 мг, т.е. по 1000 мкг?
Галя вроде по половинке пьет - утром и вечером, итого 1 таблетка в день в 1 мг. :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #67 : 14:17, 21.05.2009 »

Галь, я что-то торможу и не могу сообразить...  1 мг = 1000 мкг, так? Если доза для Б 800 мкг, то зачем ты сейчас пьешь 2 раза в день по 1 мг, т.е. по 1000 мкг?
Алин, я пью утром и вечером по одной, потому что у меня был неприятный случай в моей жизни. Хоть он и не был связан с врожденным пороком или уродством, но в анамнезе теперь он есть. Поэтому я пью одну утром и одну вечером, можно сказать терапевтических целях. Поэтому же пью и витамин Е во второй фазе.

Тем у кого невынашивание стоит как диагноз, им по 4-5 мг в день назначают. Но такой диагноз ставят после двух раз.

Поэтому девочкам и сказала пить без назначения врача одну 1мг в день, а все остальное написала о себе.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #68 : 14:20, 21.05.2009 »
теперь поняла. Т.е. даже для Б 1 таблетка по 1 мг много? а для не Б, делить 1 таблетку пополам надо  girl_sigh
Спасибо  :-\

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #69 : 14:22, 21.05.2009 »
Кто как пишет, я так поняла, что если в активном планировании уже, то нужно пить по 1 мг и ничего страшного.

Девочки Б пили больше, Настя писала что по 1 х 3 раза пила. Опять же, фиг его знает.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #70 : 21:17, 21.05.2009 »
Я тоже пью фольку, сейчас 2 таблетки в день, скоро буду по 1 таблетки в день. в инете много читала, так рекомендуют, первый месяц попить по 2 или 3 таблетки. у меня фолька такая же как и у Гали.читала я за витамин А, что надо ограничить. получается морковный фреш нельзя?за витамин Е тоже читала, но нигде не увидела какая должна быть дозировка, чтоб пить, поэтому пока решила не пить его и ограничиться только фолькой.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #71 : 21:24, 21.05.2009 »
Галя вроде по половинке пьет - утром и вечером, итого 1 таблетка в день в 1 мг. :)

там где я цитирую Галю написано, что по 1 таблетке утром и вечером.

Все равно, уже разобрались.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #72 : 22:51, 21.05.2009 »
Я вот тоже 3 месяца уже пью, по 1 разу в день по 1мг.
И мужа  пою так же  ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #73 : 10:42, 22.05.2009 »
Девочки, возник вопросик...если я сама начну пить фольку, а планирующим же разные анализы сдавать надо - она никак не повлияет на их результаты? girl_pchxi

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Фолиевая кислота
« Ответ #74 : 10:42, 22.05.2009 »
Галь, может ты знаешь есть еще какая-то фолька, только стоит она 150 грн. 30 таблеток, в аптеке рекомендуют именно ее. есть какая то разница с обычной или как обычно?  girl_sigh
ага, я за 70 видела в аптеке. и тихо офигела - ту же цены совсем другие девчонки называли

ооо уже нашла разницу - это биологически активная добавка...Фолио