Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 148050 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #375 : 16:20, 04.02.2011 »
Полность согласна с majestika и Mighty_Girl. Я тоже верю в Бога, а не в приметы. И вообще по Библии все приметы - это грех.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #376 : 18:57, 04.02.2011 »
По поводу окрашивания волос во время беременности - настоятельно не рекомендуют в первый триместр, да и потом не совсем желательно. Исключение - растительные краски, но результат очень не предсказуем.
В состав синтетических красок входит ряд веществ, которые действительно токсичны и способны проникать через кожу в кровоток. Кстати, в стойких профессиональных красках их больше, чем в "домашних".
Скажем так, сколько этих веществ может попасть в организм беременной  и как в результате повлиять на плод точно не известно, но т.к. сами красящие вещества вредны, то и не рекомендуют их применять будущим мамам.
Я сама пока избегаю окрашивания, хотя кончики волос регулярно подстригаю. Стараюсь, правда, максимально сохранять длину - ну это только потому, что волосы сейчас в прекрасном состоянии  JC_cupidgirl

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #377 : 20:20, 04.02.2011 »
Кстати, меня тоже интересует вопрос окрашивания. Я во время беременности воздержалась, не сильно страшно выглядело отросшее мелирование, а потом я его почти срезала. Подстригаться можно, я стриглась, родила, все хорошо. А вот сейчас во время кормления грудью можно ли? Не хочется ребенка химией травить. Да и что безопаснее: окрашивание волос или мелирование (оно ж практически не касается корней головы)?

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #378 : 04:29, 05.02.2011 »
По поводу окрашивания волос во время беременности - настоятельно не рекомендуют в первый триместр, да и потом не совсем желательно. Исключение - растительные краски, но результат очень не предсказуем.
В состав синтетических красок входит ряд веществ, которые действительно токсичны и способны проникать через кожу в кровоток. Кстати, в стойких профессиональных красках их больше, чем в "домашних".
Скажем так, сколько этих веществ может попасть в организм беременной  и как в результате повлиять на плод точно не известно, но т.к. сами красящие вещества вредны, то и не рекомендуют их применять будущим мамам.
Я сама пока избегаю окрашивания, хотя кончики волос регулярно подстригаю. Стараюсь, правда, максимально сохранять длину - ну это только потому, что волосы сейчас в прекрасном состоянии  JC_cupidgirl
--Возможно,доля правды в этом есть.НО!Тогда нужно призадуматься и о влиянии всей косметики на организм,и о шампунях и о т.п. и т.д..Химия ведь сейчас абсолютно во всём.И этим "всем" мы пользуемся ежедневно,в отличии от красок для волос.То есть,я не спорю,что,возможно,они действительно вредны.Но хочется знать истинную картину этого вреда.Потому что до нынешнего времени только разговоры,но нигде не приведено веских доводов.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #379 : 09:39, 05.02.2011 »
По-моему, влияние химии на организм беременной не относится к теме о суевериях ит мифах. ;)

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #380 : 11:00, 05.02.2011 »
Вобще-то я  этот вопрос подняла в другой теме, но администрация перенесла все же сюда, хотя я объясняла, что говорю не о суевериях, а хочу докапаться до конкретных данных о вреде химии в косметике во время Б. Раз уж здесь это обсуждаем, то я столкнулась с еще одной проблемой: какими средствами можно пользоваться для уборки квартиры? Совершенно не понимаю, как можно обойтись без химии при чистке ванны и санузла? Что использовать?

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #381 : 11:11, 05.02.2011 »
как можно обойтись без химии при чистке ванны и санузла? Что использовать?

Перчатки резиновые и стараться не вдыхать глубокой грудью, потому что кроме вреда коже эти вещества остаются и во взвещенном состоянии.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #382 : 11:12, 05.02.2011 »
Вобще-то я  этот вопрос подняла в другой теме, но администрация перенесла все же сюда, хотя я объясняла, что говорю не о суевериях, а хочу докапаться до конкретных данных о вреде химии в косметике во время Б. Раз уж здесь это обсуждаем, то я столкнулась с еще одной проблемой: какими средствами можно пользоваться для уборки квартиры? Совершенно не понимаю, как можно обойтись без химии при чистке ванны и санузла? Что использовать?
Потому что один пост был о страхах, а дальше уже не по теме
здесь как-то логичнее aga

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #383 : 09:46, 07.02.2011 »
Извините, но тогда мы должны полностью отстраниться от компьютеров, микроволновых печей, мобильных телефонов. Гелей для душа, тщательно выбирать зубную пасту и шампуни.  ;) В общем лечь и не двигаться, постепенно покрываться мхом  yazyk А дышать нашим воздухом вообще категорически запрещено  :) Дышать тоже через раз начинаем  yazyk

Malaya

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #384 : 11:27, 07.02.2011 »
Извините, но тогда мы должны полностью отстраниться от компьютеров, микроволновых печей, мобильных телефонов. Гелей для душа, тщательно выбирать зубную пасту и шампуни.  ;) В общем лечь и не двигаться, постепенно покрываться мхом  yazyk А дышать нашим воздухом вообще категорически запрещено  :) Дышать тоже через раз начинаем  yazyk

 day5

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #385 : 13:11, 08.02.2011 »
Мы, конечно, говорим уже совсем не по теме. Извиняюсь, не знаю, в какую даже темку и идти... Администраторы перенесут, если что.Не понимаю и не разделяю Вашего сарказма. Я и без Б. старалась минимизировать контакт с химией и прочей гадостью достижения современной цивилизации. И да, я стараюсь сидеть в компе только по необходимости, по телефону разговариваю на громкой связи или в наушниках, тщательно выбираю косметику, часто выезжаю на природу и, представьте себе, не покрываюсь мхом. Это все называется словосочетанием "здоровый образ жизни". Но это, конечно, очень дискуссионная тема - каждый выбирает для себя сам.

Что касается именно чистящих средств, то я и без Б. чистила в перчатках и одноразовой маске. Без маски, к вечеру мое лицо не раз высыпало - доказано моим дерматологом, что именно от чистящего средства. Пользуюсь Domestos (не помню, как правильно пишется), т.к. он универсален (я им и ванну с туалетом чищу, и плиту, и в воду для мытья полов добавляю, и при влажной уборке), но он такой ядовитый, что не раз прожигал перчатки. Совсем не хочется его использовать во время Б. Подскажите, какие-нибудь более щадящие средства.
На самом деле абсолютно без сарказма. Я просто не понимаю когда беременные девушки полностью перестают за собой ухаживать,аргументируя это вредностью. Я никому не пропагандирую начать вдыхать запахи моющих, не ходить дышать свежим воздухом или перестать мыть без перчаток. Простите, но действительно и без беременности мне всегда было жалко свои ручки. Доместос я тоже использую сугубо для унитаза, для мытья полов и бытовой техники есть более щадящие моющие средства.
И гулять я стараюсь почаще сейчас, вплоть до выезда в лес за город. Я не понимаю,когда девчонки перестают красить волосы и стричь их, при этом продолжая курить например или активно пользоваться мобильным телефоном,микроволновкой и компьютером. Хочу сказать из опыта, у нас в Украине на прилавках магазинов нет безопасной косметики для волос, лица,тела. Но при этом мы не перестаем ими пользоваться во время беременности.
Лично от себя, я стараюсь чаще дышать свежим воздухом, хоть у нас он не самый чистый. Стараюсь кушать побольше полезностей, хотя не всегда я уверена в их полезности. Пользуюсь микроволновой печью, мобильным телефоном в обычном режиме и компьютером не менее 8 часов в день (работу никто не отменял) я, например, не представляю встающую себя с рабочего места с фразой "Работать не буду для меня это вредно" ;). В общем грань "вредно" у всех разная, поэтомы Вы правы, дискусировать можно долго, думаю меня некоторые читающий поняли, что именно я пыталась сказать своими постами  ;)

tutta

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #386 : 19:56, 17.04.2011 »
Сегодня с дочкой первый раз ходили в церковь, святили вербу.Сейчас она у нас стоит в вазе с водой. Что потом нужно с ней делать? Знаю точно, что нельзя выкидывать.

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #387 : 20:06, 17.04.2011 »
Сегодня с дочкой первый раз ходили в церковь, святили вербу.Сейчас она у нас стоит в вазе с водой. Что потом нужно с ней делать? Знаю точно, что нельзя выкидывать.

До следующего Вербного воскреснья должна стоять, а потом поломать и спалить. :)

tutta

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #388 : 20:09, 17.04.2011 »
Спасибо!

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #389 : 20:37, 17.04.2011 »
А я слышала, что надо на чердак дома отнести или по воде пустить (в смысле реке и т.д.)