Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 147923 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #390 : 22:11, 17.04.2011 »
Мама посоветовала потом заварить вербу и добавлять в ванночки для ног, как средство от варикоза (для меня ОЧЕНЬ актуально). В любом случае, не выбрасывать!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #391 : 22:23, 17.04.2011 »
Я один раз святила (лет 5 назад), батюшка сказал, что нужно в землю посадить. У меня была не такая верба как котики, а зелененькая с листочками. Я ее посадила и до сих пор растет :)

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #392 : 00:57, 22.05.2011 »
Я тоже три года назад посадила освященную вербу под окном теперь такой кустик уже красивый

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #393 : 09:18, 10.07.2011 »
tutta, а можно манеж заранее ставить ? Мы вчера тоже купили и коляску и кроватку обалденную ..мне так её собрать хочется ! А родственники говорят,что коляска и кроватка -это единственные две вещи ,которые нельзя собирать до рождения малыша .Хотя может вам завтра рожать ? :girl_hospital: Нам то только 33 неделька пошла .

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #394 : 09:46, 10.07.2011 »
tutta, а можно манеж заранее ставить ? Мы вчера тоже купили и коляску и кроватку обалденную ..мне так её собрать хочется ! А родственники говорят,что коляска и кроватка -это единственные две вещи ,которые нельзя собирать до рождения малыша .Хотя может вам завтра рожать ? :girl_hospital: Нам то только 33 неделька пошла .
Родственники часто и много говорят, иногда чересчур много :ad: У нас есть целая темка о суевериях, почитайте - весело  :ad:
У меня кроватка собранная "ждала" ляльку месяца 3, что с первым, что со вторым ребенком.  :bk:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #395 : 09:54, 10.07.2011 »
tutta, а можно манеж заранее ставить ? Мы вчера тоже купили и коляску и кроватку обалденную ..мне так её собрать хочется ! А родственники говорят,что коляска и кроватка -это единственные две вещи ,которые нельзя собирать до рождения малыша .Хотя может вам завтра рожать ? :girl_hospital: Нам то только 33 неделька пошла .
и мне не разрешают, хотя я в суеверия не верю, потому что чему суждено быть, то и так случится. Но муж тоже против чтобы все было готово, хорошо что хоть вещи для ребенка в роддом можно взять  girl_obmorok

tutta

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #396 : 10:05, 10.07.2011 »
tutta, а можно манеж заранее ставить ? Мы вчера тоже купили и коляску и кроватку обалденную ..мне так её собрать хочется ! А родственники говорят,что коляска и кроватка -это единственные две вещи ,которые нельзя собирать до рождения малыша .Хотя может вам завтра рожать ? :girl_hospital: Нам то только 33 неделька пошла .
Ну в 33 недельки думаю, что может и рановато манежик ставить, а чуть позже почему бы и нет? Кто лучше мамочки застелит, повесит балдахинчик и привяжет защиту на кроватку? Не вижу ничего страшного в том, чтобы заранее купить одежду малышу, купальные принадлежности и т.д, все вещи будут выбраны вами на ваш вкус. А коляску можно будет собрать и после выписки, все-равно первые несколько дней не рекомендуется с ребеночком на улицу выходить.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #397 : 11:26, 10.07.2011 »
У нас колясочка собранная стояла недели две до появления малышки)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #398 : 11:29, 10.07.2011 »
А мы заранее не собирали.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #399 : 14:21, 10.07.2011 »
Суеверия, суеверия... girl_impossible
Мы кроватку собирали недели за 3 до родов, в то же день, когда и купили. Я аж пищала от восторга, хотела поскорее увидеть все в готовом виде.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #400 : 15:14, 10.07.2011 »
Муж собирал кроватку после родов, но только потому, что роды у меня были на 37 неделе, неожиданно.
Свекровь вносила свои замечания-пожелания, в итоге место для манежа, расположение, что туда постелили меня никак при выписке не устраивало.
так что хотите, чтоб было все красиво и удобно для Вас - не слушайте родственников. Тем более, если у Вас самой есть желание приготовить кроватку для ляли.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #401 : 18:45, 10.07.2011 »
А мои родственники все сделали в лучшем виде girl_dance girl_dance girl_dance

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #402 : 18:46, 10.07.2011 »
А мы заранее не собирали.
А почему? ???

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #403 : 18:46, 10.07.2011 »
Суеверия girl_sigh, мне почему-то страшно было.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #404 : 18:48, 10.07.2011 »
понятно, что суеверия. Ну а что будет если собрать все заранее? в чем суеверие? я просто не знаю