Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 144366 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #360 : 16:21, 02.02.2011 »
Мне не пекло безаммиачной, может, у тебя аллергия на конкретную краску?

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #361 : 16:29, 02.02.2011 »
Давно одной и той же пользуюсь и всегда пекло, но никаких других побочных эффектов нет. Смыли - и все хорошо и красиво. В общем, уточню у мастера с аммиаком или без краска. А что, если с аммиаком - я-то всегда у одного мастера делаю... А для бровей тоже есть безаммиачные краски?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #362 : 09:40, 03.02.2011 »
а что там тех бровей? :)
участок контакта краски с кожей минимальный, и контакта того 10 мин.

даже если и есть безаммиачные для бровей-мне кажется, что эффекта на 3 дня,  умываешься мин. 2 раза в день...
не заморачивайся!

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #363 : 16:03, 03.02.2011 »
Спасибки за советы! Переживания, как рукой сняло. Завтра пойду покрашусь  ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #364 : 21:10, 03.02.2011 »
А у меня счас страх суеверный просто-типа нельзя стричься,а мне уже надо вкрай! Иначе манюня увидит меня и испугается :D вот почитала и успокоилась...на след.неделе сделаю себе прическу yazyk

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #365 : 21:38, 03.02.2011 »
а я всю Б стойко держалась, а под конец просто не выдержала- уж очень жарко было и подстриглась прилично, а покраситься так и не решилась. Так моя мама до сих пор говорит, что мои роды тяжелые с этим связаны, хотя я не верю.

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #366 : 04:14, 04.02.2011 »
Я когда немножечко забеременела,то буквально через недельку был намечен поход в салон.Так сестра моя так вопела,что НЕЛЬЗЯ!!!!!.Доводы,что "ребёнку что-то отрежешь" меня как-то не убеждают.Если я не буду хотя бы раз в три месяца подстригать кончики,то к моменту рождения ляльки буду похожа на Бабу Ягу с мочалкой на голове.А если ещё и  перестану красить волосы,а я совсем блондинка,то,боюсь,ребёнок от страха полезет обратно......Моё мнение--если с малышом всё хорошо,то оно всё хорошо.А если есть какие-то проблемы,то они явно не от крашенных и подстриженных волос...

tutta

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #367 : 07:04, 04.02.2011 »
Я в первую беременность не красилась и не стриглась, благодаря этому в результате вывела свой черный цвет. Сейчас я рыжая, поэтому корни сразу видны. Уже успела 3 раза покраситься. Думаю, ничего страшного не произойдет.

AnnKow

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #368 : 07:34, 04.02.2011 »
Я когда немножечко забеременела...
ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley girl_obmorok

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #369 : 10:37, 04.02.2011 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Девченки, бросьте эти предрасудки - все будет отлично!
Я ведь не из-за предрасудков вопрос задала. Меня интересует как-раз конкретный вопрос: опасна ли краска, ведь ее химические элементы попадают в кровеносный поток и вполне реально предположить их негативное воздействие. Вот мне и хотелось бы узнать: что в составе краски опасно и опасно ли вообще при небольшом объеме?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #370 : 10:41, 04.02.2011 »
я буду и кончики ровнять и краситься безаммиачной краской :)
и коррекцию гель, и брови красить

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #371 : 11:37, 04.02.2011 »
ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Девченки, бросьте эти предрасудки - все будет отлично!
Я ведь не из-за предрасудков вопрос задала. Меня интересует как-раз конкретный вопрос: опасна ли краска, ведь ее химические элементы попадают в кровеносный поток и вполне реально предположить их негативное воздействие. Вот мне и хотелось бы узнать: что в составе краски опасно и опасно ли вообще при небольшом объеме?
--Я много слышала разговоров про попадание химических элементов в кровь и всё такое,но......Если подумать хорошенько--это сколько же должно быть вредных химикатов в краске,чтобы они смогли пробраться через кожу в кровь,потом пройтись по всему телу и навредить??!!!!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #372 : 14:58, 04.02.2011 »
брр... ненавижу предрассудки и приметы. Наверное и маникюр с педикюром делать опасно? Да и мыться лишний раз тоже, мало ли инфекция какая попадет...  yazyk Правда,мне кажется надо относиться к этому без фанатизма, но и в то же время не доводить до абсурда.
И крашусь, и стригусь и хожу на депиляцию ежемесячно. Уверена,ребенок не пострадает, а мужу видеть меня зачуханной не очень приятно будет.  Мало того, что с животиком я буду вызывать у него только умиление, так еще и отвращение от внешнего вида. Посмотреть даже на звезд, не видела ни одну с отросшими корнями. Деееевооочкиии, забота о малыше сейчас это конечно оооочень важно, но не стоит забывать и о своих мужьях. И о том, что в первую очередь мы женщины. Да я не ношу уже сейчас высокие каблуки,хотя проходила в них почти всю жизнь (мой муж облизывается от моих ножек в юбке и на шпильках). Но тем не менее я каждый день пытаюсь обыграть свой гардероб, чтоб в нем присутствовала сексуальность.
 :) Когда пытаются меня запугать суевериями, я прошу показать мне в Библии (имею в виду черных кошек, покупки для будущего малыша до родов и прочее),где такое написано. Верить, я считаю надо в кого-то одного или в Бога, или в приметы. Я верю только в Бога. ;)

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #373 : 15:03, 04.02.2011 »
Цитировать
Верить, я считаю надо в кого-то одного или в Бога, или в приметы. Я верю только в Бога
--Хорошо сказано!А примету про "нельзя покупать вещи до родов" я вообще не понимаю.А когда их покупать?После рождения нужно ребёнка одеть во что-то,спатки положить куда-то.Ну не будешь же с недельным малышом по магазинам бегать?.....

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #374 : 15:45, 04.02.2011 »
Я когда перед новым годом шла подстригатся мне все  в один голос кричали нельзя ты что!!!! Даже брат 14лет)))) Я сказала с чего это нельзя?Если нельзя стричься, то получается и брится нельзя и брови дергать, это же тоже волосы??? И на кого я была бы похожа. После этого все больше не находили доводов))))