Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
13:09, 24.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Veska (34)
sv (34)
bambina (36)

Страниц: 1 ... 11 12 13 [14]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 26867 раз)
majestika
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Душа форума Победитель номинации "Рука помощи форума" Номинация лучший модератор года более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #195 : 15:31, 13.03.2012 »

у меня тут на днях со свекровью разговор про выписку был, я сказала, что будем сразу везти в автокресле, что мол мне на руках везти страшно, да и зачем, так ведь удобнее, а она мне выдала "а с чего ты взяла, что ты будешь везти на руках, мы повезем, ты еще успеешь натискать" :blink: девочки, я просто в шоке а еще она стопудово решит организовать праздник с застольем, а застолье это шубы, оливье и жирная свинина, а еще очень шумные родственники, который мне уж никак в первые часы дома не захочется видеть. ну вот как после этого быть лояльной к ней? можно как-то не давать сразу тискать ребенка, ну хотя бы не в первые дни? а то она мне уже рассказывает душещипательные истории про подругу, у которой "злая невестка-змея не дает общаться с внуком" sm_molotok
    про свекровь можно сюда писать http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=37192.630
    А вообще поговорите с мужем как вы хотите организовать день выписки и доступно изложите это родственникам ad Ссылайтесь на то, что после больницы вам с малышом хорошо бы отдохнуть, а не гулять в шумной компании. И адаптация ребенка к новой обстановке также уместна. А вот ребенок поедет с вами, потому что вы родители и держать на руках или сидеть рядом с его креслом будете именно Вы, потому что Вы мама и Вы ему нужны, а не бабушка. И именно Вы отвечаете за него теперь. Бабушка своих уже воспитала, пусть теперь в очередь выстраивается на "понянчить"  ad
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Номинация лучший модератор года Читака Киноман форума 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #196 : 15:34, 13.03.2012 »

про свекровь можно сюда писать http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=37192.630
    А вообще поговорите с мужем как вы хотите организовать день выписки и доступно изложите это родственникам ad Ссылайтесь на то, что после больницы вам с малышом хорошо бы отдохнуть, а не гулять в шумной компании. И адаптация ребенка к новой обстановке также уместна. А вот ребенок поедет с вами, потому что вы родители и держать на руках или сидеть рядом с его креслом будете именно Вы, потому что Вы мама и Вы ему нужны, а не бабушка. И именно Вы отвечаете за него теперь. Бабушка своих уже воспитала, пусть теперь в очередь выстраивается на "понянчить"  ad

у меня ссылка не открывается, пишет "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа". я вот как раз могу все вполне доступно объяснить, но после этого останусь врагом номер один, мама то меня прекрасно поймет и не обидится, а свекровь...надо на самом деле поговорить с мужем, его она слушается
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Душа форума Победитель номинации "Рука помощи форума" Номинация лучший модератор года более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #197 : 15:58, 13.03.2012 »

у меня ссылка не открывается, пишет "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа". я вот как раз могу все вполне доступно объяснить, но после этого останусь врагом номер один, мама то меня прекрасно поймет и не обидится, а свекровь...надо на самом деле поговорить с мужем, его она слушается
    Хм, странно. Попробуйте зайти в раздел По секрету... там есть тема О любимых свекровях...
    А Вам так важно будете Вы врагом или нет? С рождением крошки он для Вас эпицентр событий, и пусть весь мир подождет...  ad Делайте так, как удобно вам с крошкой, а не родственникам, кем бы они не приходились  Это лично мое мнение конечно, решать Вам  ad
    River
    Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #198 : 16:00, 13.03.2012 »

ИМХО надо просто взвесить приоритеты... в первое время у ребенка формируется микрофлора и поэтому посторонние люди как-бы лучше чтоб были подальше. так что мне было нас* ть на все что кто может подумать и никого первое время вообще не подпускала. мне главное было чтобы для своего ребенка Я не стала врагом номер 1.. а свекровь со своими комплексами пусть сама борется.. кроме того в первое время вообще есть железная отмазка но любые психи и недовольства недавно родившей - гормоны шалят.. так что поступайте как удобно ВАМ
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #199 : 16:12, 13.03.2012 »

Хм, странно. Попробуйте зайти в раздел По секрету... там есть тема О любимых свекровях...

Эта тема станет доступной после 500 сообщений на форуме ;)
    Anastasiya
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Душа форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #200 : 16:14, 13.03.2012 »

у меня тут на днях со свекровью разговор про выписку был, я сказала, что будем сразу везти в автокресле, что мол мне на руках везти страшно, да и зачем, так ведь удобнее, а она мне выдала "а с чего ты взяла, что ты будешь везти на руках, мы повезем, ты еще успеешь натискать" :blink: девочки, я просто в шоке а еще она стопудово решит организовать праздник с застольем, а застолье это шубы, оливье и жирная свинина, а еще очень шумные родственники, который мне уж никак в первые часы дома не захочется видеть. ну вот как после этого быть лояльной к ней? можно как-то не давать сразу тискать ребенка, ну хотя бы не в первые дни? а то она мне уже рассказывает душещипательные истории про подругу, у которой "злая невестка-змея не дает общаться с внуком" sm_molotok
    Ну во-первых нужно объяснить свекрови, что ребенок, новорожденный уязвим к разным инфекциям и вирусам, и что в дом с новорожденный не желательно собирать толпу ,т.к. кто-то из родных может что-то принести с собой
    Если бабушка очень хочет организовать застолье в честь рождения ребенка, она это может сделать у себя дома ;)
    Olenka:))))
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Оля,мама Максима

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место в конкурсе для всех форумчан Победитель конкурса для всех форумчан Дважды победитель первого места Супер-baby месяца Трижды 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка 3-е место Супер-baby месяца Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #201 : 16:33, 13.03.2012 »

Читаю вас и понимаю как мне повезло,родителям сказала ,что мы втроем будем выписываться,сестре сказала можно прийти ненадолго (без детей) все все поняли и никто не обиделся .А свекровь вообще может и не приедет на рождение внука (баба с возу ...)  ;)
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Номинация лучший модератор года Читака Киноман форума 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #202 : 17:04, 13.03.2012 »

Почитала я вас, поговорила со своей мамой (она кстати, меня полностью поддержала) и решила, что и впрямь, лучше я испорчу отношения со свекровью (если до нее дойдет по хорошему), чем допущу всю эту вакханалию с новорожденным, надеюсь мне это будет стоить малой крови
    Katy
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!

• Награды маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #203 : 17:09, 13.03.2012 »

не переживай перебесятся, а потом всеравно прийдут к детке. я иногда и своей маме напоминаю, что это мои дети и я сама все решаю.
    блин, у меня свекровь в сентябре на пенсию выходит, а родители и муж работать будут, боюсь, как бы она к нам на первое время не приехала помогать  :bm:
    anyabelik
    Счастлива!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анютка

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #204 : 17:47, 13.03.2012 »

А у нас ремонт в квартире,только одна комната пригодна для жилья,куда мы и приедем с малышкой,поэтому застолье вряд ли будет,у нас даже сесть негде
    Ganusia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Анна, Волноваха

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Леди и Джентльмены" Дважды 3-е место "Малыш месяца" Медалька за второго сыночка Старожил форума маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #205 : 19:18, 13.03.2012 »

Ну во-первых нужно объяснить свекрови, что ребенок, новорожденный уязвим к разным инфекциям и вирусам, и что в дом с новорожденный не желательно собирать толпу ,т.к. кто-то из родных может что-то принести с собой
    Если бабушка очень хочет организовать застолье в честь рождения ребенка, она это может сделать у себя дома ;)
    +100
    ребенок уязвим очень, могут прийти не больные, но носители инфекции, так что всех в сад, первые 40 дней карантин  А как на счет флюорографии? У всех будет свежая  :girl_hospital: ad  Поговорите с мужем и решите вдвоем как вы построите свои первые дни, в конце концов это не игрушка, чтобы ее "тискать", а он уже пусть сам беседует с мамойф.
    Реклама на сайте
    Страниц: 1 ... 11 12 13 [14]   Вверх
      Печать  

Перейти в: