Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
03:40, 22.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
эляшка-мамашка (36)
Тарасенко (8)
manunya_22 (32)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 26828 раз)
River
Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
Шалунишка
Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « : 15:49, 22.10.2009 »

девочки нужен совет.. как бы так мягко намекнуть свекрови чтоб не приезжала меня забирать из роддома? я ее уважаю как человека но немного недолюбливаю из-за старых конфликтов.. может я конечно придераюсь сильно но мне она может своим наигранным счастьем (меня то она тоже недолюбливает) и кучей глупых советов просто испортить праздник.. да и ктому же не хочется чтоб они у нас оставались ночевать. все таки я не представляю маленького ребенка в доме и циганский табор в лице свекрови, свекра и сестры мужа.. и этот весь балаган в двухкомнатной квартире. что мне делать? она реально уже сейчас заявила что они приедут забирать меня из роддома полюбому (они в Донецке не местные но тут есть куча родственников.. и я уверена что с ночевкой к ним они ехать не захотят)

Реклама на сайте
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 15:51, 22.10.2009 »

Алена, скажите что выписка на день позже, а как выпишитесь, позвоните и сообщите о факте и скажете, что врачи перенесли выписку :)
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 15:51, 22.10.2009 »

Алён. думаю, что её очень это обидит. Я бы честно предупредила, что у вас они остановиться не смогут. А вот забрать из роддома внука - святое.
    И обманывать я бы не стала. Есть рельный повод наладить отношения ради твоего ребёнка - унего должны быть бабушки и дедушки.
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #3 : 15:52, 22.10.2009 »

Ален, скажи что у вас не будет выписки как таковой и что ты постараешься убежать как можно быстрее из роддома и хочешь, чтобы она уже прямо к вам приехала( от этого тебе уж никак не отвертеться)
    Lena_
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 15:52, 22.10.2009 »

Ну, тут только муж может намекнуть, пока ты в роддоме будешь, где им лучше остановиться  :), наверное. По любому приедут, ведь внука они любятто
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 15:52, 22.10.2009 »

Свет, есть свекрови, которые не понимают когда честно.правда я не знаю какая у Аленки :)
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #6 : 15:53, 22.10.2009 »

тут надо выбирать или забор из роддома или ночевка свекров у вас.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 15:53, 22.10.2009 »

Тогда она приедет по-любому. А на обман сильно обидится. И начнётся война. Зачем усугублять конфликт?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 15:56, 22.10.2009 »

А почему внука?
    У них же внучка
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 15:57, 22.10.2009 »

да, нужно выбирать или обмануть с выпиской.тогда она приедет переночевать и посмотреть на внучку, или приедет на выписку, но тогда надо сказать, чтоб не оставалась.
    River
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 15:57, 22.10.2009 »

обманывать то я как раз и не хочу.. только только вот грызться перестали (до этого лет пять-шесть была холодная война) ну их явку в роддом я еще скрипя сердцем наверное смогла бы пережить.. но вот как их выпроводить ночевать к другим родственникам ума не приложу
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 15:58, 22.10.2009 »

пусть муж скажет, что нельзя ребенку спать с таким кол-вом народа :)
    polina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Света,Краматорск

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #12 : 16:00, 22.10.2009 »

Пусть муж скажет,что ночевать они у вас не смогут.Ребенок малюсенький,ты уставшая после родов.Должна быть тишина.Меня вот забирали целой оравой:мама,сестра с женихом,ну и муж.И повезли сразу к маме ночевать.Так морально было тяжело,хотелось тишины и обратно в роддом .Там хоть меня никто не трогал и не советовали.А так Полина только вздохнула,все бегут.Кто укрывает,кто соску тычет и сплошные советы,где мне сесть,как лечь,как кормить.Я ревела и хотела домой.А тут орава у тебя дома.Забрали с роддома и все .
    River
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• « Ответ #13 : 16:00, 22.10.2009 »

просто она рассуждает так что она прям мне ТААК сильно поможет своим присутствием и поучениями (она ж двух детей рожала и воспитывала) и что если они приедут забирать то из роддома потом к нам полюбому.. я как представлю что после роддома еще и полянку им накрыть, потом все это убери/помой.. но я же уверена что мне сто пудов будет хотеться в душ, побыть с мужем и ребенком и ненужен мне никто будет в первую неделю это точно
    River
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• « Ответ #14 : 16:02, 22.10.2009 »

мужа тихонько пробую обрабатывать чтоб он с ней поговорил.. но пока толку мало.. он не хочет с ей и со мной опять ссориться.. и думает что если заведет такой разговор то она точно на нас обоих обидется.. вот и думаю как бы еще аргументировать
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 14   Вверх
      Печать  

Перейти в: