Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
девочки нужен совет.. как бы так мягко намекнуть свекрови чтоб не приезжала меня забирать из роддома? я ее уважаю как человека но немного недолюбливаю из-за старых конфликтов.. может я конечно придераюсь сильно но мне она может своим наигранным счастьем (меня то она тоже недолюбливает) и кучей глупых советов просто испортить праздник.. да и ктому же не хочется чтоб они у нас оставались ночевать. все таки я не представляю маленького ребенка в доме и циганский табор в лице свекрови, свекра и сестры мужа.. и этот весь балаган в двухкомнатной квартире. что мне делать? girl_cray2 она реально уже сейчас заявила что они приедут забирать меня из роддома полюбому (они в Донецке не местные но тут есть куча родственников.. и я уверена что с ночевкой к ним они ехать не захотят)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Алена, скажите что выписка на день позже, а как выпишитесь, позвоните и сообщите о факте и скажете, что врачи перенесли выписку :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алён. думаю, что её очень это обидит. Я бы честно предупредила, что у вас они остановиться не смогут. А вот забрать из роддома внука - святое.
И обманывать я бы не стала. Есть рельный повод наладить отношения ради твоего ребёнка - унего должны быть бабушки и дедушки.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ален, скажи что у вас не будет выписки как таковой и что ты постараешься убежать как можно быстрее из роддома и хочешь, чтобы она уже прямо к вам приехала( от этого тебе уж никак не отвертеться)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Ну, тут только муж может намекнуть, пока ты в роддоме будешь, где им лучше остановиться  :), наверное. По любому приедут, ведь внука они любятто

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Свет, есть свекрови, которые не понимают когда честно.правда я не знаю какая у Аленки :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
тут надо выбирать или забор из роддома или ночевка свекров у вас.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Тогда она приедет по-любому. А на обман сильно обидится. И начнётся война. Зачем усугублять конфликт?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А почему внука?
У них же внучка ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да, нужно выбирать или обмануть с выпиской.тогда она приедет переночевать и посмотреть на внучку, или приедет на выписку, но тогда надо сказать, чтоб не оставалась.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
обманывать то я как раз и не хочу.. только только вот грызться перестали (до этого лет пять-шесть была холодная война) ну их явку в роддом я еще скрипя сердцем наверное смогла бы пережить.. но вот как их выпроводить ночевать к другим родственникам ума не приложу

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
пусть муж скажет, что нельзя ребенку спать с таким кол-вом народа :)

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Пусть муж скажет,что ночевать они у вас не смогут.Ребенок малюсенький,ты уставшая после родов.Должна быть тишина.Меня вот забирали целой оравой:мама,сестра с женихом,ну и муж.И повезли сразу к маме ночевать.Так морально было тяжело,хотелось тишины и обратно в роддом ag_smiley.Там хоть меня никто не трогал и не советовали.А так Полина только вздохнула,все бегут.Кто укрывает,кто соску тычет и сплошные советы,где мне сесть,как лечь,как кормить.Я ревела и хотела домой.А тут орава у тебя дома.Забрали с роддома и все .

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
просто она рассуждает так что она прям мне ТААК сильно поможет своим присутствием и поучениями (она ж двух детей рожала и воспитывала) и что если они приедут забирать то из роддома потом к нам полюбому.. я как представлю что после роддома еще и полянку им накрыть, потом все это убери/помой.. но я же уверена что мне сто пудов будет хотеться в душ, побыть с мужем и ребенком и ненужен мне никто будет в первую неделю это точно

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
мужа тихонько пробую обрабатывать чтоб он с ней поговорил.. но пока толку мало.. он не хочет с ей и со мной опять ссориться.. и думает что если заведет такой разговор то она точно на нас обоих обидется.. вот и думаю как бы еще аргументировать