Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
15:44, 20.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
жеша (35)
Litvik (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 26806 раз)
Клюковка
Global Moderator
Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 16:03, 22.10.2009 »

А почему внука?
    У них же внучка

Я в нейтральном роде Мало ли
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 16:05, 22.10.2009 »

мужа тихонько пробую обрабатывать чтоб он с ней поговорил.. но пока толку мало.. он не хочет с ей и со мной опять ссориться.. и думает что если заведет такой разговор то она точно на нас обоих обидется.. вот и думаю как бы еще аргументировать

Арумент - идёт волна гриппа.  никто из них не даст 100% гарантии, что не принёс вирус. И скажи. что ты практикуешь хождение с голой гудью - полезные воздушные ванны.
    River
    Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 16:05, 22.10.2009 »

Я в нейтральном роде Мало ли
    ты ж главный предсказамус сама мне доцю пророчила  
    An4ous
    Гость
    « Ответ #18 : 16:06, 22.10.2009 »

тут дійсно все від людей залежить
    Альоні краще знати на що негативніше відреагує її свекромама
    я за себе скажу,одразу всім сказала,що ніяких довготривалих посиденьок не буде(форма вираження більш коректна)
    а коли з пологового зустрічали було приємно( 2 мами,сестра з чоловіком і з роботи(офіс у нас за 400м від трійки  :)))
    дома годинку посиділи і всі розбіглись
    для мене більше підходить правда
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #19 : 16:07, 22.10.2009 »

ты ж главный предсказамус сама мне доцю пророчила  

А вдруг ошиблась ;)
    Ksuha
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

• Награды 1-е место Супер-baby месяца маме/папе сыночка 1-е место "Поделись улыбкою своей" Старожил форума 2-е место в конкурсе для всех форумчан более 500 комментариев на форуме
  • « Ответ #20 : 16:11, 22.10.2009 »

Ален, может назначить официальную дату смотрин, например через неделю после выписки, и на нее уже пригласить родственников мужа? А до этого скажите типа нельзя по советам врачей!
    River
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• Награды более 3000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца Дважды 3-е место "Малыш месяца" Дважды 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место творческого конкурса 1-е место "Малыш месяца!" Победитель номинации "Мамуля года" Старожил форума маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 16:12, 22.10.2009 »

Свет, Ксюш спасибо.. она как раз на здоровье помешана.. мож боязнь заразить ребенка ее отпугнет от ночевки у нас
    polina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Света,Краматорск

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #22 : 16:13, 22.10.2009 »

Арумент - идёт волна гриппа.  никто из них не даст 100% гарантии, что не принёс вирус. И скажи. что ты практикуешь хождение с голой гудью - полезные воздушные ванны.

Вот про грудь -это так и есть.Я об этом только мечтала.У меня трещины были,и если б намазать и не одеваться,а так бы впиталась мазь,быстрее б зажили соски.Но у меня этой возможности не было.В первый день же все бежали смотреть,как я кормлю.Такой дискомфорт.Я на них и кричала,раньше такого не было,чем всех удивила.И просила.Короче,сделай так как тебе удобно,а не так как родственникам.Должны понимать,что вам нужен будет отдых.
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #23 : 16:21, 22.10.2009 »

мужа тихонько пробую обрабатывать чтоб он с ней поговорил.. но пока толку мало.. он не хочет с ей и со мной опять ссориться.. и думает что если заведет такой разговор то она точно на нас обоих обидется.. вот и думаю как бы еще аргументировать

Честно говоря, я удивляюсь, что такие вещи нужно аргументировать. Сразу после роддома устраивать смотрины - это просто такое нежеление родственников понять ситуацию, что дальше некуда. Молодая мамочка только после родов с младенцем на руках возвращается домой, и сразу с корабля - на бал, прием гостей!  
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Вторая благодарность от админа Победитель детских конкурсов Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 16:29, 22.10.2009 »

Ален!!! А пусть-ка твой доктор скажет мужу, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ к ребенку не допускать до месяца людей (те же вирусы), и никаких проведываний (попроси доктора, тот петицию выпишет как нельзя лучше) У мужа более натурально получится, если он будет свято верить в предписания!!!
    River
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• « Ответ #25 : 16:31, 22.10.2009 »

Ир ну вот такой она человек...

Аль спасибо за идею .. обязательно попрошу врача
    Kiprida
    Окрыленная счастьем
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ира, Димкина мама

• Награды более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #26 : 17:09, 22.10.2009 »

но вот как их выпроводить ночевать к другим родственникам ума не приложу

А что, если их просто деликатно попросить об этом, аргументировав тем, что малышу и так нужно адаптироваться к новой среде, и народные массы присутсвующих не будут способствовать его спокойствию, они все равно обидятся?
    River
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Над нами только небо

• « Ответ #27 : 17:28, 22.10.2009 »

Девочки давайте тут вы напишите кто как провел этот день дома. кто вас забирал и как прошел первый день в родных стенах с крохой :)
    Princessa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мамочка Никитки и Алинки

• Награды Борец за ГВ Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 17:39, 22.10.2009 »

Нас из роддома забирал наш муж-папа, моя свекровь и 8-летняя племянница Вика. ,Мы приехали домой, у нас получился скандал с хозяином квартиры, который нас ждал буквально на стоянке и не давал даже из машины выйти. Свекровь и племянница испугались и расплакались, свекровь от того, что иврит не понимает, а племянница просто испугалась. Потом мы вызвали полицию, и у нас разборки продолжались долго и нудно, до 7 вечера. Потом мы попили чаек с конфетками, даж вино не открыли т.к. настроение было испорчено. И в 8 вечера муж повез их домой, а мы с Никитосиком украсили шариками комнату и устроили фотосессию  :) Надеюсь, Боженька все видит и хозяину квартиры это еще аукнется...
    Princessa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мамочка Никитки и Алинки

• Награды Борец за ГВ Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 17:49, 22.10.2009 »

Так получилось, что предыдущий пост написала совсем не по теме  :)  Так вот, моя свекровь тоже порывалась напроситься ночевать у нас, или чтобы мы с Никиткой из роддома поехали к ней на недельку. Но, пусть я такая бестактная, сразу сказала ей, что НЕ ХОЧУ. И что я хочу быть с моим ребенком сама, особенно в первые дни, и что я буду его ревновать и нервничать каждый раз, когда она будет что-то с ним делать, особенно, если наши взгляды расходятся. И как ни странно она не обиделась, и перестала приставать с этими предложениями. Да и муж сразу четко и твердо сказал, что ребенок должен быть дома с родителями, и мы справимся  :)
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 14   Вверх
      Печать  

Перейти в: