Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А почему внука?
У них же внучка ag_smiley

Я в нейтральном роде Мало ли ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
мужа тихонько пробую обрабатывать чтоб он с ней поговорил.. но пока толку мало.. он не хочет с ей и со мной опять ссориться.. и думает что если заведет такой разговор то она точно на нас обоих обидется.. вот и думаю как бы еще аргументировать

Арумент - идёт волна гриппа.  никто из них не даст 100% гарантии, что не принёс вирус. И скажи. что ты практикуешь хождение с голой гудью - полезные воздушные ванны.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Я в нейтральном роде Мало ли ag_smiley
ты ж главный предсказамус сама мне доцю пророчила  ag_smiley

An4ous

  • Гость
тут дійсно все від людей залежить
Альоні краще знати на що негативніше відреагує її свекромама
я за себе скажу,одразу всім сказала,що ніяких довготривалих посиденьок не буде(форма вираження більш коректна)
а коли з пологового зустрічали було приємно( 2 мами,сестра з чоловіком і з роботи(офіс у нас за 400м від трійки  :)))
дома годинку посиділи і всі розбіглись
для мене більше підходить правда

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ты ж главный предсказамус сама мне доцю пророчила  ag_smiley

А вдруг ошиблась ag_smiley ;)

Оффлайн Ksuha

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 769
Ален, может назначить официальную дату смотрин, например через неделю после выписки, и на нее уже пригласить родственников мужа? А до этого скажите типа нельзя по советам врачей!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Свет, Ксюш спасибо.. она как раз на здоровье помешана.. мож боязнь заразить ребенка ее отпугнет от ночевки у нас

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Арумент - идёт волна гриппа.  никто из них не даст 100% гарантии, что не принёс вирус. И скажи. что ты практикуешь хождение с голой гудью - полезные воздушные ванны.

Вот про грудь -это так и есть.Я об этом только мечтала.У меня трещины были,и если б намазать и не одеваться,а так бы впиталась мазь,быстрее б зажили соски.Но у меня этой возможности не было.В первый день же все бежали смотреть,как я кормлю.Такой дискомфорт.Я на них и кричала,раньше такого не было,чем всех удивила.И просила.Короче,сделай так как тебе удобно,а не так как родственникам.Должны понимать,что вам нужен будет отдых.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
мужа тихонько пробую обрабатывать чтоб он с ней поговорил.. но пока толку мало.. он не хочет с ей и со мной опять ссориться.. и думает что если заведет такой разговор то она точно на нас обоих обидется.. вот и думаю как бы еще аргументировать

Честно говоря, я удивляюсь, что такие вещи нужно аргументировать. Сразу после роддома устраивать смотрины - это просто такое нежеление родственников понять ситуацию, что дальше некуда. Молодая мамочка только после родов с младенцем на руках возвращается домой, и сразу с корабля - на бал, прием гостей!  notponimat

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Ален!!! А пусть-ка твой доктор скажет мужу, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ к ребенку не допускать до месяца людей (те же вирусы), и никаких проведываний (попроси доктора, тот петицию выпишет как нельзя лучше) У мужа более натурально получится, если он будет свято верить в предписания!!!

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ир ну вот такой она человек...

Аль спасибо за идею b_flowers.. обязательно попрошу врача

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
но вот как их выпроводить ночевать к другим родственникам ума не приложу

А что, если их просто деликатно попросить об этом, аргументировав тем, что малышу и так нужно адаптироваться к новой среде, и народные массы присутсвующих не будут способствовать его спокойствию, они все равно обидятся?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Девочки давайте тут вы напишите кто как провел этот день дома. кто вас забирал и как прошел первый день в родных стенах с крохой :)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Нас из роддома забирал наш муж-папа, моя свекровь и 8-летняя племянница Вика. ,Мы приехали домой, у нас получился скандал с хозяином квартиры, который нас ждал буквально на стоянке и не давал даже из машины выйти. Свекровь и племянница испугались и расплакались, свекровь от того, что иврит не понимает, а племянница просто испугалась. Потом мы вызвали полицию, и у нас разборки продолжались долго и нудно, до 7 вечера. Потом мы попили чаек с конфетками, даж вино не открыли т.к. настроение было испорчено. И в 8 вечера муж повез их домой, а мы с Никитосиком украсили шариками комнату и устроили фотосессию  :) Надеюсь, Боженька все видит и хозяину квартиры это еще аукнется...

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Так получилось, что предыдущий пост написала совсем не по теме  :)  Так вот, моя свекровь тоже порывалась напроситься ночевать у нас, или чтобы мы с Никиткой из роддома поехали к ней на недельку. Но, пусть я такая бестактная, сразу сказала ей, что НЕ ХОЧУ. И что я хочу быть с моим ребенком сама, особенно в первые дни, и что я буду его ревновать и нервничать каждый раз, когда она будет что-то с ним делать, особенно, если наши взгляды расходятся. И как ни странно она не обиделась, и перестала приставать с этими предложениями. Да и муж сразу четко и твердо сказал, что ребенок должен быть дома с родителями, и мы справимся  :)