Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну ты фанты все-равно сделай. Пусть даже по одному будут приходить, а ты каждому давай по пирожному с монеткой и фантом, и говори при этом как повезло тому кому монетка досталась  ag_smiley а потом сама проследишь за исполнением... ой, и че я до этого не додумалась?
На одних монетках разорюсь, не простые ж надо, а колекционные или памятные, или редких валют, ну на память чтобы осталась, первый подарок от нового члена семьи

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
та не.... любая монетка будет памятной, если несет в себе ПАМЯТЬ... возьми евро в монетках. и памятно, и недорого, и не полтинник обыкновенный

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Меня из роддома забирали "всем табором": мои родители, мужа родители, его сестра и он сам  ag_smiley Приехали к нам, посидели пару часиков, Саня всё это время тихо спал в кроватке. Хотя мне хотелось поскорее отдохнуть после роддома, тем более нельзя было сидеть тогда, а за столом нереально долго  полусидя проводить. Но все равно не жалею, что мы так отпраздновали, столько эмоций и поздравлений получила  girl_pinkglassesf

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А меня не хотели из роддома выпускать ag_smiley Так я выпросила нам выписку за 2 часа нытья, чтодомой хоЦЦа к мужу. И вызвонила мамочек наших, ужу .. А все остальные не смогли ag_smiley Мы приехали домой, тут уже золовка принеслась. Мы шампусика дёрнули, они нас покормили(я даже треснула кусочек конфетки). А дедушки в ближайшие дни пришли. Посидели мы в день выписки минут 40. Всё, потом пошли кормиться. А мамы и золовка всё помыли, убрали и тихо ушли. :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я заранее предупредила всех родственников и друзей (правда свекры живут на Камчатке, они бы и так не приехали  ag_smiley), что на выписку я никого не зову, и месяц после рождения малыша в доме гостей не принимаю. Выписывались мы в четвером - я, муж, Глебушка и моя родная сестра, она со мной 3 дня в роддоме неотходя была и потом 10 дней жила, помогала и учила обращаться с сыночком.
Умные люди поняли, а остальные - пусть обижаются, я переживу, а вот здоровье моего ребенка мне важнее. Мне в роддоме сказали, что желательно ограничить число контактов малыша в первый месяц жизни. А у тебя, Аленка, тем более , потому что доча родится в период сезона простуд, и каждый посетитель - потенциальная инфекция.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я и не знала толком когда отпустят, сказали если узи будет хорошее отпустим, ну вот я вышла из кабинета и позвонила мужу чтоб приехал за нами, так что мы втроем домой ехали. Няню я тож домой отпустила, тетя вечерком забежала на 5 мин и все, а смотрины были после месяца и то по одному приезжали. И друзей на выписку не звали, муж был против.

An4ous

  • Гость
Умные люди поняли, а остальные - пусть обижаются, я переживу, а вот здоровье моего ребенка мне важнее. Мне в роддоме сказали, что желательно ограничить число контактов малыша в первый месяц жизни. А у тебя, Аленка, тем более , потому что доча родится в период сезона простуд, и каждый посетитель - потенциальная инфекция.
+1
так що,Альон,я думаю аргумент про інфекції вагомий  ;)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Я за месяц до родов поговорила со всеми родственниками, все им объяснила вежливо, что мне будет не этого, что никаких посиделок я не хочу. Сказала что через месяцок соберемся и отпразднуем и никто вроде не обиделся.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я за месяц до родов поговорила со всеми родственниками, все им объяснила вежливо, что мне будет не этого, что никаких посиделок я не хочу. Сказала что через месяцок соберемся и отпразднуем и никто вроде не обиделся.

Вот и мне кажется, что деликатный разговор в данном случае - оптимальный вариант. Не придется юлить, выкручиваться и договориваться с врачом. По-моему, родственники должны понять свежеиспеченных родителей. :)

Яна

  • Гость
Ир, родственики да. А как быть со свекрами? Ну если не понимают.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ир, родственики да. А как быть со свекрами? Ну если не понимают.

Свекры ж по идее тоже родственники. ag_smiley Я, видимо, таки неисправимая оптимистка, и надеюсь на здравомыслие людей хотя бы в таком важном вопросе. Но если уж там совсем непробиваемый народ, конечно, стоит заготовить план Б с привлечением доктора.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
спасибо всем за советы b_flowers буду пытаться всех убедить.. а если свекровь все равно будет рваться к нам то поговорю с врачем чтоб он мужа обработал :) будет так сказать тяжелая артилерия... хотя вот вчера вечером говорили с мужем на эту тему и он уже вроде начинает со мной соглашаться.. здоровье маськи то дороже ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алён, согласится. Просто сейчасему не кажеся, что будет грипп и т.д. Далеко всё это А когда каждый 2 кашляет и чихает. Он сам всех проверять будет ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Ален твои нервы и ребеночек намного важнее чем все остальное.
Я когда родила в пятницу, так свекровь хотела приехать на след день но муж сказала что ненужно.
и врачи говорят что первый месяц лучше что б меньше людей было.
нам выписку обещали на вторник, но неожиданно перенесли на понедельник, поэтому забирал нас только мой папа. даже не сидели в тот день.
а когда свекровь у нас ночевала неочень комфортно было, с собой не ложи, только в манеж.... памперсы не надевай.... и как только малой плакать начинал неслась из другой комнаты быстреее меня.  girl_sigh 

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
А меня не хотели из роддома выпускать ag_smiley Так я выпросила нам выписку за 2 часа нытья, чтодомой хоЦЦа к мужу. И вызвонила мамочек наших, ужу .. А все остальные не смогли ag_smiley Мы приехали домой, тут уже золовка принеслась. Мы шампусика дёрнули, они нас покормили(я даже треснула кусочек конфетки). А дедушки в ближайшие дни пришли. Посидели мы в день выписки минут 40. Всё, потом пошли кормиться. А мамы и золовка всё помыли, убрали и тихо ушли. :)
И я ходила клянчила, нужно было еще дня 2 полежать, а не могу и все, домой хочу,  :(побежала в 8 к Валентине Васильевне. Метусь к ней по ступенькам , подбегаю, а там под кабинетом толпа .  :-[Думаю ну все пропало. notponimatПриняла меня, я чуть ли не на ноге у нее весела  ag_smileyпросила отпустить, осмотрела и  еле отпустила. Так  я от радости побежала в Аленький цветочек, заказала красивую композициюи притащила Валечке.  b_flowersпотом как метеор собирала вещи.А потом домой, и тоже так захотелось шампусика, выпила. :-[Такой кайф оказаться дома.  girl_dance