Автор Тема: Спорт и беременность. Понятия совместимые?  (Прочитано 30471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а кто решает, что эти асаны можно при Б выполнять,  а эти нет? инструктор?

An4ous

  • Гость
Алін,ну є з більшим досвідом,є з меншим,вони радяться між собою,їздять на всеукраїнські семінари і збори,і не лише по Україні,обмінюються досвідом.Все так як у всіх інструкторів зі спорту,напрямок просто інший
Анахата не позиціонує себе як школа занять йогою в тому розумінні,що часто зараз сприймається,тобто це школа не для тіла-бо це нижча сходинка,це в першу чергу школа для душі,це світогляд.Вони ще допомагають дитячим будинкам і відкриті уроки вігатеріанства влаштовують.Тобто це цілий комплекс

IRENA

  • Гость
Я уже месяц хожу на йогу для беременных, ТТТ все нормально, даже отлично. я и до беременности занималась. Сегодня врач настоятельно рекомендовала йогу или бассейн. Ни разу тонуса не было, судорог тоже. голова не кружилась.
Решила заниматься йогой, потому что обзвонив все известные мне занятия для беременных это оказалось для меня единственным возможным вариантом. "оникс" отпал из-за тренажеров, терпеть их не могу.  "легион" для начала из-за цены, 1000 грн в месяц за 2 раза в неделю дорого и во-вторых там занятия в бассейне, я брезгую сейчас ходить в места общественного плавания, не смотря ни на какие системы отчистки, просто для себя решила нет и все, сплю спокойней так сказать.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
в Легионе 2 раза в неделю занятия в зале, 1 раз в бассейне. Можно в бассейн не ходить.

IRENA

  • Гость
Я подумываю все равно хоть на месяцок туда.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
очень советую, хотя бы на 7м-8м, там отличные занятия в плане психологической подготовке мамы и папы к родам и тому, что будет потом. Ни один форум и книжка такого не дадут. Я очень Валерии благодарна за то, как она описала весь процесс родов и подсказала методики естественного расслабления.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
недавно пересматривала старые бумаги, нашла тетрадь мамину, они писала упражнения для тренировки мышц промежности. Там не сложные упражнения, но есть и приседания и наклоны. Здесь читаю, что приседать не рекомендуют.... Это индивидуально все, или сейчас новые веяния, запрещающие это?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Алин, нам на занятиях Валерия давала приседания....но только с широко расставленными ногами и носки наружу, иногда после осмотра карты, некоторым девочкам она не разрешала приседать, но я не помню почему.
А так у нас были еще и упражнения, когда делаешь широкий шаг и приседаешь, таким образом идешь из одного конца зала в другой.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
там именно такие упражнения и были - приседания с широко расставленными ногами, колени наружу и выпады. А еще одну ногу на стульчик положить (не высокий) и опять приседания.
Так, я к беременности готова, тетрадку сохраню  ::)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Девочки а кто-нить в Оникс ходит на спорт для пузатиков????

IRENA

  • Гость
Я хотела, но не люблю треннажеры совсем. Разговаривала с тренером, очень приятная девушка, ты им позвони, тренер сама перезвонит и все подробно расскажет

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Я хотела, но не люблю треннажеры совсем. Разговаривала с тренером, очень приятная девушка, ты им позвони, тренер сама перезвонит и все подробно расскажет
спасибо конечно ;) но я уже это прошла почти 2 года назад, я просто для других, можно сказать, советую ag_smiley Мне там очень нравилось

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Девочки, а если работаешь, так сказать, над наступлением беременности, можно делать упражнения для пресса? Сразу же неясно наступила Б. или нет. Это не вредно в случае чего?  notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Я бросила, как начали планировать. Делала только сразу после М. , когда была уверена что не Б.
Мне кажется там все так еще не надежно закреплено и установлено в первые дни Б, что лучше не рисковать. Хотя я не физиолог и не врач и свое мнение не навязываю.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Да и я вот как-то так подумала, что опасно...