Автор Тема: Спорт и беременность. Понятия совместимые?  (Прочитано 30475 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Боже, а как хочется позаниматься хорошенечко в тренажерном зале, прокачать ручки-ножки. Иногда такое ощущение, что тело аж ноет, требует нагрузок. У меня такого перерыва никогда небыло. Не оч. приятное состояние. Кажется что тело превращается в желе....еще и целлюлит.
Уже жду не жождусь появления масика и начну заниматься собой.
Хочется надеятся что мне будет и до того))))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Ань, я перестала заниматься в 30 недель. Правда и нагрузки были специфические - в обход пресса, побольше бассейна... Ну, и конечно заниматься нужно с инструктором. Сходи в Оникс. Там очень хорошая девочка ведет занятия для беременных. Только сначала обследуйся, чтоб врач добро дал. Если нет противопоказаний, нечего себя ограничивать в полезном

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Это от меня оч. далеко. Раньше занималась возле дома, да и пока на работу хожу... Вот уйду в отпуск через 3 недели, тогда хоть дома позанимаюсь.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
в четвернг я еще занималась в тренажерном зале,а в пятницу пошла рожать ;)
главное,чтоб рядом находился человек понимающий,что можно,а что нельзя..

Anastasia

  • Гость
Я во время Б. ходила в бассейн 2 р. в неделю, пока его не закрыли летом. Помогло чувствовать себя отлично до последнего дня и легко родить :)

В следующую Б. плюк к бассейну добавлю йогу для беременных 1-2 р. в нед., и гимнастику для беременных (видео на диске), тоже 1-2 р. в нед. 8)

elpice

  • Гость
Девчонки, хожу в Спортмакс,очень нравится. Беременность только планирую. во время беременности что,вообще нельзя будет заниматься в тренажерном? Или только пресс нельзя и спину беречь?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
нельзя тяжести поднимать, нельзя вверх тянуться и пресс табу. А вообще при планировании желательно сократить нагрузки, потому что активные занятия спортом угнетают женские гармоны и возможны проблемы с зачатием. Но это я не стращаю, просто есть такая теория. Сама фанат спорта и занятия при планировании свои неограничиваю ;)

elpice

  • Гость
Мне тоже кажется что подтянутые мышцы пресса еще никому не вредили. Илучше их тренировать до беременности. А на Эллипсе можно заниматься во время беременности?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Мне тоже кажется что подтянутые мышцы пресса еще никому не вредили. Илучше их тренировать до беременности. А на Эллипсе можно заниматься во время беременности?
а напомните пжлста
эллипс это какой тренажер?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
про разрешенные нагрузки лучше спросить у врача
эллипс скорее всего можно

elpice

  • Гость
ну это кардио-тренажер,по типу как ходьба/бег налыжах (и руки и ноги работают)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
когда я беремчатая занималась мне из кардио только дорожку тренер разрешала  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
бегать нельзя, ходить можно, нам так в Легионе говорили, очень полезно сидячий велосипед ;)

elpice

  • Гость
бегать нельзя, ходить можно, нам так в Легионе говорили, очень полезно сидячий велосипед ;)
ООоо,клас, сидячий велосипед я и так люблю :)   Планирую еще на плаванье ходить. А на дорожке мне не очень нравится. Уж лучше прогуляться на свежем воздухе)

Valery

  • Гость
хожу на йогу к Оксане в Вишневского)
 сначала планировала к Валерии, ее все очень хвалят) но не сложилось так как мне ближе в вишню, я в соседнем от роддома доме живу  ag_smiley и плюс моя доктор была за Оксану изначально) Да и я теперь только довольна)