Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 100815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Работа и беременность.
« Ответ #420 : 02:28, 03.03.2013 »
Когда тебя мутит от всего-привсего, от малейшего движения и ничего не помогает, вряд ли скажешь:"Жизнь это движение" :ad: aga
согласна,в этом мне ттт повезло. не было токсикоза

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Работа и беременность.
« Ответ #421 : 02:32, 03.03.2013 »
А я в столовке поваром работала, специально устроили для декрета и всяких благ. После ресторана это ад был. Там зава 75 лет бабуле, она беременных не навидела, все заставляла тяжелое подымать, и тд и тп. А все молчали. А легкий труд это посуду мыть :bm:
Мне мое здоровье дороже было, я еще дома работала, так что я сразу в отпус и больничный. Так мне с угрозами звонили, мол ты нифига не беременная, а если и так то все плохо у тебя будет, потому как ты нас вот так кинула, а все остальные до 30 недель пахали. Мне только недавно кошмары о б этом всем перестали сниться. Причем ведь в железную дорогу просто так не попадешь, только по знакомству, меня свекровь устроила.
Мда, я вот недавно подруге звонила, так она расказывает что их в дни по собственному желанию заставляют выходить, одна там возмущалась, так прилюдное собрание ее порицало и сказало что ноги руки поотрывает. Причем только в хоз службе такой беспредел, тк кафе на бумаге не прибыльное, но там у нас бар кафе, ресторан и сауна и все это по черному используется, свадьбы банкеты. И все работают, и даже слова не кажут, раньше хоть както зава оплачивала этот внеурочный труд, теперь и этого нет. Я там как в кунскамере побывала.
А что стоит наш компот. Краситель, вареные яблоки и сахар, хоть вода кипяченая. Я как то на раздаче смотрю девушка беременная компотик выбирает, я его молча убираю, она на меня смотрит, говорит дайте компот, я молчу, боюсь сказать, контроль тотальный, так и не дала его, хоть совесть в этом моя спокойна.
А открытые раздевальные ящики и лазанье по сумкам, я все в сумке мышеловку поставить хотела, чтоб зава пальцы поломала. Не понимает человек , что нести нечего оттуда, там страх просто. Мы с банкетов салаты недоеденные собирали и на раздачу красивые выносили.
Кунскамера просто, я туда не вернусь никогда. Я беременая когда отпуск подписывала, икону с собой носила, и окольными путями проходила чтобы ее не встретить.
ужас! :ai:

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Работа и беременность.
« Ответ #422 : 11:23, 03.03.2013 »
А я в столовке поваром работала, специально устроили для декрета и всяких благ.  Я там как в кунскамере побывала.
Ужас правда! есть же такие люди girl_impossible

Я работала до 28 недель потом в отпуск и в декрет. За все время только раз на больничный пошла, когда с токсикозом в больнице лежала. Работа с людьми, поэтому от некоторых "вонючек" нагло закрывалась бумажной пахучей салфеткой. Народ конечно дулся на это, но это лучше чем бы я при них  :at:
Коллектив у меня чисто женский, все с пониманием относились, вкусняшками угощали и даже начальница на послерабочий разбор полетов не оставляла. Устраивала проволочки тет-а-тет и в рабочее время))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Работа и беременность.
« Ответ #423 : 12:34, 03.03.2013 »
А мне очень повезло. Самые страшные приступы токсикоза пришлись на мой отпуск. Потом я вышла немного поработала и меня положили в больницу на сохранение, лежала почти месяц. Когда вышла из больницы - состояние было уже получше, но меня всё-равно мутило от разных запахов, которых в детском саду хватает)) Но я всё-таки доработала до декрета честно

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Работа и беременность.
« Ответ #424 : 12:37, 03.03.2013 »
а у меня как и у Sky_Ksu токсикоза не было вообще, меня скорее выдавал зверский аппетит))
 доработала до 32 недель, могла бы и дольше, но долго сидеть перед компом стало уже тяжело

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Работа и беременность.
« Ответ #425 : 16:23, 03.03.2013 »
И мне повезло, токсикоза не было, доработала до 33 недель, а дальше тоже тяжело стало сидеть долго, но я рвалась дальше работать, однако близкие уговорили посидеть отдохнуть дома:)

Оффлайн sunday

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
Re:Работа и беременность.
« Ответ #426 : 20:58, 03.03.2013 »
лупастик, кошмар какой у вас на работе творится! там не то что беременным, там вообще людям нормальным нельзя работать.

я и не против поработать до декрета, но сейчас чисто физически не смогу. вот все выходные пролежала с ужасной тошнотой, когда принимаю вертикальное положение - тошнит еще сильнее. так что завтра собираюсь любым способом уйти на больничный. скорее всего, попробую через терапевта этот вопрос решить.
спасибо всем за отзывы!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #427 : 10:00, 04.03.2013 »
так что завтра собираюсь любым способом уйти на больничный.
пусть у вас все получится  b_flowers

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Работа и беременность.
« Ответ #428 : 08:42, 10.07.2013 »
ужасная история про столовую...  :aq: даже не думала, что такое где-то может происходить... да еще и с беременными!!!


сама где-то на 22 неделе ушла в обычный отпуск и поехала с мужем в Турцию. вернулась - повышение (3 месяца ждала!!!), новые обязанности, более крупные клиенты нужны были и все такое прочее... в общем, отработала 1,5 недели и снова ушла в оплачиваемый отпуск на оставшиеся 19 дней)) в июне вышла на 4 дня, а на последнюю недельку взяла "за свой счет" - лишь бы дома сидеть, так мне это понравилось!)) честно - никогда не думала, что смогу с таким удовольствием сидеть дома!)))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #429 : 08:53, 10.07.2013 »
это у вас какое-то мега благоприятствующее руководство, что подряд отпуска давали! повезло  aga

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Работа и беременность.
« Ответ #430 : 13:46, 10.07.2013 »
это у вас какое-то мега благоприятствующее руководство, что подряд отпуска давали! повезло  aga

ПриватБанк) я вообще до этого за 2 года беспрерывной работы ни разу не брала отпуск более чем на неделю... поэтому и накопилось. если бы не накопилось, то фиг бы я куда ушла - разве что на больничный (в принципе, такой вариант тоже рассматривался... на крайний случай). что же касается "одобрямса" со стороны руководства... ну они понимали, что не такой уж я буду крутой офисно-выездной работник на таком сроке беременности, поэтому даже не возмущались особо;)
их больше возмутило то, что никто о моей беременности до повышения из руководства не знал... оно-то у меня все в Днепре и Киеве было))) но моя совесть чиста - если бы я сказала раньше, то фиг бы кто меня повысил!

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Работа и беременность.
« Ответ #431 : 14:13, 10.07.2013 »
Ну как бы Ваших работадателей тоже можно понять, обычно повышение дают, чтобы человек работал, а не на больничный и в декрет уходил.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #432 : 14:53, 10.07.2013 »
Ну да, мне обещанное повышение так и не дали: сначала заподозрили Б, а потом подозрения оправдались и тем более :bk:

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Работа и беременность.
« Ответ #433 : 19:44, 10.07.2013 »
Ну как бы Ваших работадателей тоже можно понять, обычно повышение дают, чтобы человек работал, а не на больничный и в декрет уходил.

понятное дело! но меня-то тоже на повышение выдвигали как одну из первых кандидатур не за то, что я чаи на работе до этого гоняла))) постоянно стабильный высокий результат на протяжении года работы - это не хухры-мухры! поэтому моя совесть чиста:)
кстати, когда уходила, оставила очень много наработок, которые должны были распределить среди других сотрудников. до сих пор распределяют... а ушла уже 3 недели как)))

Ну да, мне обещанное повышение так и не дали: сначала заподозрили Б, а потом подозрения оправдались и тем более :bk:

вот-вот! согласись, очень обидно такое отношение! работаешь-работаешь, а потом бах! беременеешь и становишься "сотрудником второго сорта"! фу!  :argue5555:
еще и разговоры о беременности коллег приходится слушать... далеко не всегда разумные и приятные. меня особенно "порадовало", когда заметила, что линейный руководитель всем подряд говорит о том, что я беременна. зачем? я и сама об этом сказать могу. тем, кому хочу сообщить. а для остальных я очень удачно подбирала работу на одежду, чтобы пузик был не слишком заметен и возникало ощущение, что я поправилась, а не беременна!

Оффлайн Надежда 23

  • Мама Кирюшки
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 43
Re:Работа и беременность.
« Ответ #434 : 15:12, 26.09.2013 »
А у меня пока еще начальство не знает, где-то 7 недель у меня. Вот никак до больницы не дойду, тошнит каждый день ужасно, от всей еды воротит. Кстати, может кто подскажет, к кому в Вишневского лучше сразу обратиться?