Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 101133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Работа и беременность.
« Ответ #390 : 22:35, 07.08.2012 »
спасибо!)я тоже на это надеюсь)
нужно не надеяться а требовать!!!

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Работа и беременность.
« Ответ #391 : 11:10, 08.08.2012 »
kusya, у моей мамы точно такой график работы и с ней в разное время две девочки работали в положении, в обоих случаях уходили даже в недель 35, привыкли к графику, переносили без проблем, уходили уже не из-за графика, а просто добираться тяжело становится.
Маняша, бывают такие места работы, где график железный и меняться не с кем, есть вариант не требовать, а только уйти. Поэтому тут уж как состояние здоровья будет позволять.

Ksana

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #392 : 11:24, 08.08.2012 »
kusya, у моей мамы точно такой график работы и с ней в разное время две девочки работали в положении, в обоих случаях уходили даже в недель 35, привыкли к графику, переносили без проблем, уходили уже не из-за графика, а просто добираться тяжело становится.
Маняша, бывают такие места работы, где график железный и меняться не с кем, есть вариант не требовать, а только уйти. Поэтому тут уж как состояние здоровья будет позволять.
дело не в местах работы, а в желании(нежелании) беременной иметь тако йграфик. Для его изменения надо просто написать заявление на имя начальника и приложить справку подтверждающую беременность. И ОБЯЗАНЫ перевести на др. место работы или на др. график (если возможно), если откажут натравить на них управление труда  :bj:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Работа и беременность.
« Ответ #393 : 11:27, 08.08.2012 »
ну а вот если работали не официально? кому что требовать?
я описала два случая, когда такой график устраивал будущих мам, но случаи разные бывают...

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Работа и беременность.
« Ответ #394 : 11:28, 08.08.2012 »
многие работодатели наоборот стараются перевести беременных на лёгкий труд как можно раньше-боятся,наверное... :bn: знаю девочку,работающую посменно-день,ночь,отсыпной,выходной,так её буквально заставили перейти на график "каждый день с утра,кажется,с 8 до 16".а ей так не хотелось-в смене народ понимал и сильно в ночь её никто не напрягал.

Ksana

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #395 : 11:30, 08.08.2012 »
ну а вот если работали не официально? кому что требовать?
я описала два случая, когда такой график устраивал будущих мам, но случаи разные бывают...
ну если неофициально это совсем др. разговор, тогда и выплаты больничного не производят yazyk А вообще при желании можно и неофициально работая пригрозить испортить работодателю жизнь ;) Я взыскивала и больничные и зарплаты неофициально работающим людям в судебном порядке, и записи делали в трудовую постфактум и штрафовали предприятия, но тут главное желание

Ksana

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #396 : 11:31, 08.08.2012 »
многие работодатели наоборот стараются перевести беременных на лёгкий труд как можно раньше-боятся,наверное... :bn: знаю девочку,работающую посменно-день,ночь,отсыпной,выходной,так её буквально заставили перейти на график "каждый день с утра,кажется,с 8 до 16".а ей так не хотелось-в смене народ понимал и сильно в ночь её никто не напрягал.
ну так правильно, если проверка придет и выяснится что у них беременная работает ночью проблем у предприятия будет выше крыши

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Работа и беременность.
« Ответ #397 : 11:37, 08.08.2012 »
многие работодатели наоборот стараются перевести беременных на лёгкий труд как можно раньше-боятся,наверное... :bn: знаю девочку,работающую посменно-день,ночь,отсыпной,выходной,так её буквально заставили перейти на график "каждый день с утра,кажется,с 8 до 16".а ей так не хотелось-в смене народ понимал и сильно в ночь её никто не напрягал.

Повезло с работодателем. У меня на прошлой работе девочка забеременела, все советовали не говрить начальнице пока живот показываться не начнет, в она взяла и сказала ( мол не красиво это, ей же нужно человека на мое место подыскать) В ответ начальница ее выругала и заставила туфли на шпильке носить ( с клиентами мол общаешся, а выглядишь как гавно). У нее и так не все гладко с Б. было, так в итоге на 12 неделе забрали в больницу и почистили. :ak: я считаю, что беременным нужно требовать с работодателя все, что положено по закону и  не стесняться говорить нет.

Ksana

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #398 : 11:40, 08.08.2012 »
Повезло с работодателем. У меня на прошлой работе девочка забеременела, все советовали не говрить начальнице пока живот показываться не начнет, в она взяла и сказала ( мол не красиво это, ей же нужно человека на мое место подыскать) В ответ начальница ее выругала и заставила туфли на шпильке носить ( с клиентами мол общаешся, а выглядишь как гавно). У нее и так не все гладко с Б. было, так в итоге на 12 неделе забрали в больницу и почистили. :ak: я считаю, что беременным нужно требовать с работодателя все, что положено по закону и  не стесняться говорить нет.
вот всегда поражали люди, которые так беспрекословно и благоговейно слушаются начальника :dolf_ru_128: а что было бы если б она не одела шпильку? ее бы уволили? и как под дулом заставили бы заявление писать? :bk: да я после таких слов пошла б в ЖК и завалилась на больничный на пару недель, и так бы все 9 месяцев и пусть попробуют уволить ag_smiley

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Работа и беременность.
« Ответ #399 : 11:41, 08.08.2012 »
... жалко когда вот так по скотски...
мы же все люди...

а вот кто подскажет что то про вредные условия труда...
у меня например облучение... могу ли я раньше из-за этого в деркет выйти... ну или может еще что то могу...

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Работа и беременность.
« Ответ #400 : 11:43, 08.08.2012 »
Люди разные бывают. Я бы тоже на больничный на все 9 месяцев слегла бы, а она нет girl_obmorok. А вообще начальница не любит , когда в декрет уходят. сделать то она ничего не может, но морально человека уничтожает, докапывается, унижает, оскорбляет

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Работа и беременность.
« Ответ #401 : 11:45, 08.08.2012 »
я работаю на гос. предприятии и проблем быть не должно.просто мне вроде пока не сложно,не знаю что будет когда срок будет больше...но вот моя врач настаивает,что не стоит работать ночью...поэтому я в замешательстве  notponimat

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Работа и беременность.
« Ответ #402 : 11:49, 08.08.2012 »
Люди разные бывают. Я бы тоже на больничный на все 9 месяцев слегла бы, а она нет girl_obmorok. А вообще начальница не любит , когда в декрет уходят. сделать то она ничего не может, но морально человека уничтожает, докапывается, унижает, оскорбляет
я так понимаю в вашей ситуации только абстрагироваться ! больше ничего не поможет! молчать и не слушать!
то что она не любит это ее проблемы!

Ksana

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #403 : 11:51, 08.08.2012 »
... жалко когда вот так по скотски...
мы же все люди...

а вот кто подскажет что то про вредные условия труда...
у меня например облучение... могу ли я раньше из-за этого в деркет выйти... ну или может еще что то могу...
Катя, у вас на предприятии установлен перечень должностей с вредными условиями труда? если нет, то твой труд не являетя "с вредными условиями" ибо сейчас действуют перечни СССровские еще и там в основном рабочие специальности, и химическое производство, лабаратории

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Работа и беременность.
« Ответ #404 : 11:53, 08.08.2012 »
Катя, у вас на предприятии установлен перечень должностей с вредными условиями труда? если нет, то твой труд не являетя "с вредными условиями" ибо сейчас действуют перечни СССровские еще и там в основном рабочие специальности, и химическое производство, лабаратории
нужно узнать, спасибо!
но вот например перерывы у нас каждые 2 часа ...