Автор Тема: Работа и беременность.  (Прочитано 101268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Работа и беременность.
« Ответ #405 : 11:56, 08.08.2012 »
я так понимаю в вашей ситуации только абстрагироваться ! больше ничего не поможет! молчать и не слушать!
то что она не любит это ее проблемы!


Это же все нервы girl_cray2. я вот ушла с работы

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Работа и беременность.
« Ответ #406 : 12:03, 08.08.2012 »
А как быть, если женщина ушла в декрет, а предприятие за это время закрылось?

Ksana

  • Гость
Re:Работа и беременность.
« Ответ #407 : 12:10, 08.08.2012 »
А как быть, если женщина ушла в декрет, а предприятие за это время закрылось?
ст.184 КЗоТ имеют право сократить но с обязательным трудоустройством на новое предприятие

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Работа и беременность.
« Ответ #408 : 12:42, 08.08.2012 »
о спасибо. :ab: :ab: Бывшая сотрудница в октябре уходит в декрет и переживает ( предприятие мягко сказать не стабильно)

Оффлайн sunday

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
Re:Работа и беременность.
« Ответ #409 : 19:30, 02.03.2013 »
у меня работа заключается в общении с клиентами целый день (банк). три дня назад начался токсикоз - мутит целый день, а почти все клиенты мне теперь пахнут луком или колбасой, алкоголем или еще чем-то. короче, сейчас работа для меня - не работа, а издевательство над собой.

вот я и хотела спросить насчет больничного. как я понимаю, в жк их просто так не дают, а только если в больницу на сохранение? и где тогда взять больничный? покупать только?
и как вы работали во время токсикоза?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #410 : 19:33, 02.03.2013 »
Ну я вызывала участкового и разыгрывала рнеспираторку. А так можно и в больнице полежать, на таком сроке ложат если жалобы есть.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #411 : 20:02, 02.03.2013 »
я во время токсикоза работала к счастью не с клиентами  :bc: но хватало маршруток с прокуренными-надухаренными и наеденными луком товарищами  :at:
но и на работе не сладко было, когда надо весь день в экран смотреть а тебя мутит от букв и цифр
к 16-17 неделе попускать только стало, отработала потом до 31-32 недели.

а в ЖК на таком сроке вряд ли больничный дадут, они и на учет не всегда ставят до 12й недели  ???
только с терапевтом договариваться , орви и прочее как вариант   girl_sigh


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Работа и беременность.
« Ответ #412 : 20:19, 02.03.2013 »
У меня был жуткий токсикоз до 5-ти мес. Тоже - работа с людьми, и каждый, аналогично, вонял :at: Толькл успевала до туалета добежать. В 12 недель "легла" в больничку с диагнозом "токсикоз"(в 3-ку). Днём "легла", вечером и утром посдавала все анализы (моя врач посоветовала, что б не бегать потом по всем больницам), на следующий день уехала домой (типа была в больнице, приезжала пару раз). По окончанию больничного взяла отпуск. Так потихоньку и продержалась!!!!!  :bk:А вобще, если есть хороший доктор, то можно сначала ОРЗ, потом застудила ухо, потом ещё что-нибудь, пока не полегчает. Всё равно беременных не имеют права уволить! :bm:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Работа и беременность.
« Ответ #413 : 21:08, 02.03.2013 »
Только вроде бы   больничные не входят в оплату декрета. Так выплата может быть очень маленькая, если всю беременность лежать в больнице. Но тут уж у всех по разному, смотря какие обстоятельства

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #414 : 22:26, 02.03.2013 »
Только вроде бы   больничные не входят в оплату декрета. Так выплата может быть очень маленькая, если всю беременность лежать в больнице. Но тут уж у всех по разному, смотря какие обстоятельства

мне кажется, они не то, чтобы не входят, они то как раз и учитываются, а если у тебя компенсация не 100%, то соответственно и влетаешь на эти деньги. но если чувствуешь себя плохо и работать совсем невыносимо, то это единственный выход, конечно

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Работа и беременность.
« Ответ #415 : 23:01, 02.03.2013 »
а у меня токсикоза не было,работала и на 9 месяце,у меня почему-то столько энергии было,да и тпк я нелюблю сидеть на месте. жизнь - это движение ;)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Работа и беременность.
« Ответ #416 : 23:13, 02.03.2013 »
а у меня токсикоза не было,работала и на 9 месяце,у меня почему-то столько энергии было,да и тпк я нелюблю сидеть на месте. жизнь - это движение ;)
Когда тебя мутит от всего-привсего, от малейшего движения и ничего не помогает, вряд ли скажешь:"Жизнь это движение" :ad: aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Работа и беременность.
« Ответ #417 : 23:21, 02.03.2013 »
я честно проработала до 28 недель, потом больничный, переходящий в декрет. скажу честно, даже при общем вполне нормальном состоянии, у меня сидячая работа и я ловила себя на том, что не дураки придумали, что после 30 недель уже не надо работать. мне было тяжело и не комфортно сидеть, животик уже был достаточно не маленьким и с 9 до 18 я бы точно не высиживала!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #418 : 23:37, 02.03.2013 »
А я в столовке поваром работала, специально устроили для декрета и всяких благ. После ресторана это ад был. Там зава 75 лет бабуле, она беременных не навидела, все заставляла тяжелое подымать, и тд и тп. А все молчали. А легкий труд это посуду мыть :bm:
Мне мое здоровье дороже было, я еще дома работала, так что я сразу в отпус и больничный. Так мне с угрозами звонили, мол ты нифига не беременная, а если и так то все плохо у тебя будет, потому как ты нас вот так кинула, а все остальные до 30 недель пахали. Мне только недавно кошмары о б этом всем перестали сниться. Причем ведь в железную дорогу просто так не попадешь, только по знакомству, меня свекровь устроила.
Мда, я вот недавно подруге звонила, так она расказывает что их в дни по собственному желанию заставляют выходить, одна там возмущалась, так прилюдное собрание ее порицало и сказало что ноги руки поотрывает. Причем только в хоз службе такой беспредел, тк кафе на бумаге не прибыльное, но там у нас бар кафе, ресторан и сауна и все это по черному используется, свадьбы банкеты. И все работают, и даже слова не кажут, раньше хоть както зава оплачивала этот внеурочный труд, теперь и этого нет. Я там как в кунскамере побывала.
А что стоит наш компот. Краситель, вареные яблоки и сахар, хоть вода кипяченая. Я как то на раздаче смотрю девушка беременная компотик выбирает, я его молча убираю, она на меня смотрит, говорит дайте компот, я молчу, боюсь сказать, контроль тотальный, так и не дала его, хоть совесть в этом моя спокойна.
А открытые раздевальные ящики и лазанье по сумкам, я все в сумке мышеловку поставить хотела, чтоб зава пальцы поломала. Не понимает человек , что нести нечего оттуда, там страх просто. Мы с банкетов салаты недоеденные собирали и на раздачу красивые выносили.
Кунскамера просто, я туда не вернусь никогда. Я беременая когда отпуск подписывала, икону с собой носила, и окольными путями проходила чтобы ее не встретить.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Работа и беременность.
« Ответ #419 : 23:42, 02.03.2013 »
А и еще, дочка моей завы, зава гинекологии жд больницы, я когда на сохранении лежала в 20 недель подвергалась вниманию безмерному))))Все ж туда передавалось))))