Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 144933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #345 : 06:12, 15.08.2011 »
А мы если дома без трусиков, то сами подходим и писяем, а вот с покаками хуже, как у Кати (Вик) только стоя.
Лида, мы с 4 августа какаем на горшок  :ab:
Не всегда легко и с первого раза, правда, но все же! Первый порыв, когда хочет какать, конечно, стать в свою любимую позу. Но я быстро сажу на горшок и не позволяю уже, ведь он уже знает, как сидя. Самое сложное, конечно, сделать это дело сидя первый раз, чтоб ребенок понял, что так тоже можно. Дальше уже проще, просто постоянно садим и мягко настаиваем, что какать нужно именно так, на горшок. Вот мы вторую неделю привыкаем.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #346 : 06:25, 15.08.2011 »
Кать он у нас знает как сидя, но ему удобнее стоя, он какое -то время сам садился и какал, потом понял что стоя прикольнее, и все, теперь встанет и какает, я когда вижу что начал, сажаю на горшок, но Ростик ворчит на это.

dafa

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #347 : 09:24, 15.08.2011 »
Я раньше думала, что это только у нас проблема с покаками стоя... а вот прочитала всю темку и........ оказывается эта проблема очень у многих.... а как же так мягче это пройти?? может кто знает? или литературу какую встречали?? а то нам скоро младшенькую к горшке нужно приучать... а у нас старшенький еще не АС!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #348 : 10:04, 15.08.2011 »
Лидусь, ну, вам тогда немного проще, раз Ростик знает как сидя. Макс у меня с полугода только стоя, и не мог понять, зачем садится, если так удобно стоя, и вообще, как это сидя

dafa, я искала, но не нашла никакой литературы, и даже толковых советов. Только поняла, что эта проблема у многих и каждый ребенок справляется с ней по достижению определенного возраста. Вот мой сын смог прокакаться на горшок первый раз в 2 года и 8 мес :be: Очень старался нам сделать приятное. До этого я почти год (!) вела с ним борьбу, то мягко просила-уговаривала, то ругала, то снова давала передышку, в смысле не трогала какое-то время и позволяла какать стоя.
Ну, короче, сейчас еще нельзя сказать, что мы одолели проблему. Какаем, конечно сидя, но еще учимся. Потому что, как только у ребенка идет первый позыв, он становится в привычную позу и только после моего настаивания садится на горшок. Но очень часто после того, как сядет позыв проходит  :( Так и какаем иногда в течении дня, а то и двух. Но хотя бы учимся! Дело идет вперед, а не стоит на месте, как раньше. Еще месяц назад я уже просто не знала, что мне сделать, как его уговорить попробовать хотя бы сесть и подуться

dafa

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #349 : 18:31, 28.08.2011 »


dafa, я искала, но не нашла никакой литературы, и даже толковых советов. Только поняла, что эта проблема у многих и каждый ребенок справляется с ней по достижению определенного возраста. Вот мой сын смог прокакаться на горшок первый раз в год и 8 мес :be: Очень старался нам сделать приятное. До этого я почти год (!) вела с ним борьбу, то мягко просила-уговаривала, то ругала, то снова давала передышку, в смысле не трогала какое-то время и позволяла какать стоя.
Ну, короче, сейчас еще нельзя сказать, что мы одолели проблему. Какаем, конечно сидя, но еще учимся. Потому что, как только у ребенка идет первый позыв, он становится в привычную позу и только после моего настаивания садится на горшок. Но очень часто после того, как сядет позыв проходит  :( Так и какаем иногда в течении дня, а то и двух. Но хотя бы учимся! Дело идет вперед, а не стоит на месте, как раньше. Еще месяц назад я уже просто не знала, что мне сделать, как его уговорить попробовать хотя бы сесть и подуться
в том-то и дело, что в саду наш сынуля какает со всеми детками на горшок, сидя и без проблем... а вот дома просто никак... а сейчас мы заболели - так вообще бунт -вернулись к первоначальному состоянию....  :(

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #350 : 08:58, 17.10.2011 »
Что-то у нас с горшком никакого сдвига положительного.
Получше ситуация конечно стала- луж на полу и пр. местах нет. Но горшок - истерика сразу как только начинаешь предлагать.

Она понимает все свои потребности и контролирует их. Но...
Писаем мы в ванну. Прибегает. Просится: "в ванну. писять". При чем нужно с себя снять всю одежду, не только нижнюю часть , но чтоб и сверху никаких футболочек не было.  Хотя тоже есть нюансы.  Ванна только наша. Отдавали бабушке на несколько часов. Отказалась пользоваться незнакомой ванной - взяла ее за руку и потянула к выходу из квартиры, чтоб она ее отвела в ее ванну.
С каканьем аналогичная ерунда. Раньше ей было все ровно как, куда, где и в какой одежде когда захачивалось. А сейчас она просит одеть памперс, чтобы какать. Вот сегодня Арина пришла к маме без штанов с пачкой памперсов: "мама, какать папес".
С одной стороны позитивный сдвиг т предыдущей стадии есть.  Она понимает что именно она хочет. И готова делать это в памп. До этого у нее был небольшой период когда она просто терпела. Знает что хочет. Но боится. Горшок- враг. В трусики тоже уже как-то не правильно понимает.  Ноет. Но терпит пока силы есть. Собственно после этго мы ей и предложили одевать подгузник чтоб хоть как-то решить эту проблему. Но теперь ей это понравилось. Памперс ей ближе и роднее любого другого варианта. И как к горшку приучить .. насильно усадить можно. Но она поорет и вырвется потом убежать.  Толку не будет. Объяснения тоже не помогают. Она хнычет от слова горшок или если видит его

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #351 : 09:08, 17.10.2011 »
а купить другой горшок? интересный типо трон и т.д.? может у нее со своим ассоциации плохие? может на унитаз накладку?

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #352 : 09:18, 17.10.2011 »
У нас уже 3 горшка разного вида и накладка на унитаз - на все ответ один: "НЕТ!"
Последнй горшок когда покупали , то мы с ней вместе выбирали.  В Ашане были. Там стоит куча разных видов  цветов. Она с ним поигралась.. даже 2 раза села на пару секунд и в одежде...  пока не дошло, что это тоже горшок, только другой формы и цвета.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #353 : 22:56, 13.11.2011 »
А Ириска сегодня пописала два раза на горшок yazyk

теперь будем после сна высаживаться

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #354 : 22:59, 13.11.2011 »
А у нас появилась проблема после отлучения  :hysteric:, перестал писять на горшок, то в штаны, то на пол, почитала пишут что может такое быть от стресса, посмотрим.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #355 : 23:20, 13.11.2011 »
А Ириска сегодня пописала два раза на горшок yazyk

теперь будем после сна высаживаться
Пусть у вас все гладко с горшком сложится!!!!
я тоже ближе к 7 буду с горшком знакомить)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #356 : 23:34, 13.11.2011 »
Пусть у вас все гладко с горшком сложится!!!!
я тоже ближе к 7 буду с горшком знакомить)
Спасибо, Катя
только нам же уже 9 почти girl_obmorok
а горшок мы купили неделю назад только ag_smiley

а сегодня утром памперсы закончились и пришлось одевать трусы и писять в горшок, очень удачно и трусы чистые и попу проветрили.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #357 : 23:35, 13.11.2011 »

только нам же уже 9 почти girl_obmorok

я в курсе) время летит как капец быстро

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #358 : 23:38, 13.11.2011 »
я в курсе) время летит как капец быстро
я просто поняла что ты тоже ближе к 7 как и мы ag_smiley

ну в общем как сидеть хорошо будет уверенно там и можно ;)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #359 : 09:46, 14.11.2011 »
А у нас появилась проблема после отлучения  :hysteric:, перестал писять на горшок, то в штаны, то на пол, почитала пишут что может такое быть от стресса, посмотрим.

Лида, у нас та же проблема  girl_sigh Какое-то время просился, сам снимал штаны, писял на горшок, а сейчас ужас какой-то  girl_cray2
Я уже незнаю, что делать  notponimat