Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 148118 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #375 : 11:30, 15.11.2011 »
а почему не понятно?
слышно хорошо notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #376 : 11:36, 15.11.2011 »
да? ну может? у нас просто в их возрасте пописы были частые и небольшие. мне кажется не всегда б было слышно.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #377 : 11:53, 15.11.2011 »
ну можно. только права бабушка не понятно есть ли результат) мы вообще начинали с музыкального горшка, чтоб сразу похвалить и не засиживаться на нем. а табуретка вам зачем? думаешь сама уже залазить будет? ;)
под присмотром конечно, но чтоб осознание было, что нужно подняться "туда", видела в магазинах в комплекте с накладками продаются. я под умывальником пластиковый ящик с порошками поставила, так она с радостью карапкается на него "ручки помыть".

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #378 : 11:58, 15.11.2011 »
У нас слышно ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #379 : 13:32, 15.11.2011 »
Вчера был небольшой прогресс. Уговорили ребенка сесть на горшок.

Началось все с чистки зубов как ни странно. Она больше недели не давалась чистить зубы. Вот я с ней на руках пошел в ванну рот помыть ей. И предложил почтистить зубы. Она конечно снова отказалась. Тогда я предложил ей почистить зубы мне. На этоона согласилась. отчегобы папу не помучать )) Взяли мы мою щетку и совместными усилиями начали чистить мне зубы. Она развеселилась и я предложил  теперь чтоб она чистила мне зубы, а я в это время буду ей. ВМЕСТЕ. Она согласилась. Начали чистить. Потом я предложил пасту на щетку намазать. С пастой она еще никогда не соглашалась. Поэтому сначала детскую пасту намазали папе на шетку. Почистили. Пена появилась. Ей понравилось. Я предложил и Аришке пасты намазать - на это она не совсем согласилась, н и не отказалась. Намазал чуть щетку, сунул в рот. А паста со вкусом малинки, сладенькая, ей вкус понравился. Поом позвал маму.  Чтоб похвастаться и мы начали чистить зубы втроем. В общем Аришка веселая. ей понравилось что мы это все вместе делаем. Она сейчас любит вместе что-то делать.

В общем мы ее похвалиливсячески. Потом  пошли в комнату играть и я решил пока она в хорошем настроении развить тему "вместе" и предложил горшок. Она отказалась. Тогд я достал два горшка поставил рядом и сел на один, предложил ей на другой. Он снова отказалась. Но я не сдавался. Т.к.  она более спокойно отнеслась к горшку. Обычно истерика от слова "горшок" начинается. Достаю третий горшок. Усаживаю на него маму. И говорим Арише: "давай вместе. Садись тоже!". Она с опаской подошла. Но села. Мы опять похвалили. Потом предложили трусики и колготки снять.  Она конечно снова отказалась. пришлось нам всем штаны поспускать для примера. Тогда она вместе с нами тоже разрешила с себя снять. Уселась. Писять е стала. Хоть ипредлагали. но она понарошку сказала "пись-пись" и "а-a-a" и все. 
 Но все равно прогресс. Мі ее понахваливали, рассказали какая она умничка и т.п., чтоб у нее с горшком более приятніе ассоциации появились.
 Может следующий раз получится уговорить на большее. А то писять в ванну, а какакть в памперс и никак иначе  :be:
 Вечером писять снова в ванну попросилась и от предложенного горшка отказалась.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #380 : 13:56, 15.11.2011 »
Юра и Юля, я думаю как раз с таких шажков и всё начнётся.
И смех и грех, представляю всю семейку на горшках
терпения вам b_flowers

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #381 : 14:03, 15.11.2011 »
Amok  Юра, какие вы с женой молодцы! Очень надеюсь, что ваша Аришенька не будет вас долго заставлять сидеть всей семьёй на горшках

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #382 : 14:09, 15.11.2011 »
ох и Аришка! ag_smiley на свиданки-то хоть сама будет ходить или тоже с мамой и папой? :bj: удачи вам и поздраляем с прогрессом)
Наташа, ну ты не много хочешь от Лизы? notponimat нафига ей туды еще и карабкаться. тем более это ж все равно за унитаз держаться? ты что рекламы не видела сколько  там микробов? имхо такие подставки явн для детей постарше notponimat

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #383 : 14:21, 15.11.2011 »
Юра, у вас хоть в ванную просится  ag_smiley
Наш вообще нет. Хорошо, что хоть какать просится  girl_sigh
Мне вот интересно, мы ночью давно без памперса спим, последние месяца три ни разу не уписялся ночью, значит контролирует как-то. Ну почему тогда он не просится днем???

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #384 : 14:25, 15.11.2011 »
В ванну начала не очень давно. До этого лужи только делала где попало.
А вот спим мы в подгузнике.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #385 : 14:44, 15.11.2011 »
ох и Аришка! ag_smiley на свиданки-то хоть сама будет ходить или тоже с мамой и папой? :bj: удачи вам и поздраляем с прогрессом)
Наташа, ну ты не много хочешь от Лизы? notponimat нафига ей туды еще и карабкаться. тем более это ж все равно за унитаз держаться? ты что рекламы не видела сколько  там микробов? имхо такие подставки явн для детей постарше notponimat
а я вообще не понимаю нафига этот круг? у нас ребенок уже месяца 4 ходит на обычный взрослый круг notponimat

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #386 : 15:18, 15.11.2011 »
Мне вот интересно, мы ночью давно без памперса спим, последние месяца три ни разу не уписялся ночью, значит контролирует как-то. Ну почему тогда он не просится днем???

Антон давно контролирует, правда в такой последнючий момент, что редко когда получается штаны незабрызганными снять. А вот ночью писается и в памперсе наверное до школы будем спать, пытались снимать хотя бы днем - в 70% случаев просыпался в луже, стали одевать, уж лучше памперс пусть будет сухим, чем так. Причем высаживаем перед сном - и все равно  notponimat

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #387 : 15:22, 15.11.2011 »
Кать, мне кажется, ночью легче отучить  girl_sigh По-крайней мере нам

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #388 : 15:29, 15.11.2011 »
Кать, мне кажется, ночью легче отучить  girl_sigh По-крайней мере нам

В нашем случае мне кажется легче спать в памперсе до победы  girl_sigh Потому что бывало, что они заканчивались вечером неожиданно. Старалась высадить перед тем как я лягу спать - возмущался, а потом 2 или 3 раза уписивался ночью. Ужас, менять все несколько раз за ночь  :be:

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #389 : 15:31, 15.11.2011 »
А в памперсе когда спит,просыпается с полным пампом?