Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 144938 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #360 : 10:12, 14.11.2011 »
Купили горшок,вот недавно, а Сане вообще не хочет садиться...выгибается постоянно, один раз сели и начали на горшке танцевать ручками, только так он посидел на горшке :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #361 : 10:24, 14.11.2011 »
у нас до 1 год и 3 мес были проблемы с усаживанием не горшок. не садилась ни в какую, даже на секундочку
только поле этого возраста начался постепенный прогресс
а вчера малая  сама сняла трусы и на горшок села, еще и с результатом  :bp: правда трусы сама еще не смогла натянуть обратно, а потом горшок с сюрпризом носила по квартире и не отдавала  girl_prepare_fish  ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #362 : 10:25, 14.11.2011 »
Лиль, не заставляйте ребенка. Не хочет и не надо, убери его на некоторое время, потом опять попробуй. Я тоже вон Егора с 7-ми месяцев сажала-сажала (правда без слез и криков), и вот до сих пор никак  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #363 : 11:11, 14.11.2011 »
у нас до 1 год и 3 мес были проблемы с усаживанием не горшок. не садилась ни в какую, даже на секундочку
только поле этого возраста начался постепенный прогресс
а вчера малая  сама сняла трусы и на горшок села, еще и с результатом  :bp: правда трусы сама еще не смогла натянуть обратно, а потом горшок с сюрпризом носила по квартире и не отдавала  girl_prepare_fish  ag_smiley
)))))))) а мы сами наоборот одевать можем, а снимать нет)) так и садится иногда в трусах)) и не знаешь хвалить али нет) а вообще мы просимся) сама не понмаю как так получилось, я вроде не настаивала. еще и показывает ак смешно-пальчиком на писюн)) как в мультах такая стрелочка мигающая-бем,бем.

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #364 : 11:12, 14.11.2011 »
Анют, а как вы в садике, на горшок или нет?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #365 : 11:38, 14.11.2011 »
мы тоже ттт  :dolf_ru_768: сейчас просимся
иногда бывает выпендривается и отказывается, потом лужа  :bk:
ночью не писяет вообще, ну бывают конечно и случаи :dolf_ru_768:

а вот большие дела делать мы на унитазы и горшки делать отказываемся пока girl_sigh затаится а потом бегает и кричит.. не буду говорить что ag_smiley

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #366 : 12:28, 14.11.2011 »
Анют, а как вы в садике, на горшок или нет?

Юль, в садике тоже с переменным успехом  :( Частенько вижу постиранные колготки на батареях. Да и няня и воспетатели говорят, что не хочет проситься. Ну это я о писюшках, какать давно просится  :-* Вот у меня такое чувство, что ему просто лень оторваться от игр, и пойти сесть на горшок. Даже когда я знаю, что хочет, спрашиваю у него, он говорит нет, а через минуту ссыкнёт в трусы и бежит на горшок  girl_obmorok

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #367 : 12:31, 14.11.2011 »
у нас иногда в саду Никита писяется, заигрывается и все.  дома ттт такого не случается.
вчера достали первый Никитын горшок, Костя на него садиться не хочет пока  az_smiley но я не заставляю, пусть привыкнет к нему, а потом и посмотрим.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #368 : 12:37, 14.11.2011 »
Юль, в садике тоже с переменным успехом  :( Частенько вижу постиранные колготки на батареях. Да и няня и воспетатели говорят, что не хочет проситься. Ну это я о писюшках, какать давно просится  :-* Вот у меня такое чувство, что ему просто лень оторваться от игр, и пойти сесть на горшок. Даже когда я знаю, что хочет, спрашиваю у него, он говорит нет, а через минуту ссыкнёт в трусы и бежит на горшок  girl_obmorok
Ань все так же, фуух, хоть не одни такие.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #369 : 12:58, 14.11.2011 »
Ань все так же, фуух, хоть не одни такие.
ag_smiley Я тоже думала, что только у нас так, хорошая штука форум  az_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #370 : 22:07, 14.11.2011 »
Лиза тоже игнорирует горшок.  >:( Причем играется с ним постоянно, разбирает-собирает, а как садиться - выгинается, орет. Хотя, вот на 10 дней ее с родителями оставляли, так мама говорит, что прям на унитаз ее утром садила, придерживая, но с результатом или без не известно girl_sigh

Кокоська

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #371 : 23:13, 14.11.2011 »
Купили горшок,вот недавно, а Сане вообще не хочет садиться...выгибается постоянно, один раз сели и начали на горшке танцевать ручками, только так он посидел на горшке :bm:
Нужно уберать на время, а потом снова пробывть. Я к вспомню наш ор girl_obmorok. Но мы так и не смогли сесть на него girl_sigh

Наташ, вам наверное лучше пока спрятать, не хорошо,что играется с ним-эт я так считаю. Что горшок не игруха
Слушай так мож на унитаз, а? Мне кажется с  кругом(насадкой намного легче) нам интересней был унитаз notponimat Мы и в самолете и в поезде с насадкой ag_smiley

Оффлайн Elf

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 820
  • Юля, г. Донецк. Мама Ариши и Марьяши
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #372 : 23:39, 14.11.2011 »
ag_smiley Я тоже думала, что только у нас так, хорошая штука форум  az_smiley
да, а то на площадке все уже с горшком дружат, а мы только с ванной и только пописять)))

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #373 : 09:21, 15.11.2011 »

Наташ, вам наверное лучше пока спрятать, не хорошо,что играется с ним-эт я так считаю. Что горшок не игруха
Слушай так мож на унитаз, а? Мне кажется с  кругом(насадкой намного легче) нам интересней был унитаз notponimat Мы и в самолете и в поезде с насадкой ag_smiley
Да я вот тоже думаю, может накладку уже с табуреткой купить, вот и хотела посоветоваться, не рано ли? Ну мы, в принципе, и поздно начали (в 10-11 мес), но никак с горшком не складывается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #374 : 10:08, 15.11.2011 »
ну можно. только права бабушка не понятно есть ли результат) мы вообще начинали с музыкального горшка, чтоб сразу похвалить и не засиживаться на нем. а табуретка вам зачем? думаешь сама уже залазить будет? ;)