Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 145008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #330 : 07:21, 01.08.2011 »
у нас альтернативой горшку стала ванна. писяли и какали туда.
а потом как-то постепенно на горшок пересели. сейчас иногда бывают какие-то выбрыки, не хочу на горшок, хочу в ванну. соглашаюсь, только говорю что Уля как маленькая над ванной писяет, вспоминает детство))
Ну вот мы тоже ей говорим, мол что ты как лялял маленькая, фу!

Вот она после очередного проступка тоже говорит "ляля маанькая, фу!".
 Мокрые трусы ее не очень напрягают, хотя было парур аз что не нравилось. Вот если по-большому, тогда ее напрягает и н нравится.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #331 : 10:00, 01.08.2011 »
попробуйте все-таки игнор.
не обращайте какое-то время внимания вообще на эту проблему

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #332 : 05:27, 02.08.2011 »
Егор тоже не всегда просится  girl_sigh В садике очень редко писяет в трусики, а вот дома... Если без трусов бегает - стабильно на горшок прибегает, а если в трусах - часто не успевает  :( Ночью и во время дневного сна практически не писяется, только если много жидкости выпьет.

и по-моему никакого негатива от мокрых трусов не испытывает.

Наш тоже вообще дискомфорта не испытывает  aga

Оффлайн Инна Б

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 114
  • my name is Inna
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #333 : 18:53, 10.08.2011 »
Скажите, а у кого-нибудь детки игнорировали горшок до 2х лет?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #334 : 07:33, 11.08.2011 »
Да, игнорировали. Только мы пытались напоминать. ag_smiley ag_smiley Ну вообще мы долго писялись. girl_impossible

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #335 : 08:45, 11.08.2011 »
у меня няня как-то Тимку к горшку приучила, вчера игрались в его комнате и он меня к горшку подвел и сам давай садиться, я только трусики сняла))) пописял и встал довольный, начал в ладоши хлопать - он так делает, когда просит, чтобы похвалили girl_obmorok
По-большому правда не просится сам, надо успевать ловить и переносить.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #336 : 09:49, 11.08.2011 »
у меня няня как-то Тимку к горшку приучила, вчера игрались в его комнате и он меня к горшку подвел и сам давай садиться, я только трусики сняла))) пописял и встал довольный, начал в ладоши хлопать - он так делает, когда просит, чтобы похвалили girl_obmorok
По-большому правда не просится сам, надо успевать ловить и переносить.
Ух ты!!!!! Молодцы!!!!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #337 : 10:54, 11.08.2011 »
я сама в шоке))) мы его дома сейчас в трусиках без пампа в основном держим, но чтобы сам инициативу ребенок проявлял, я в первый раз  так впоймала)))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #338 : 11:08, 11.08.2011 »
У нас  прогресс небольшой. На горшок - все еще нет. Но соглашается писять в ванную (если вовремя её подловить, то луж на полу можно избежать)

Оффлайн Инна Б

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 114
  • my name is Inna
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #339 : 09:19, 13.08.2011 »
У нас  прогресс небольшой. На горшок - все еще нет. Но соглашается писять в ванную (если вовремя её подловить, то луж на полу можно избежать)
мы тоже если подлавливаем, то и на горшок получается, может сама залезть в него и сходить стоя, но чтоб осознанно садилась или просилась такого нет. Идем гулять если без пампа, то 10 трусов беру. А вообще я слышала, что ребенка нужно приучать, когда писяет раз в час-полтора (ну как взрослый например, если не пить много жидкости). А наша ходит каждые 5-10 минут. Редко бывает по жаре раз в 30 мин. Может нам не время еще? Во сколько осознает вообще ребенок, что проситься нужно? А то создается такое впечатление, что мы одни еще в памперсах :hysteric:

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #340 : 18:41, 13.08.2011 »
О, у нас та же проблема - ребенок каждые 10-15 минут писяет, я просто физически за ним не успеваю. Давно уже хотела спросить, как часто детки писяют, думала может мы одни такие сыкунчики, оказывается - зря переживала

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #341 : 05:37, 14.08.2011 »
А мы если дома без трусиков, то сами подходим и писяем, а вот с покаками хуже, как у Кати (Вик) только стоя.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #342 : 07:22, 14.08.2011 »
а с какого примерно возраста ребенок может пользоваться унитазом с накладкой и подставкой?
у подруги ребенку 3,8...
она едет в отпуск и везет с собой горшок, а накладка ж компактнее намного

alinka

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #343 : 16:02, 14.08.2011 »
накладка компактнее aga
да и взрослый уже достаточно notponimat мои малые оба сами научились залазить на унитаз, я когда увидела чуть не упала ag_smiley и с накладкой уже не хотят :bl: протесуют ag_smiley

dafa

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #344 : 17:58, 14.08.2011 »
У нас тоже долго были проблемы с горшком - просто какое-то непризнание, но мы и не настаивли... а потом в 1 год и 10 месяцев к нам приехала моя сестра с племяшкой (10 лет) и за неделю помогли одолеть эту сложную науку(они ему все время читали один и тот же стишок из книжечки на горшке)... сначала еще были часто проблемы, но потом пошли в июне в дет сад и там закрепили эти сложные познания... теперь сам приходит, снимает трусики, садится, писает, сам одевается - вообщем почти идилия... вот пока еще с каками часто проблема, в саду ходит на горшок, а вот дома почти всегда стоя ... но мы терпеливо ждем след. этапа...