Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 145011 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #315 : 23:20, 11.06.2011 »
Сына ночью писяет, просто начинает хныкать, спрашиваю "На горшок?", беру на руки и сажу, потом укладываю, был у мамы, говорит, что молча сам сползал с кровати и садился на горшок.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #316 : 23:25, 11.06.2011 »
Сына ночью писяет, просто начинает хныкать, спрашиваю "На горшок?", беру на руки и сажу, потом укладываю, был у мамы, говорит, что молча сам сползал с кровати и садился на горшок.
ну вот и как сонному объяснить чтоб сам вставал, мы при таких попытках просто ложимся дальше спать или орать начинаем girl_cray2 а я уже не хочу просыпаться и потом не спать

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #317 : 00:27, 12.06.2011 »
 ag_smiley Ксан, мы оба сонные сползаем с кровати, при чем сыну нужно обязательно на меня облакачиваться во время процесса, т.е. я сажусь рядом, а он кладет голову мне на плечо, потом оба в таком же комотозном состоянии ныряем на кровать. Не знаю, я не просыпаюсь толком от этого, как-то привыкла уже. Это же не сравнить с кормлением через каждый час и коликами, вот то было действительно не сна, а сейчас благодать.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #318 : 16:19, 13.06.2011 »
Они у вас сами слазят с кровати садятя на горшок и укладываются.
Не, Оксаночка, не слазит. В лучшем случае меня зовет. В худшем хнычет. А бывают моменты что и под себя, но это ттт редко, просто период бывает, который длится несколько дней. Но я сразу засыпаю, если за окном темно. А если светло, то нет  :bm:

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #319 : 19:08, 13.06.2011 »
Не, Оксаночка, не слазит. В лучшем случае меня зовет. В худшем хнычет. А бывают моменты что и под себя, но это ттт редко, просто период бывает, который длится несколько дней. Но я сразу засыпаю, если за окном темно. А если светло, то нет  :bm:
когда же уже период полного самообслуживания начнется :bm:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #320 : 12:17, 14.06.2011 »
Ксана, ничего себе. я и не подумала, что в этом возрасте возможно такое, чтоб ребенок сам ночью просыпался и садился на горшок. Хорошо, что хоть просыпается!
У меня Мась начинает ёрзать, если писать хочет, я сама просыпаюсь от этого, подымаю его (или папу бужу, чтоб он его высадил), он писает и назад в кровать. В период этой процедуры ребенок даже глаз не открывает, кажется, для него все это во сне. Но я довольна тем, что он хоть сигнализирует о потребности горшка, и это у нас раз за ночь. Но чтоб сам вставал, писал и укладывался спать, мне пока и не мечтается о таком :ab:

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #321 : 12:21, 14.06.2011 »
Ксана, ничего себе. я и не подумала, что в этом возрасте возможно такое, чтоб ребенок сам ночью просыпался и садился на горшок. Хорошо, что хоть просыпается!
У меня Мась начинает ёрзать, если писать хочет, я сама просыпаюсь от этого, подымаю его (или папу бужу, чтоб он его высадил), он писает и назад в кровать. В период этой процедуры ребенок даже глаз не открывает, кажется, для него все это во сне. Но я довольна тем, что он хоть сигнализирует о потребности горшка, и это у нас раз за ночь. Но чтоб сам вставал, писал и укладывался спать, мне пока и не мечтается о таком :ab:
ну я знаю такие примеры, что дети в 3 года сами писяют ночью И у нас такое чудо пару раз случалось, но это была случайность ag_smiley А так надо стягивать писять и на место затягивать, иначе может и стоя спать около кровати :be: Он как-то сам вставал ночью писять, я не слышала, спала, а потом обнаружила ребенка стоящего около кровати и положившего голову на кровать, и в такой позе он спал ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #322 : 12:25, 14.06.2011 »
у нас иногда Никита может встать и сам пописять ночью в горшок. он у него рядом с кроватью стоит и утром муж видит что пописял.
хотя иногда и казусы случаются  :-*  если много на ночь пьет

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #323 : 06:07, 01.08.2011 »
А у нас с горшком проблема (((
Не хочет ни в какую на него садиться. До истерики.

Она знает что такое горшок, для чего он нужен!!! Знает что такое унитаз, что это такой большой горшок.  Но на любое предложение сесть на горшок отвечает "Нет!". Наотрез.. и все. У нас было уже 2 горшка, сейчас купили третий - думаем может не нравится или еще что-то. Тоже без толку. Ради прикола 2 раза присела на новый (мы уже обрадовались - что хоть такой сдвиг) в одежде на 1 секундочку и больше не сидится. При этом она может сажать  или держать разные игрушки над горшком будто они писи-какакют. Знает, что мама и папа в туалете делают. Рассказывает что другие детки писять на горшок садятся. А вот когда речь заходит о том, что надо Арине на горшок. Сразу в штыки. Убегает, не дается. Оталкивает. Убирает руки наши от горшка и всякое разное в этом духе. Сразу настороженно смотрит на того, кто предложил, чтоб силой не усадили. Если насильно пытаться посадить - орет как резанная, выгибается, вырывается, фиг удержишь. Потом еще надуться, обидиться может на того, кто насильно ее на горшок усадил.При том, что понимает уже что ей надо писять. Пытается терпеть. Ей это не нравится это ощущение. Но на горшок не садится. В итоге когда терпение заканчивается - делает лужу, обычно на полу.
Как с этим бороться мы уже не знаем. Ладно была бы проблема, что ребенок не понимает назначение горшка. А тут она все понимает прекрасно. Но садиться - НЕТ и все!

 :bc:

п.с. год наверное назад еще, Юля Аришку с утра сажала на горшок и та делала свои дела спросонья. А потом резко перестала. И вот до сих пор :(

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #324 : 06:16, 01.08.2011 »
Юра, то просто у нее закрепилось негативное отношение к горшку, наверное слишком часто предлагали на нем посидеть, а у деток сильное чувство противоречия ag_smiley Ну и я бы просто спрятала горшок на пару месяцев, выдала бы Аринке тряпку чтобы вытирала свои лужи, ну и разрешила бы писять на пол, только с условием, что трусики переодевать тоже сама будет. А если не хочется в мокрых ходить, то просить маму подержать над миской/ванной/унитазом. Ну если у нее уже сформировалось не очень хорошее восприятие и унитаза тоже, я бы предложила ванну/миску, причем в форме такой "Выбирай Арина над чем тебя подержать над миской или ванной", ну типа она сама выбрала, нам такое иногда помогает, правда не с горшком, но суть та же ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #325 : 06:17, 01.08.2011 »
Юр, у нас тоже такое было, где то около 2х лет это февраль был, жуткие истерики с горшком, но мы перестали его заставлять садиться на него, ну ходил в памперсах, а в 2,3 года в мае почти перед походом в сад, сам начал садиться и делать свои дела.
мое ИМХО ненужно заставлять ее садиться если плачет, подождите немного и Аришка сама начнет ходить. удачи  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #326 : 06:19, 01.08.2011 »
нда, наше чудо хоть сидлит на нем. хотя не просится ни в какую,сам не садится. и по-моему никакого негатива от мокрых трусов не испытывает.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #327 : 06:22, 01.08.2011 »
мы писяли куда угодно, только не на горшок, а когда спрашивала что ты сделал, говорил Пипи,  бежал за тряпкой и вытирал сам.  :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #328 : 06:30, 01.08.2011 »
у нас альтернативой горшку стала ванна. писяли и какали туда.
а потом как-то постепенно на горшок пересели. сейчас иногда бывают какие-то выбрыки, не хочу на горшок, хочу в ванну. соглашаюсь, только говорю что Уля как маленькая над ванной писяет, вспоминает детство))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #329 : 07:17, 01.08.2011 »
Юра, то просто у нее закрепилось негативное отношение к горшку, наверное слишком часто предлагали на нем посидеть, а у деток сильное чувство противоречия ag_smiley Ну и я бы просто спрятала горшок на пару месяцев, выдала бы Аринке тряпку чтобы вытирала свои лужи, ну и разрешила бы писять на пол, только с условием, что трусики переодевать тоже сама будет. А если не хочется в мокрых ходить, то просить маму подержать над миской/ванной/унитазом. Ну если у нее уже сформировалось не очень хорошее восприятие и унитаза тоже, я бы предложила ванну/миску, причем в форме такой "Выбирай Арина над чем тебя подержать над миской или ванной", ну типа она сама выбрала, нам такое иногда помогает, правда не с горшком, но суть та же ag_smiley

Тряпку даем - вытирает.. но ей это даже нравится. она может на полу лужу сделать и пальцем в ней возюкать.
Подержать над ванной/мойкой предлагали - та же история. Уссыкается - но ничего из предложенного не принимает. У нее уже подтекать начинает. Говорит ,что больно (другого более правильного слова не знает) но все равно "гокок - НЕТ".
 Ставим в ванну, но тоже не под предлогом писять, а под предлогом искупать игрушку какую-то и пр. Иногда получается. Хотябы частично.
Вечно держать в памперсе - тоже не вариант.
Бабушка на улице просто под кустик ее пробовала подержать. Так козявка мелкая вырвалась и на бабушку обидилась. Спряталась от нее в детском городке, и выглядывала, ждала пока она уйдет приговаривая "бабака, ПОКА!"
 Я писал в темке про детские приколы, как онас надурила. Попросилась гулять - на прогулку мы одевали подгузник - мы его надели - и она спокойно смогла писять, а на улицу уже не надо.
Какать - таже фигня, если в трусиках - то сразу пугается и останавливается не закончив до конца, разве что в пмперсе нормально , потом гприходит, говорит показывая на подгузник: "каккала"