Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 145009 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #300 : 12:55, 03.03.2010 »
наш тоже после того как, показывает на написяное и грозит пальчиком ну-ну-ну, а потом показывает пальцем в горшок "сюда надо"  girl_pinkglassesf А в связи с тем, что везде ковры, то написяное мама с папой сразу же начинают полотенцем или подручными тряпками промакивать путем стукания по тряпке пяткой, то теперь и сын делает тоже самое, потом ну-ну и палец в горшок  ag_smiley Весной ковры едут на мойку  :(

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #301 : 12:01, 04.03.2010 »
Девочки, а у нас горшок одно время в почете был, теперь снова ни в какую, писяем в унитаз, причем просится нормально, слово придумал - Каааадиии ag_smiley но главное, чтоб не на горшок, хочу купить накладку на унитаз, может она поможет girl_sigh

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #302 : 13:13, 04.03.2010 »
У меня племянница в таком же возрасте на унитаз просилась только,а сейчас два с половиной и опять к горшку вернулись :)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #303 : 13:16, 04.03.2010 »
Ну в горшок удобнее конечно, малыш может сам туда сесть и все дела сделать, и ночью если захочет, туда посадил и все. Но мы ночью, ттт, не писяем..

Butterfly

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #304 : 17:56, 20.03.2010 »
А мы горшок только купили. Но он сынуле не нравится, когда сажу , начинает плакать. Девочки посоветуйте, что делать girl_sigh.Может нужно ещё подождать? Просто, говорят,что нужно не упустить момент. Может нужно, чтобы он привык к горшку? Я его даю, чтобы Рома игрался с ним.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #305 : 19:35, 20.03.2010 »
девочки какой у меня муж впечатлительный! Встречался на днях с другом, у него ребенки немного старше Пети. И вот по возвращении домой Паша начал выдавать перлы, что ПЕтя не правильный, потомучто не ходит сам на горшок (при этом уже днея 4-5 ребенок какает в основном на горшок сам, если не форс -мажор). Его друг рассказал, что у них дети стали сами писять и какать в 11 мес. на горшок и вобще в 7 месяев уже отлично ходили ag_smiley
Вобщем наш папа уверовал и теперь достает ребенка с горшком girl_cray2
Вот странные они мужики...я бы сказала что наш в 5 месяев пошел, а в 8 на горшок стал просиься таким манером "многоуважаемые родители, посадите меня на горшок пожалуйста ag_smiley ag_smiley"

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #306 : 19:42, 20.03.2010 »
 ag_smiley
У нас папа раньше тоже мог что-то такое выдать,пока я ему не объяснила/.что лучше не стоит этого делать >:(

An4ous

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #307 : 20:22, 20.03.2010 »
девочки какой у меня муж впечатлительный! Встречался на днях с другом, у него ребенки немного старше Пети. И вот по возвращении домой Паша начал выдавать перлы, что ПЕтя не правильный, потомучто не ходит сам на горшок (при этом уже днея 4-5 ребенок какает в основном на горшок сам, если не форс -мажор). Его друг рассказал, что у них дети стали сами писять и какать в 11 мес. на горшок и вобще в 7 месяев уже отлично ходили ag_smiley
Вобщем наш папа уверовал и теперь достает ребенка с горшком girl_cray2
Вот странные они мужики...я бы сказала что наш в 5 месяев пошел, а в 8 на горшок стал просиься таким манером "многоуважаемые родители, посадите меня на горшок пожалуйста ag_smiley ag_smiley"
ag_smiley ag_smiley ага і азбуку знав і цифри до 10

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #308 : 20:23, 20.03.2010 »
ag_smiley ag_smiley ага і азбуку знав і цифри до 10
ага где-то так ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #309 : 20:25, 20.03.2010 »
Женіна мама теж перший час наголошувала,що Женя просився з 5 міс))
а тоді кинула це діло,побачивши,що я "ківаю і улибаюсь"

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #310 : 20:26, 20.03.2010 »
Паша когда я сказала, что друг просто приврал, сделал круглые глаза и спросил "А нафига??"  ag_smiley

An4ous

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #311 : 20:28, 20.03.2010 »
 ag_smiley та да,і сказати нічого

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #312 : 22:56, 11.06.2011 »
не совсем как приучить, но все же.. Скажите люди у кого дети ночью просыпаются пописять. Они у вас сами слазят с кровати садятя на горшок и укладываются. П.ч. у нас такое чудо было пару тройку раз, а в основном сидит на кровати и зовет меня чтобы потащила пописять, а сам до конца и не просыпается, так пока его стащишь с кроватки, потом назад заволочешь (ибо сам он просто ложится на нашей в ногах и спит тут же) уже мой сон куда-то уходит girl_cray2 а писять мы встаем практически каждую ночь хоть и не пьем на ночь girl_sigh

alinka

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #313 : 23:11, 11.06.2011 »
Ксана, Петь хоть просыпается, а моя Соня или просто не писяет ночью или писяется под себя :be: С Кириллом тоже самое, только он просыпается из-за груди - поэтому сажаю его на горшок, чему он спросонья вообще не рад girl_cray2 Надо Соню будить спецом и носить на горшок girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #314 : 23:15, 11.06.2011 »
Ксана, Петь хоть просыпается, а моя Соня или просто не писяет ночью или писяется под себя :be: С Кириллом тоже самое, только он просыпается из-за груди - поэтому сажаю его на горшок, чему он спросонья вообще не рад girl_cray2 Надо Соню будить спецом и носить на горшок girl_obmorok
ну мы тоже не сразу просыпались с 1.10 до двух лет  хвостиком будила но и промахи были конечно, сейчас сам встает, если папа на ночь чаем не напоит :bk: но таскать такого лося с кровати уже устала :hysteric:
 я поговорив с мамами во дворе, думала вообще все мамы счастливые обладатели неписяющих по ночам деток :roflmao555: