Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 145110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #285 : 21:50, 02.03.2010 »
Вот нам 11 месяцев,памперсы одеваем только на улицу и на ночь, а днем пытаемся ходить на горшок :)
Так я тоже бегаю за ним переодически и говорю: "Кирюша пи-пи хочет"!!! ag_smiley
Но зато результат girl_dance, сегодня поднес мне сам горшок и мы пи-пи сделали :)

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #286 : 22:00, 02.03.2010 »
молодцы! :) b_flowers

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #287 : 22:15, 02.03.2010 »
молодцы! :) b_flowers
Спасибо :-\ air_kiss

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #288 : 05:42, 03.03.2010 »
Мой вот с полугода до года ходит на горшок, памперс практически сухой был,я радовалась не нарадовалась, а после года как переклинило не хочет и все, кричит и встает с него,  вот сейчас вроде опять начинает садится, но мы просто сидим а писяем в памперс

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #289 : 06:12, 03.03.2010 »
А Соня у нас козявка, хочет писать прям уже ножки поджимает, а отправляешь ее на горшок, говорит не хочу. Пока уговоришь сесть  :-[ Или спрашиваю пойдешь на горшок - нет, а через минуту уже в трусы капнула и бежит садиться и надо переодеваться.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #290 : 11:09, 03.03.2010 »
так это нормально, когда начинают рано усаживать на горшок, дело таким и кончается, просто все дети проходят период "отрицания горшка" ag_smiley
это детки показывают свою самостоятельность и проявляют себя как личность ag_smiley

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #291 : 11:12, 03.03.2010 »
Это точно, моя малявка по настронию ходит в горшок)))
А бывает  и в штанишки, пописает и сидит как ни в чем не бывало))

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #292 : 11:48, 03.03.2010 »
так это нормально, когда начинают рано усаживать на горшок, дело таким и кончается, просто все дети проходят период "отрицания горшка" ag_smiley
это детки показывают свою самостоятельность и проявляют себя как личность ag_smiley
Ох, мне уж это проявление личности. :( Лянка когда написяет, тогда просится на горшок,  и с покаками тоже самое. Объясняю, что нужно до того...... просится, но она на своем, просится после.....  вообщем радует маму  girl_sigh Вот так и бегаю целый день и предлагаю. Наверное нужно успокоиться и подождать чуток girl_sigh(может я ее достала со своими предложениями >:()

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #293 : 11:49, 03.03.2010 »
Ох, мне уж это проявление личности. :( Лянка когда написяет, тогда просится на горшок,  и с покаками тоже самое. Объясняю, что нужно до того...... просится, но она на своем, просится после.....  вообщем радует маму  girl_sigh Вот так и бегаю целый день и предлагаю. Наверное нужно успокоиться и подождать чуток girl_sigh(может я ее достала со своими предложениями >:()
+1 у нас чем больше предлагать тем чаще и нагляднее будет делать свои дела куда зря! Но стоит молча вытирать лужи 1 день и на след. день раза 3-4 сходит сам на горшок!

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #294 : 12:01, 03.03.2010 »
Тогда поэксперементируем. Посмотрим, что из этого получится. :) Плохо только то, что на улицу все равно нужно будет памп. одевать (холодно если уписается).

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #295 : 12:04, 03.03.2010 »
Тогда поэксперементируем. Посмотрим, что из этого получится. :) Плохо только то, что на улицу все равно нужно будет памп. одевать (холодно если уписается).
ну да мы тоже одеваем пока не потеплеет хотя бы до +5.
 но часто он сухой остается особенно если с прогулки сломя голову в туалет бежать ag_smiley главное не ругай ее за то что уписялась, даже не говори "ай яй яй" Вытерла с расстроенной мордашей и фсееее

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #296 : 12:11, 03.03.2010 »
Вот и мы ждем потепления, тогда уж и пойдем гулять без памов. girl_sigh А Лянку я вообще и не ругаю, только один раз наказала недавно(даже в угол поставила :() налила воду в ванной на пол и плескалась там , как дельфин (из дельфинария)ag_smiley Вот и постояла в углу, пока я воду вытерла.

Ksana

  • Гость
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #297 : 12:13, 03.03.2010 »
Вот и мы ждем потепления, тогда уж и пойдем гулять без памов. girl_sigh А Лянку я вообще и не ругаю, только один раз наказала недавно(даже в угол поставила :() налила воду в ванной на пол и плескалась там , как дельфин (из дельфинария)ag_smiley Вот и постояла в углу, пока я воду вытерла.
ну у нас ругать это сказать "Пееетяяяяя безсовестная морда ты опять...." ну и тут вариантов масса ag_smiley
Вот сегодня в чайник с водой сложил лимон, подсвечник со свечкой и кошачьи капли :-[ и каждый день такие приколы girl_cray2

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #298 : 12:16, 03.03.2010 »
У нас горшок стал лишним предметом в доме  ag_smiley раньше хоть через раз на него писял, а теперь ни в какую! С улицы тоже приходим в сухом пампе. По-поводу ая-яй уже устала говорить бабушке, что нельзя так говорить  :(

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #299 : 12:25, 03.03.2010 »
Ну, у меня Лянка сама всех ругает, пальчиком ню, ню показывает.  ag_smiley и когда мимо горшка, тоже ню, ню мама, что не уследила за Ляной. ag_smiley