Автор Тема: Как приучить ребёнка к горшку?  (Прочитано 145118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Поночка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Наталья, 30 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #255 : 07:22, 28.11.2009 »
Согласна на все 100%, тем более тем деткам, которым уже 2 годика есть!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #256 : 08:56, 28.11.2009 »
А я считаю, что каждый пусть смотрит по своему ребёнку. Мне удобней так. Мне мучать ребёнка, только чтобы сделать, как нужно? notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #257 : 09:06, 28.11.2009 »
Девочки.ну мне кажется,после года уже лучше к горшку приучать,чем на пампах заморачивться
имхо одно другому не мешает. и я лучше буду заморачиваться на подгузниках хоть до 3 лет, если надо будет, и спать ночью спокойно, чем дергать ребенка ночью на горшок по 15 раз

Оффлайн Поночка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Наталья, 30 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #258 : 09:44, 28.11.2009 »
Безусловно, конечно же, нужно смотреть по своему ребеночку, но и приучать потихоньку к горшку. Не одевайте днем памперс, а садите на горшок, вы же знаете когда приблизительно и через какое время ребеночек пописает, подержите его над горшком. Мы с 1,6 без пасперсов, уже в этом возрасте практически перестали лужи делать, если конечно мама  рядом была. И ночью тоже.  Я не могу с уверенностью заявить был ли это условный рефлекс выработанный сыном или мамой. Я больше довольна результатом. С годика памперс мы одевали только на крайний случай, типа поездки длительной и маминого крепкого сна ночью. Сейчас, горшок, как само собой разумеющееся, знает где он стоит, говорит мама пис-пис, бежит к горшку, снимает трусики и писает (на сегодняшний день уже стоя) girl_dance, я так рада, потому что очень переживла по поводу, как научить стоя, ведь мальчик все-таки!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #259 : 09:45, 28.11.2009 »
Наташа, а давайте не будем учить друг друга? Тем более, что мы не спрашивали совета и темка не о том

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #260 : 09:51, 28.11.2009 »
Безусловно, конечно же, нужно смотреть по своему ребеночку, но и приучать потихоньку к горшку. Не одевайте днем памперс, а садите на горшок, вы же знаете когда приблизительно и через какое время ребеночек пописает, подержите его над горшком. Мы с 1,6 без пасперсов, уже в этом возрасте практически перестали лужи делать, если конечно мама  рядом была. И ночью тоже.  Я не могу с уверенностью заявить был ли это условный рефлекс выработанный сыном или мамой. Я больше довольна результатом. С годика памперс мы одевали только на крайний случай, типа поездки длительной и маминого крепкого сна ночью. Сейчас, горшок, как само собой разумеющееся, знает где он стоит, говорит мама пис-пис, бежит к горшку, снимает трусики и писает (на сегодняшний день уже стоя) girl_dance, я так рада, потому что очень переживла по поводу, как научить стоя, ведь мальчик все-таки!
вы молодцы, но горшок мы вот тут обсуждаем  ;)
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=133.0

Оффлайн Поночка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Наталья, 30 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #261 : 10:01, 28.11.2009 »
Наташа, а давайте не будем учить друг друга? Тем более, что мы не спрашивали совета и темка не о том

Я никого не учила  girl_sigh

Оффлайн Поночка

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Наталья, 30 лет
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #262 : 10:02, 28.11.2009 »
вы молодцы, но горшок мы вот тут обсуждаем  ;)
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=133.0


Спасибо, что направили  b_flowers

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #263 : 14:20, 28.11.2009 »
Учить конечно никто,никого не собирается.Это личное дело каждого,только я не могу понять чем приучение к горшку мучает ребенка?

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #264 : 14:25, 28.11.2009 »
Я думаю, каждый пусть делает как считает нужным. У нас так: днем мы без пампа, если перед прогуд\лкой пописали, то тоже без, если нет - одеваем и ночью памп. Я пока не представляю как можно сонного ребенка волокти ночью на горшок notponimat

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #265 : 14:30, 28.11.2009 »
извините!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #266 : 21:38, 29.11.2009 »
Прочитала в журнале "Твой малыш":

"Некоторые мамы довольно быстро научаются "ловить момент" и высаживают ребеночка на горшок буквально с первых месяцев жизни. Удивительно, но проколы у них случаются редко. Хотя это исключительно заслуга мамы. Специалисты снова и снова доказывают, что доли мозга, ответственные за контроль над мочеиспусканием и испражнением, формируются лишь после 14-16-го месяца жизни крохи. Именно в это время он может осознанно ходить на горшок".

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #267 : 21:46, 29.11.2009 »
Ира, мочеиспускание они могут контролировать нааамного раньше!!! моя уже давно умеет терпеть и ждать, пока высажу, если не дома мы! а вот именно осознать, что ЭТО делать надо в горшок, подойти к нему и сесть - как раз примерно в 14-16 мес у деток, которых высаживали.
высаживание и приучение к горшку - разные вещи.
а так пишут журналы потому что им.. платят за рекламу памперсы-хаггисы-либеро  :P


я бы порекомендовала почитать Ингрид Бауэр. эти дурацкие статьи из журналов и меня когда-то с толку сбивали  :o

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #268 : 21:50, 29.11.2009 »
я бы порекомендовала почитать Ингрид Бауэр.

Это автор какой-то книги?

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Как приучить ребёнка к горшку?
« Ответ #269 : 22:41, 29.11.2009 »
 :) Ириш, да. там что-то типа "Жизнь без подгузника или Естественная гигиена малышей" не помню точно